• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Крик души: никак не рожается((((

Дельфина

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые акушеры.
Я измучилась, запуталась и совершенно не пойму, что со мной происходит. :(

Завтра наступает ПДР. Роды ожидаются третьи. Первые роды произошли за 3 дня до ПДР, вторые - ровно в 39 недель. Но когда ожидать нынешние - я уже совершенно не представляю. Ситуация следующая.
Неделю назад, 15 марта, я проснулась часов в 5 утра от ощущений, похожих на схватки. Матка спазмировалась на несколько секунд, боли были достаточно ощутимыми, как при болезненных месячных. Засекла время - спазмы шли каждые 8-10 мин. Ребёнок в животе при этом вёл себя довольно не спокойно - активно двигался, ворочался. Я уже и мужу сообщила о происходящем, думала, наконец-то роды начинаются. Накануне вечером у меня даже диарея была, а живот опустился несколькими днями раньше, аппетит снизился, вес уменьшился. Решила пока полежать, до тех пор, пока терпения хватит. И... спустя 2 часа уснула! Проснулась часа через 2 уже поздним утром - прежних схваток как не бывало! Правда, потом днём прежние ощущения возобновились, но уже не каждые 10 мин, а примерно раз в полчаса. С ними я провела день, гуляла, делала домашние дела, а к вечеру всё полностью затихло. Очень обидно((( Хорошо ещё, я не стала названивать своей акушерке, беспокоить её зря, ей ехать ко мне далеко.
На следующий день сама потопала к ней на осмотр. Итог: шейка закрыта, но сглаженная, мягкая.
Далее была неделя полного затишья. Хоть бы где кольнуло.
А сегодня ночью наблюдалась похожая картина, как неделю назад. В 3 часа ночи - сильные спазмы в области матки, даже ещё ощутимее, чем в прошлый раз, длятся секунд по 8, каждые 10 мин. Ребёнок в животе беспокойный. Несколько раз вставала по малой нужде и 3 раза была диарея. Ну, думаю, наверное точно роды - завтра ведь ПДР. Подготовили с мужем комнату, решила пока снова полежать. И опять в результате лежания спазмы начали затихать! Сначала они просто приходили реже, потом стали менее болезненными. Муж уже с утра и не знал, ехать ему на работу или нет. Спазмы у меня на тот момент полностью не прошли, возобновлялись от любого движения, даже от поворотов с боку на бок. Чувствовала я себя плохо: упадок сил, разбитость, какая-то общая разбалансировка организма, настроение отвратительное, подташнивает. Эти ощущения очень похожи на то, что женщина испытывает в начале месячных. Так как я не выспалась, решила отдыхать, мужа отправила всё-таки на работу. Итог: встала в обед - спазмы прошли. Самочувствие улучшилось, появился аппетит.
Что со мной происходит? Мой организм вообще в этот раз рожать собирается? Меня очень изматывают такие вот ложные схватки, я из-за них не высыпаюсь, и другим не даю. Эта третья беременность просто полна неожиданных сюрпризов, со мной такого никогда не было((( Я не знаю, что думать и к чему готовиться! Девочки, ну поддержите меня, что ли! Проясните хоть что-нибудь! Почему эти роды не начинаются так долго? Ведь предыдущие проходили всегда раньше ПДР! Я, честно, ужасно устала от этой беременности, просто очень, родов жду, как манны небесной! Все вещи уже готовы, пройдены исповедь, причастие и соборование, муж на работе не берётся за серьёзные проекты, и всё не дождёмся(((

PS Ранее я писала в этой теме о своих проблемах с ногами https://tropos-forum.ru/threads/Проблемы-с-ногами-во-время-беременности-как-преодолеть.13097/ После приёма гомеопатии я тогда сильно заболела ОРЗ, лежала пластом несколько дней. Потом медленно поправлялась, и вот с неделю назад окончательно поправилась. До болезни у меня периодически шли по ночам лёгкие тренировочные схватки, а как заболела - всё начисто прекратилось. Даже ребёнок в животе во время болезни был очень неактивен, целыми днями спал. Могла ли болезнь отодвинуть срок родов?
 
Дельфина, улыбка появляется у мея на губах, прочитав Ваш пост. :) У Вас ПДР еще не пришел, а ведь - доношенный срок это с 37 до 42 полных недель!
То что происходит - обычное дело для повторнородящих. То есть вот такие "ложные" начала, с предвестниками, которые то приходят, то проходят - это не исключение, а скорее правило когда женщина уже родила один раз.
Конечно это изматывает, эмоционально и физически тоже.
Если ваша акушерка одобрит - можете попринимать средство Сimicifuga 30. Оно помогает - либо лодке схватки уйдут и начнутся настоящие, либо они прекращаются и попозже начнут по-настоящему. Я рекомендую принимать так: сегодня 1 раз, перед сном. Завтра - каждые 2 часа в течение дня, до вечера. Можно писать сюда в любое время и сообщить, как дела идут.
 
