Молочница

Тина

Активный участник
Будьте любезны, подскажите с лечением молочницы. Молли прописала мне Пульсатиллу 30, впервые в жизни в этом году решила полечить молочницу не химией, уж сколько я в себя "засунула" химии", не сосчитать. Обычно это был Терджинан или Кандид Д или дюфалак, пару раз свечи с нестатином даже применяла. Молочница меня стала мучить сразу после свадьбы, бывали периоды, что с частотой раз в месяц. Первый раз после принятия Пульсатиллы у меня не было улучшения, я ждала, терпела неделю и не выдержав, все таки пролечилась дюфалаком. В след. месяце снова пришла молочница, я была в др стране и не знала там их лекарств, мне знакомый врач-гинеколог дал таблетки с полезными бактериями для влагалища, снова перетерпела, переждала больше обычного и прошло. 2 недели назад, через месяц, снова пришла молочница. Я выпила Пульсатиллу 30, не помогло совсем, через 3 дня снова 3 горошины, чуть стало лучше и на след день снова 3 горошины. Молли мне сказала, что теперь это мое средство от молочницы и что его можно повторять. Но вот после 3-го раза молочница не ушла. Она не очень активная, но чешется и зудится при подмывании и выделения коричневатые. Внутри щипет при подмывании. не знаю, что и делать: или это я переболеваю молочницей за все годы (13 лет уже в браке) или это просто не мой препарат? Спасибо заранее!
 
А вообще Молочница развивается если в рационе есть: дрожжи, сладкое и простые углеводы, для каждого свое количество. Возможно Вам нужно что то совсем исключить. Попробуйте скорректировать свое питание.
 
я бы еще сказала, чсто если вы все эти 13 лет пвтались подавлять эти выделения, бороться с ними, давить их частыми подмываниями, свечами, таблетками. спринцеваниями и тд, и тп, то на то чтобы восстановить способность слизистой регулировать равновесие самой понадобится какоето время. И на этот период и ограничения в диете, и хлопковое белье или вообще без белья, и никаких моющих средств на деликатные места, а только водичка - все это создает условия для формирования такой регуляции. И придется набираться терпения, и ждать когда нарастет своя, не химическая, не от таблеток, а родная и устойчивая микрофлора
 
Спасибо большое за ответы! Да, это действительно так, моя молочница-дело очень залеченное и я подозревала, что нужно время... Конечно, я от нее очень устала. Врачи разводили руками, не зная, чем мне помочь...Спасибо за советы.
Углеводов вроде много не ем, вообще у меня не хорошо с желудком, с первой беременностью к тому же потеряла около 10 кг и до сих пор имею маленький вес-43 кг. Стараюсь есть побольше овощей, каждый день едим салаты, питание здоровое, как мне кажется)
Вы не подскажете, а Молли звонить можно? Просто не удобно как-то. Я писала ей, но она не отвечает на электр. письма, наверно не хватает времени...
 
Еще вопрос по молочнице. Она у меня возникает крайне редко, но если появляется я давно уже обнаружила для себя чудодейственное средство - кефир. Наливаю на руку чуть-чуть и смачиваю влагалище 1-2 раза в день. За пару дней такой процедуры проходит. Скажите, пожалуйста, это является подавлением?
 
Back
Сверху