Кровянистые выделения на 10 неделе беременности.

АнютаК

Новичок
Добрый день, уважаемые консультанты форума.
Сейчас со мной вроде уже все в порядке. Но чтобы предотвратить подобное решила проконсультироваться.
У меня третья беременность, осложнений в других беременностях, абортов и выкидышей не было. Роды все были естественные, но с мед.вмешательством: окситоцин.
В начале 10 недели (от последних месячных) появилась сукровица (решила я убраться по дому и проскакала часа 3, перед уборкой несколько дней слабость и желание поспать днем - в чем себе не отказывала). Потом один раз было немного кровянистых выделений. И опять сукровица в течении 2 дней примерно по разу в день. Живот совсем не тянет. На утро после первых выделений сделала УЗИ. Ребенок на месте и кровоток у дитенка есть. В ЖК еще не становилась на учет, записана на конец этой недели. Но особо ничего толкового и не жду от них. Раньше наблюдалась в областном центре, в этот раз просто не хочется кататься туда.
Из лекарств ничего не принимала, прописала себе постельный режим и стараюсь есть продукты побуждающие организм к производству прогестерона (авокадо, семена льна).
Чем из гомеопатических средств можно поддержать беременность в таком случае.
 
АнютаK, добрый день! Кровь в 10 недель беременности не является нормой. Вам нужно сейчас отдыхать, старайтесь избегать интенсивных нагрузок до формирования плаценты (16 неделль беременности).
Гинекологический анамнез у Вас не осложнен? Заключение УЗИ Вы могли бы написать?
 
Заключение УЗИ у меня нет. 9 ноября записана к врачу. Там сделают УЗИ при постановке на учет и тогда отпишусь. Я понимаю что это не норма. Отдыхаю прям с того момента, когда случилось - 3 дня уже вообще никаких выделений. Я почти в лежачем состоянии стараюсь быть все это время.

УЗИ делала в частной лаборатории. Мне специалист сразу сказала что УЗИ плода она не делает. Только может посмотреть на месте ли ребенок и есть ли кровоток. Все это она мне показала на мониторе и я сама видела. Заключение брать не стала, т.к. это было для моего успокоения.
По анамнезу никаких осложнений не было.
 
Последнее редактирование:
Отдыхайте. Напишите, как будут результаты.
 
Back
Сверху