Можно ли мужу на роды, если у него вирус?

eshumskaya

Участник
Доброго времени суток, дорогие консультанты!
В очередной раз прошу вас высказать свое мнение. У меня 39,5 нед., 4-е роды, сейчас нахожусь в роддоме (в связи с многоводием и сомнительным давлением) и предполагаю, что могу в ближайшие сутки-двое родить. В среду отошла пробка, шейка зрелая, фоном прилично тянет поясницу.
В среду же вечером заболел муж - двое суток пролежал пластом с температурой 39, ничего не ел. В пятницу вечером начал принимать гомеопатию и сегодня ему стало лучше - 37,4, немного ест. НО остался кашель 5-6 раз в час и сильная слабость, с кровати практически не встает, спит. Врач услышал несильные хрипы в груди и увидел белый налет в горле (никаких пояснений не дал).
Вопрос - можно ли мужу в таком состоянии присутствовать на родах? Хотя бы в уголочке посидеть в маске? Или есть риск для малыша и персонала роддома? Я, получается, уже с ним контактировала и пока ничего...
 
Последнее редактирование:
Update: Сегодня 36,7, кашель остался, но стал через раз более поверхностный. Слабость стала меньше, есть головная боль.
 
Добрый день! Можно.
 
О! Спасибо за ответ, я очень его ждала! А можно в формате посидеть в уголке или полноценном - и мне на крестец подавить, и малыша на руки взять? И нужна ли маска?
 
Back
Сверху