Лохии

Natasha_K

Участник
У меня сложилась такая ситуация. Сегодня 8й день после родов. Лохии до сегодняшнего дня у меня имели кисловатый запах. И вчера позавчера выделялись очень мало, может 2 раза за сутки, небольшими порциями бурого цвета, за ночь, могло вообще ничего не вылиться. Иногда в течение этих 2х дней были и какие-то светлые прозрачные выделения. Этой ночью я внезапно почувствовала, что мне стало жутко холодно. Хотя у нас стоит жара +27 ночью в комнате и я сплю, не накрываясь. Я накрылась, постепенно согрелась. Утром померила температуру в 7 утра - 37, в 11 утра 37,6.Л
Кроме того я только сегодня на 8й день сходила в туалет по-большому. И через полчаса где-то меня как прорвало. Пошли буро-коричневые выделения, какого-то тусклого оттенка, но запах был ужасен - запах тухлых яиц, он даже окружающим был заметен, и оставался в ванной еще какое-то время после моего ухода. Я сходила к врачу, врач, осмотрела меня и сразу сказала, что у меня вагинальная бактерия, которая достаточно часто бывает и прописала антибиотик. И вставила мне во влагалище таблетку. Хотела прописать местный антибиотик во влагалище, но ввиду того, что у меня швы, прописала оральный антибиотик. Сейчас выделения идут периодически раза 1-2 за час. Между ними какая-то прозрачная желтоватая слизь с бурыми прожилками выделяется. Живот не болит. Матку мне с пом. УЗИ смотрели во вторник, была чистая. Врач сказала, что температура не связана с этой инфекцией. И инфекция эта только во влагалище. Швы у меня только внешние. Во влагалище швов нет, и внешний шов не воспален. Я точно не знаю, что конретно увидела врач. Она брала мазки, как я поняла.
Уже где-то часа 2 выделений у меня нет. Мне жарко и я потею, но у нас +29 почти дома. Но вчера при такой же темп. воздуха я чувствовала себя совершенно нормально. Температура сейчас
Аппетит нормальный, но из-за этой проблемы настроение не очень и особенно есть не хочется. Ем только потому что настало время. Хочу пить, но я грудью кормлю, и как-только ребенок начинает сосать, у меня наступает приступ жажды. Сейчас сходила в душ, ополоснулась, стало свежее, лучше. Лежать не хочу, мне надо что-то делать, как-то решать эту проблему, так как волнуюсь. Периодически в голову лезут мысли, а вдруг, и ребенок заболеет, например. Если выпью горячего - покрываюсь потом (у нас жара). Сейчас температура подмышкой 37.3. Есть небольшая слабость, но хочется физической активности, не хочу оставаться одна, чтобы не напридумывать себе страхов.

Мой гомеопат уехала и недоступна. Я нахожусь на конст. лечении. Что мне делать? Пить антибиотик? Или ждать? Я боюсь каких-нибудь осложнений в матке.
Помогите мне, пожалуйста.
 
К данному моменту бурые выделения у меня не выливались уже около 4х часов. Но выделяется небольшое количество слизи, по консистенции как густые сопли, прозрачно-желтого цвета, и красными прожилками. стула сегодня больше не было.
 
Бурых вонючих выделений все еще не было. Выделяется только слизь, как описывала выше, прожилки в ней алые.
 
Только утром начали выливаться светло-бурые выделения, с периодичностью 3-4 раза за час, небольшими порциями. Петед началом выделений я почувствовала шевеление в кишечнике и немного сходила по-большому. Запах тухлоты (сероводорода) еще есть, но значительно меньше. Вообще, такое ощущение, что пахнут тухлым не сами выделения, а их выделению сопутствует запах. Температура около 37,2 в подмышке. Слабости нет. Периодически исхожу испариной, но у нас +28 дома.
 
Очень жду ответа...
Боюсь, что будет какое-нибудь воспаление в матке
frown.png
 
Очень жду ответа...
Боюсь, что будет какое-нибудь воспаление в матке
frown.png
 
НАталья, у Вас явное улучшение самочувствия. Давайте пока понаблюдаем. Выполняйте рекомендации с акушерского форума. Думаю, что все будет у Вас хорошо. Пишите периодически, чтобы была видна динамика.
 
Тася, Светлана, спасибо вам за ответы! Буду писать динамику. Померяю температуру в локтевом сгибе.
 
Напишу про мои изменения и здесь (как и обещала) (я в акушерском форуме тоже писала). 4 часа назад цвет и характер лохий у меня изменился. Они стали краснее, примерно как в середине месячных, т.е. цвет - бордово-белый. Запаха сероводорода нет и главное они стали выходить по-другому. Когда лохии были с запахом сероводорода и по цвету светло-бурые (мутные какие-то), они выплескивались отдельными порциями, довольно большими и роз в 15 -20 минут где-то, я чувствовала, как выходили, а сейчас они выходят намного чаще, незаметно и маленькими порциями. Это нормальная тенденция? температура в локтевом сгибе 37 град.
 
Сегодня ночью лохии у меня не выходили. Утром, когда стала ходить - пошли, сначала красно-бурые без запаха, как вчера вечером. А потом опять несколько раз выливалось с запахом тухлых яиц большими порциями, цвет мутнее, коричневее как-то, чем у лохий без запаха. Я заметила, что шевеления в кишечнике сопутствуют выходу вонючих лохий. В общем, идут то без запаха лохии более яркого цвета, то с запахом и тусклые. Стул сегодня с утра был 2 раза. Температур 36.9 в локтевом сгибе. Аппетита особо нет, наверное, из-за жары. Но я много пью воды и морсом. Ем тоже в нормальных количествах, хоть чувства голода особого не чувствую. В общем, состояние бодрое, слабости нет. Только потом исхожу, из-за жары. И немного болит голова во лбу слева.
Меня все-таки смущает этот запах,я думала, он как вчера пропал, так больше его и не будет, а получается у меня все-таки бактерии там плодятся и размножаются?

Еще, может, это существенно, у меня до родов была молочница, т.е. рожала я с ней. Может, это она такое воспаление провоцирует?
 
Back
Сверху