• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Малыш 1год и почти 2 месяца. Температура и кашель

cprivetom

Участник
Добрый день, можно ли что-то дать малышу для облегчения состояния? 1год и почти 2 месяца. Рост примерно 82 см вес 10,5 кг. Был влажный кашель и зеленый насморк уже примерно месяц. В 4 утра стала подниматься температура. Держится 39,5. Дрожит, все время на груди. Лучше на руках, чем рядом на кровати. Иногда потеет, когда плачет, но температура держится. Спит на руках. Писает не часто, два раза за 5 часов. Кашель стал более продуктивным. Зубов 8 штук. Купаться в ванной не хочет. Ладошки и ноги горячие.
Постоянно сосет. Вздрагивает. Насморк стал прозрачным, нос не заложен. Хочет всегда быть на мне полусидя. Лежать не нравится.
Протираю ему лоб водичкой. Дома душно и жарко. Спасибо!
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не болел ли недавно кто-нибудь в вашей семье или ближайшем окружении? И не наблюдаете ли вы прорезывания нового зуба у ребенка?
В любом случае, на данном этапе лучше не вмешиваться в естественную реакцию организма. О высокой температуре у детей можно почитать здесь https://tropos-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
Чтобы облегчить состояние малыша, вы можете дополнительно его согревать одеждой, а вот помещение желательно проветривать. Это очень хорошо, что ребенок сосет грудь и находится у вас на руках. Вы можете также дополнительно давать ребенку натуральные морсы или компоты. Сейчас мы предлагаем внимательно наблюдать за его состоянием. Скорее всего скоро этот кризис достигнет пика и температура начнет понижаться. Пишите нам, если появятся новые симптомы.
 
Муж болел, но без температуры, был сильно заложен нос и сейчас кашель небольшой, пропадало обоняние и вкус меньше чем на сутки. Я предполагаю, что могут быть зубы, их всего 8 пока. Спасибо , буду наблюдать. Вышли на улицу, сидим в тени, тут получше. Раздела и прикрыла пеленкой.
 
Муж болел, но без температуры, был сильно заложен нос и сейчас кашель небольшой, пропадало обоняние и вкус меньше чем на сутки. Я предполагаю, что могут быть зубы, их всего 8 пока. Спасибо , буду наблюдать. Вышли на улицу, сидим в тени, тут получше. Раздела и прикрыла пеленкой.
Хорошо! Мы на связи!
 
Добрый день, сейчас после дневного сна опять поднялась температура. Сейчас 39,3. Но не дрожит как раньше. Опять на груди с тех пор как поднялась температура. Сначала сосал, потом уходил в течении часа/двух, а последний час лежит и сосет. Писал нормально, как обычно. Руки в рот тянет. Кашель так и остаётся у него как и был и насморк тоже, как поднялась температура то насморк стал прозрачным. Нос дышит. Сейчас глаза прикрыты и лежит рядом у груди... Не знаю может перекупался в прохладной воде (на веранде ванночка стоит и он там играл утром), было жарко, вода вроде не холодная была... Продолжать наблюдать или чем то ему помочь можно?
 
Добрый день, как прошли эти четыре дня с воскресения? Как было его самочувствие?
 
Самочувствие было нормальное, играл, вел себя как обычно,ел нормально. Ночью спал хорошо(под утро только просыпается, пососет и дальше спать), как обычно все. Кашель так и остаётся влажным не всегда отходит. Насморк тоже не проходит. Деснами часто кусал свои пальцы.
 
Я не знаю как это посмотреть, ничего не вижу. Но пальцы во рту держал. Меня напрягает, что второй раз за несколько дней поднялась. Обычно один раз и все.
 
Давайте все таки дать Calcarea carbonicum 30. Сейчас однократно, и завтра вечером отписаться.
 
Сейчас проснулся, поулыбался. На руках сидит, мы на улице. Писает нормально. Пробовала своим пальцем ему по деснам поводить, заулыбался с удовольствием пожевал мой палец и рвотный рефлекс был, хотя я глубоко на засовывала палец. Сейчас дам лекарство завтра отпишусь, спасибо большое!
 
Добрый вечер.
Вчера часов в 11 ночи температура спала до 38,5 примерно, ночью то спал сам, то на груди. Часов в 6 утра температура стала падать. Целый день вроде без температуры - не мерила. Достаточно активный, ест, играет. Немного капризнее, чем обычно. Все время испарина у него (но это у всех, учитывая, что дома и на улице жарко очень). Утром пошел играть в ванночку с водой на улице. в целом вроде все хорошо пока, как обычно.
Огромное спасибо за поддержку и лечение!!!
 
Забыла написать, что кашель и насморк сохраняются, буду наблюдать. Можно ли такому малышу ставить вакуумные банки на пару минут(я выжду несколько дней после температуры)? Не знаю как побороть его кашель, уже месяца полтора он.
 
Кашель и насморк, это явления часто сопутствующие прорезыванию зубов.
Вакуумные банки могут подавить симптомы и общее состояние ребенка может ухудшится.
 
Спасибо большое за ответ. Видимо действительно лезут зубы, капризный и руки во рту. Но температура нормальная. А нутряным салом на ночь можно растирать?
 
Back
Сверху