Молочница у грудничка

Gerda

Участник
Добрый вечер!
Ребенку полтора мес., язык обложен белым налетом. Педиатр подтвердил, что молочница. Ребенок на гв, я максимально из рациона продукты убрала, к-рые провоцируют, но полностью исключить не получается. Убрала все мучное, рис, картофель, молоко редко пью; масло слив. ежедневно, сладкое по немногу тоже каждый день (для меня итак стресс стресс эта диета, утомляет). Налет так и держится. На мой взгляд он ребенку дискомфорт доставляет, порой есть начинает, тут же отрывается от груди, кричит, опять грудь берет, чуть поест и опять кричит.. Язычок высовывает, как буд то почесать его хочет, хотя я не могу этого утверждать, может просто им так шевелит.
На выходных я навела Боракс с 6 (3шт на 100 гр воды) давала три дня по 2-4 раза в день. Эффекта нет, меня эта проблема беспокоит. Прошу вас помочь, спасибо.
 
Добрый вечер!
Ребенку полтора мес., язык обложен белым налетом. Педиатр подтвердил, что молочница. Ребенок на гв, я максимально из рациона продукты убрала, к-рые провоцируют, но полностью исключить не получается. Убрала все мучное, рис, картофель, молоко редко пью; масло слив. ежедневно, сладкое по немногу тоже каждый день (для меня итак стресс стресс эта диета, утомляет). Налет так и держится. На мой взгляд он ребенку дискомфорт доставляет, порой есть начинает, тут же отрывается от груди, кричит, опять грудь берет, чуть поест и опять кричит.. Язычок высовывает, как буд то почесать его хочет, хотя я не могу этого утверждать, может просто им так шевелит.
На выходных я навела Боракс с 6 (3шт на 100 гр воды) давала три дня по 2-4 раза в день. Эффекта нет, меня эта проблема беспокоит. Прошу вас помочь, спасибо.
Доброе утро Gerda, расскажите, как проходила ваша беременность, принимали ли какие нибудь лекарства во время нее? Как прошли роды (естественные или кесарево), какие были вмешательства?
Какой вес и рост ребёнка при рождении? Делали ли вашему малышу какие нибудь прививки при рождении? Помимо молочницы во рту малыша ещё что-то беспокит его? По возможности пришлите фото самого налёта. Как вы сами себя чувствуете, нет ли трещин на сосках и не больно ли кормить грудью? В последнее время вы сами принимали ли какие нибудь лекарства?
 
Токсикоз почти всю беременность беспокоил и постоянная жажда. Анализы были нормальные, принимала только Элевит во время беременности, после возвращения из больницы только раз приняла полисорб.
Кесарево плановое.
Прививки не делаю.
При рождении Вес 2960, рост 53
Беспокоят газы, колики. Порой начинаю кормить и сразу слышу у нее урчание в животе. Чаще стала просыпаться с плачем, даю грудь, в это же время высаживаю, пока до конца в туал не сходит, плачет, потом нормально.
Писать просится - кричит криком, правда писает только когда столбиком держу.
Трещин нет и не было, сразу старалась правильно прикладывать. Последние дни неприятно, когда кушает, грудь как кусает и ощущения во время кормления не очень.
 
Gerda добрый вечер, скажите ещё пожалуйста на каком сроке роды? И в связи с чем было плановое кесарево? Какого цвета и консистенции стул? В какое время суток ваша малышка беспокойнее больше всего? Она жаркая или зябкая, потеет?
 
Последнее редактирование:
Добрый!
Почти в 40 нед. Предыдущее было кесарево, рубец на матке и все такое, у нас в городе не дают самим рожать, если до этого кесарили.
Стул как обычно у младенцев желтый какими то хлопьями. Беспокойнее всего вечером, сложно уложить. Не потеет. Зябкая наверно, не знаю как определить. В доме очень тепло, но если она голенькая, ножки быстро становятся холодными.
 
И уснуть не может, когда ноги холодные.
Эспумизан ей кстати давала
 
Добрый день! Молочница появилась неделю назад или раньше? плач во время стула и перед мочеиспусканием были до появления молочницы? После Borax поведение и беспокойство малыша без изменение остались или усилилось беспокойство?
Вы знаете, какой антибиотик вы получали после кесарева сечения?
 
Белый налет на языке я у нее заметила почти сразу после рождения. Плач во время мочеисп. появился где то неделю или две назад, во время стула - по разному бывает, даже не пойму от чего зависит (точно могу сказать что плохо влияет чернослив и, возможно, коровье молоко и пшено). Иногда спокойно ходит, иногда тяжело, с плачем.
После боракс на мой взгляд усилилось беспокойтво.
Нет, антиб. не знаю какие.
 
Давится, кстати, часто, когда кушает, чуть ли не каждое кормление, потом еле откашливается.
 
Если осталась выписка из роддома, там должно быть название антибиотика.
В какое время беспокойство усиливается обычно?
 
Это надо к гинекологу сходить
Утром после сна, вечером после девяти трудно засыпает
 
малыш хорошо набирает вес? вы можете прислать фото малыша (можно в личное сообщение).
 
Back
Сверху