Лишай у ребенка

Добрый день, обнаружила у ребенка на подбородке пятно, похоже лишай. Были у бабушки много играла с котятами. Никаких симптомов дополнительных нет, не чешет. Единственное,немного увеличился в размере. Настроение, аппетит, самочувствие как обычно. Стоит ли что-то предпринимать?
 

Вложения

  • Screenshot_20200618-133011.jpg
    Screenshot_20200618-133011.jpg
    352,3 КБ · Просмотров: 38
  • Screenshot_20200618-133056.jpg
    Screenshot_20200618-133056.jpg
    206,8 КБ · Просмотров: 33
Добрый день, Наталья, давайте пока наблюдаем, если кроме этого больше ничего не беспокоит. Скорее всего это розовый лишай. Этот вид лишая не заразен и не связан с животными, большинство ученых склоняются к тому, что причина в "нарушении иммунитета" (то есть ослабление жизненной силы). Постарайтесь не держать это место на солнце.
 
Добрый день. Были у врача , сдали анализ. Грибки обнаружены. Как нам быть дальше? Лишай растет, также один. Ребенок стал немного психованный.
 

Вложения

  • Lab 1016587.pdf
    72 КБ · Просмотров: 22
Наталья, добрый день!
Сейчас, прежде всего, нужно скорректировать питание вашей дочки. Для появление грибка нужна почва, конституциональная предрасположенность, но при этом сладости и простые углеводы способствуют размножению патогенной флоры. Рекомендуем исключить из питания сахар, промышленные сладости, сдобу. Сладкие фрукты тоже сейчас лучше убрать, отдавая предпочтение ягодам. Ограничить до минимума макароны, картофель, белый рис, хлеб, заменив их цельзерновыми крупами.
Для поддержания микробиома нужно добавить пробиотики (например, Solgar), домашние йогурты, эвиталию. Ферментированные продукты также очень полезны (домашний квас, напиток на основе чайного гриба, квашенная капуста)
Нужны овощи любые каждый день. Мясо желательно фермерское (органическое).
Из напитков лучше всего оставить воду и домашние компоты из ягод (покупные компоты и соки содержат много сахара их лучше исключить полностью).
Мазать пятно ничем не нужно. Возникновение грибкого заболевания у дочки сейчас не случайность - это проявление ее конституции и, судя по предыдущим темам, у вашей девочки есть тенденция к затяжным заболеваниям. Чтобы разобраться в причинах и назначить конституциональное лечение вам стоит обратиться на очный прием к гомеопату.
 
Back
Сверху