• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Молочница, герпес, анемия

__елена__

Новичок
Добрый день! Хочу получить полноценный консультативный приём по нескольким проблемам, которые меня беспокоили и до беременности.
1. Мне 27 лет, у меня первая беременность , протекает неплохо , сейчас 25-я неделя, но страдаю от хронической молочницы , на постоянке она началась за 7 месяцев до беременности, аптечные средства избавляли от симптомов лишь на время, потом начиналось всё заново, что только не принимала. Сейчас в беременность можно только пимафуцин свечи, так как к ним уже умеренная устойчивость , то спасают они меня ровно на 1,5-2 недели. Выделения уже стали кашицеобразные , зелёные. Плюс у меня небольшая эрозия с 20 лет, беспокоюсь что молочница на неё может плохо влиять.
2. Также меня мучает уже около трёх лет генитальный герпес. Раз в месяц появляется 1-2 очага. Очень неприятно с этим жить , поскольку беспокоит. Читала, что для плода он опасен только при первичном инфицировании во время беременности.
3. Ну и как следствие моей беременности , у меня утекает гемоглобин. Когда он опустился до 110 врач немедленно взяла на контроль и всё время я принимала сорбифер дурулес, сейчас перешли на феррум-лек. Было, что после месяца приёма сорбифера гемоглобин снизился до 108, я думаю, что это кандида отбирает ресурсы дополнительно.. пила про/прибиотики, поднялся до 112.
Прошу помощи по моим проблемам :(
 
Добрый день, Елена, молочница говорит о нарушенной микрофлоре. Расскажите чем вы лечили молочницу до беременности. Принимали ли вы какие-то лекарства, особенно, антибиотики раньше? Расскажите есть ли у вас хронические заболевания.

На счет гемоглобина - 110 - это неплохо для беременности. Во второй половине беременности , гемоглобин немного снижается из-за того, что растет объем крови, это не патология. Синтетическое железо лучше не принимать, оно может плохо влиять на жкт. Сдавали ли вы кровь на Ферритин?

Про герпес- это конституциональная проблема, чтобы на это как-то влиять, нужно подбирать конституциональное средство, для этого нужен личный прием у гомеопата.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Елена, молочница говорит о нарушенной микрофлоре. Расскажите чем вы лечили молочницу до беременности. Принимали ли вы какие-то лекарства, особенно, антибиотики раньше? Расскажите есть ли у вас хронические заболевания.

На счет гемоглобина - 110 - это неплохо для беременности. Во второй половине беременности , гемоглобин немного снижается из-за того, что растет объем крови, это не патология. Синтетическое железо лучше не принимать, оно может плохо влиять на жкт. Сдавали ли вы кровь на Ферритин?

Про герпес- это конституциональная проблема, чтобы на это как-то влиять, нужно подбирать конституциональное средство, для этого нужен личный прием у гомеопата.
До беременности, если чуть чувствовала начинающиесЯ симптомы начинала пить про/прибиотики и трёхкратно флюкостат. Со временем к флюкостату началось привыкание. В прошлом июле началась сильная молочница и моя схема уже не работала , я добавила свечи, были и пимафуцин, и нистатин, и клион-д и флуомизин, последними стали ливорол (кетоконазол) вот от них почувствовала длительное улучшение, был февраль , но уже оказалась беременной , на этом мои эксперименты закончились. Каждую зиму я страдаю гайморитом, пока не открыла для себя циннабсин, лечилась всё время антибиотиками. С очень юного возраста, поэтому мне известна моя «убитая» микрофлора, но раз в полгода я стараюсь ее восполнять.
В беременность кровь на Ферритин не сдавала , только в январе, после коронавируса, был 20.
 
Елена, здравствуйте!
Ответьте также:
1. Какой У Вас рост?
2. Какой вес у Вас был до беременности? Какова прибавка на данный момент?
3. Какое артериальное давление у Вас было до беременности и сейчас (верхняя и нижняя цифра)?
4. Перечислите, пожалуйста, что вы обычно кушаете, в том числе на десерт? Сколько жидкости употребляете?
 
Елена, здравствуйте!
Ответьте также:
1. Какой У Вас рост?
2. Какой вес у Вас был до беременности? Какова прибавка на данный момент?
3. Какое артериальное давление у Вас было до беременности и сейчас (верхняя и нижняя цифра)?
4. Перечислите, пожалуйста, что вы обычно кушаете, в том числе на десерт? Сколько жидкости употребляете?
1.Рост 160см
2. Вес 50кг, сейчас 54
3. Давление до беременности От 110 до 120 и от 70 до 80. В беременность, в принципе также, но недели 2 назад неделю было низким - примерно 90-100 и 50-60. Слабовато себя чувствовала.
4. Обычно кушаю на завтрак чай с бутербродами либо с рыбой (слабосоленый лосось), либо с какой-нибудь ветчиной, грудинкой; 2 яйца и что-то мясное, когда надоедает соленое , ем каши какие-нибудь , либо что-то мучное. На обед всегда гарнир плюс что-то из мяса/рыбы или суп/щи, сейчас к гарниру добавляю овощи. Часа в 4 могу попить чай с печеньем. Конфеты, шоколад, торты редко, больше выпечку сухую и не такую сладкую предпочитаю. Обычно не ужинаю, но что-нибудь потаскать могу. Нет зависимости к какой-то конкретной еде, стараюсь питаться разнообразно, чтобы не надоедала еда. Люблю рыбы разные. Фрукты практически не ем, не знаю почему, не тянуло на них никогда, но сейчас стараюсь есть, люблю сезонные фрукты: клубнику, абрикосы, персики. Если бы я не работала , а сидела дома , то я бы ела меньше. Воды пью немного, 1л может +-, не в летний сезон меньше. на работе забываешься бывает и можешь вообще забыть о том что тебе надо пить.
 
Елена, учитывая Ваше состояние и анамнез, в котором много подавляющих препаратов противогрибковых и антибиотиков, требуют очного наблюдения у опытного гомеопата (это можно делать в том числе онлайн). Рекомендуем позвонить секретарю школы Tropos и Вам подскажут к кому можно обратиться в Вашей ситуации.

В целом вы неплохо питаетесь, кушаете достаточно белка, который сейчас так необходим для роста Вашего малыша. Но есть моменты, которые лучше скорректировать, чтобы сделать Ваше состояние более здоровым и комфортным. Дело в том, что во время беременности в организме создается более восприимчивая среда для размножения грибка, также нужно учитывать сильное нарушение микробиома после приема а/б, поэтому Вам желательно отказаться от легких углеводов. Мучное, печение и даже хлеб (за исключением цельнозернового в малых количествах), сладости не стоит сейчас употреблять; один фрукт в день, максимум два, вода - 1,5 литра.
Можете добавить натуральный йогурт, ферментированные продукты (квашенная капуста, малосольные огурцы и т.д.) - все, что будет способствовать формированию здорового микробиома. Можно добавить семя льна. Овощи - хорошо: свежий салат - миниму 2 раза в день, очень здорово, если будете использовать разнообразную зелень.
Также необходима дополнительная поддержка пробиотиками в капсулах, например, Ацидофилус фирмы Солгар.
Ваша анемия - физиологическая. Лучше всего, просто употреблять продукты, которые содержат железо.
Не забывайте также, что кушать рыбу в беременность необходимо с осторожностью, т.к. некоторые виды рыбы содержат ртуть и тяжелые металлы (тунец, щука и др.).
 
Back
Сверху