Дельфина, улыбка появляется у мея на губах, прочитав Ваш пост. :) У Вас ПДР еще не пришел, а ведь - доношенный срок это с 37 до 42 полных недель!
То что происходит - обычное дело для повторнородящих. То есть вот такие "ложные" начала, с предвестниками, которые то приходят, то проходят - это не исключение, а скорее правило когда женщина уже родила один раз.
Конечно это изматывает, эмоционально и физически тоже.
Если ваша акушерка одобрит - можете попринимать средство Сimicifuga 30. Оно помогает - либо лодке схватки уйдут и начнутся настоящие, либо они прекращаются и попозже начнут по-настоящему. Я рекомендую принимать так: сегодня 1 раз, перед сном. Завтра - каждые 2 часа в течение дня, до вечера. Можно писать сюда в любое время и сообщить, как дела идут.
Мелания, огромное спасибо! Она одобрит, она не против гомеопатической поддержки, только за, просто сама не разбирается и потому не назначает. Ну, раз это нормальное явление - примем цимицифугу и будем ждать. Просто, видимо, я сама себе накрутила, ибо ждала роды недель в 39, ориентируясь на предыдущии, которые приходили всегда сами раньше ПДР. Придумала себе ложные надежды)) Да, такие вот непродуктивные схватки изматывают и очень выбивают из колеи.
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Чтобы не множить новые темы, спрошу здесь.
Вчера я родила девочку. Как и планировала, дома. Спасибо, ваша поддержка очень помогла пережить непростое время. Роды прошли нормально и быстро, без осложнений. Вопрос у меня весьма деликатный по моему состоянию. После родов я обнаружила у себя в области заднего прохода, снаружи с левой стороны нечто похожее на выпирающий геморроидный узел. Участок вспухший, состоит из нескольких бугорков и очень болезненный. Видимо, это результат потуг, ибо во время беременности никаким геморроем я совершенно не страдала . Всё это новообразование у меня сейчас сильно болит. Болит при сидении, при ходьбе, даже при попытке перевернуться с боку на бок. Кашель стал просто мучительным - словно нож мне в прямую кишку вонзают. Разрывов в этом месте никаких нет(во всяком случае, со слов акушерки). Пожалуйста, подскажите, как я могу облегчить своё состояние и чем вообще это дело обрабатывать.
 
Добрый день, Дельфина, поздравляю вас с рождением дочки!

Расскажите подробнее о своем состоянии? с каким весом родилась дочка? Какое сейчас эмоциональное состояние? вам жарко холодно? Что с кашлем? Что хочется есть/пить?
 
Вес ребёнка 2800. Да, удивительно, а ведь казалось, что это крупный и тяжёлый ребёнок. Как ни странно, я бы не сказала, что такую малышку мне было легче вытуживать, чем предыдущего более крупного ребёнка - потуги были очень болезненные. Эмоционально - я удовлетворена, что наконец родила. Хочется быть дома в тишине, покое и тепле вместе с семьёй. Никаких посторонних. Даже рождение ребёнка пока от большинства скрываем. Нынешний режим самоизоляции мне нравится. Даже нравится видеть из окна внезапно опустевшие улицы. При суете и оживлении мне было бы тревожно.
Я больше всё-таки хочу тепла, чем свежего воздуха. Аппетит снижен, ем не охотно, тянет лишь на лёгкую еду - молочное, фрукты. Ещё хочется сладкого.
Жажда очень повышена. Молоко ещё не пришло, но малышка активно висит на груди весь день и всю ночь. Пить хочу просто всё подряд, но особенно что-то тёплое.
По поводу кашля - увы, кашляю, как и прежде. Но после родов как будто бы начала лучше отходить мокрота, кашель более продуктивен, словно ушло препятствие для освобождения лёгких. И ещё: после родов появились запоры, которых у меня не было даже во время беременности.
 
Примите Kali-c 30 в растворе сегодня 3 раза в день. Нужно развести 2-3 горошка в 100гр воды, и принимать по 1 ложке из раствора, каждый раз энергично встряхивая раствор перед приемом.

Для профилактики запоров рекомендуем вам:
-Потреблять достаточный объем жидкости (2-3л)
-диета, богатая клетчаткой, растительными маслами(перед каждой едой можно есть ложку масла и в салаты), кисломолочными продуктами и зеленью.
- можно добавлять в пищу семена льна, размолотые перед употреблением.
-нужно избегать пряной, острой пищи, быстрых углеводов, сладкого.
Хорошо использовать контрастный душ для проблемного места.
 
Back
Сверху