СРОЧНО! Лактостаз ли?

Olga Slav

Новичок
Будьте добры,подскажите после кесарево на 4 день пришло молоко, утром грудь очень сильно налилась, ребеночка со мной нет,т.к. мы разлучены из-за ветрянки. Я пытаюсь сцеживать молочко,делаю пальцами букву С и вокруг ареолы выдавливаю, по капелькам молоко идет, но выше ареолы вся грудь превратилась в сплошные камни, пытаюсь гладить,легко массажировать ничего не помогает. С одной стороны прям узелки чувствуются. Еще когда ложусь,в грудь будто что то стреляет. Скажите как мне облегчить испытание с гв. Хочу его сохранить и кормить ребенка.
 
Ольга, это не лактостаз, а просто пребывание молока. :)) так как ребёнок сам не сосет грудь, у Вас адаптация после появления молока немного затяжная будет. То есть грудь будет полной, тяжёлой дольше.

Рекомендую использовать молокоотсос для сцеживание, это гораздо проще. Только надо выбрать хороший. Ручные лучше, чем электрические. Рекомендую такой: http://www.philips.ru/c-p/SCF330_20/avent-breast-pumps-comfort-manual-breast-pump

Надо каждые 3 часа отсасывать молоко, с обеих груди, круглосуточно.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Спасибо за ответ. А еще подскажите пожалуйста,я 2 дня интенсивно сцеживаюсь правой рукой, и вчера у меня стали неметь коньчики пальцев на этой руке,а сегодня и первые фаланги. (Как будто отлежала,колики в руке)Не пойму с чем это может быть связанно??? Ничего взять этой рукой не получается,как чувствительность пропала.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, рассмотрите использование молокоотсоса будет полегче...
 
Последнее редактирование:
Ольга, все же скажите, кроме пальцев вас еще что-то беспокоит? Физически или психически...
мы рекомендовали вам перед родами сдать анализ на антитела к ветрянке, получилось их проверить? Вы же тоже, вроде писали, что не болели в детстве. Малыша забрали сейчас, а с вами как... наблюдают?
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху