Кровоточивость после манипуляций

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Сегодня 8 день после родов, выписались из роддома 4 дня назад. В день выписки убирали сгустки руками на кресле, врач очень сильно давил на матку, до этого выделения уже были светлые, а после кресла кровит до сих пор. Это же не нормально? В целом самочувствие хорошее, запаха от выделений нет. Как можно помочь организму, чтобы кровотечение прекратилось?
 
Здравствуйте, Svirel! Уточните, какая у вас сейчас интенсивность кровотечения, сколько и каких прокладок в день вы используете? Какой цвет выделений? Не изменился ли запах? Нет ли болей в животе?
 
Интенсивность средняя, в день уходит 5 прокладок ночных, пользуюсь китайскими анионовыми. Цвет выделений бордовый, запаха нет, живот тоже не болит
 
Svirel, добрый вечер. Надеюсь у Вас нервы в порядке в свете того, что происходит в вашей семье.

Выделение (=лохий) на 8 день после родов должное быть не как "кровотечение", не должно быть обильные и красные, а должно быть сукровица - розовые выделения, и намного меньше, чем при месячных. Выскабливание на это не влияет!

Опишите - какие роды, было ли кровотечение после других родов. Психологическое состояние, возможность нормально отдыхать/кушать/кормить малыша.
 
Svirel, добрый вечер. Надеюсь у Вас нервы в порядке в свете того, что происходит в вашей семье.

Выделение (=лохий) на 8 день после родов должное быть не как "кровотечение", не должно быть обильные и красные, а должно быть сукровица - розовые выделения, и намного меньше, чем при месячных. Выскабливание на это не влияет!

Опишите - какие роды, было ли кровотечение после других родов. Психологическое состояние, возможность нормально отдыхать/кушать/кормить малыша.
Мелания, спасибо! Немного нервничаю конечно, но вроде под контролем мое псих. состояние. Роды четвертые, после других родов не было кровотечения. В этот раз в роддоме до выписки кололи фраксипарин, может быть он повлиял? С питанием слава Богу все хорошо, ем бульоны, каши, пью компот. Вот с возможностью нормально отдыхать и кормить есть проблемы, вынуждена часа 4 подряд каждый день оставаться одна с четырьмя детьми, и тут прилечь бывает нет возможности. Напряжение очень сильное от этого в теле. Да и когда муж рядом, не получается все время лежать, то одно, то другое. По виду выделения как в самый разгар месячных
 
Последнее редактирование:
Все время лежать уже 10 дней после родов совсем не требуется, даже не рекомендуется.)) Отдыхать периодически в течение дня - да! Скажите какой у Вас гемоглобин был перед родами (или смотрите на выписке, возможно там написано, если они померили). Также сообщите свой вес и рост сейчас.
 
Из-за риска тромбоза, так врач сказал. У меня на одной ноге варикоз, он появляется только во время беременности. Все беременности я пила разжижающие таблетки Вессел Дуэ ф, гематолог прописал из-за мутации генов, есть склонность к тромбофилии. Но это раньше никак на лохии не влияло. Я прекращала их пить всегда в 37 недель, рожаю в 40 ровно.
 
Гемоглобин при выписке 126, в роддоме пила Флорадикс айронвиталь, рост 170, вес сейчас 76
 
Понятно, Svirel, у Вас полиморфизм, который вызывает гиперкоагуляцию и увеличивает риск инфаркта миокарда. Вне беременности ничего не принимаете?
 
Вне беременности нет, я проверяла все это ещё до первой беременности 6-7 лет назад. И кроме мутаций вне беременности остальные показатели были в норме, врач не назначал ничего. А как они себя сейчас проявляют, не знаю. На постоянной основе пью только омегу от Солгар.
 
Svirel, что хочется пить и есть сейчас? Есть потоотделение? Вам зябко или тепло?
 
Хочется теплого питья, даже горячего, компот разогреваю для себя, после горячего могу немного пропотеть, не сильно. В принципе мне не холодно, в х/б сорочке нормально, хочется свежего воздуха
 
Back
Сверху