Мама после возможного инсульта

Elko

Новичок
Здравствуйте. У меня проблемы с мамой. У нее мерцательная аритмия и хроническая ишимия головного мозга. Все эти диагнозы поставили в январе в больнице. В январе попала вбольницу с сердечной астмой, пробыла там 10 дней. Вроде, стало лучше, даже потом сама сходила к двум врачам. Но 15 февраля опять по скорой оказалась в больнице, Было похоже на инсульт( ничего не понимала) , но поставили гипертонический кризис. Отправили домой через 4 дня с некоторыми улучшениями. Поскольку я живу не в России, то смогла прилететь через 2 дня после ее выписки. Она была очень слаба, ничего практически не ела, все время спала, до туалета не доходила. Меня , свою дочь, постоянно путала со своей сестрой.Сейчас , практически через 2,5 недели есть улучшения: сегодня меня называла по имени, меньше спит, доходит до туалета и кухни( есть очень мало), но больше лежит и на улицу пока не выходит, все еще сильная слабость. Можетенам помочь? Живет мама в Москве, 74 года
 
Сейчас уже получше немного, но часто жалуется на головные боли и говорит, что правая рука как будто через мясорубку провернута. Вчера пульс вечером был 46. От еды тошнит, пьёт кефир. Что еще? Ноги очень мерзнут, ночью последние 3 дня плохо спит, и все та же слабость.
 
Elko,
Надо маме давать Baryta carbonicum 30. Растворите 3 горошины в 300 мл воды и давайте по чайной ложке натощак, 1 раз в день 5 дней. Потом сообщите как дела.
 
Добрый вечер. 5 раз пропили бариту. У мамы сознание более ясное, хотя провалы еще случаются: не полностью узнает квартиру, что-то ей кажется странным, иногда мерещатся какие-то люди. 2 раза выходили на улицу посидеть около подъезда. Очень мучают головные боли, которые чаще появляются под утро. Из-за скачков давления сегодня она проспала весь день. Теперь боится , что ночью спать не сможет. Стала немного больше есть, но говорит, что от вида пищи ее начинает тошнить, хотя все же что-то ест с большей охотой: суп куриный, пирожок с капустой, ну и кефир на постоянной основе) . Да, и уже не просит накрывать ее 3-мя одеялами, только ноги, которые плохо чувствует.
 
Back
Сверху