Красноухая черепаха дважды спасена гомеопатией, что делать дальше?

katrusja

Студентка гомеопатического курса школы TROPOS
Черепашка сильно отстала по росту от своих двух сестёр, живших вместе с ней. Потом перестала есть, стала неподвижно висеть на поверхности. Вызвали ветеринара, сказал, что у неё рахит и небольшой микоз, по поведению - то, что она лежит на поверхности оды подозревается пневмония. Панцирь размягчён и за счёт того, что она находится без движения немного оброс водорослями (видимо это ветеринар назвал микозом). Это всё было около 2-х месяцев назад, сначала её лечила мама, тем, что прописал ветеринар, а именно: уколы с кальцием и глюкозой, потом уколы с витамином B. Никаких улучшей, кроме того, что она не погибала (видимо благодаря глюкозе). Потом, где-то месяц назад, за неё взялась я... Внимательно проанализировав все симптомы (это было очень сложно, я просидела с книгами практически весь день :() я назначила ей Ацидум Фосфорикум одну гранулу в ёмкость, где она лежала без движений. Черепашка сразу ожила, буквально на глазах, задвигала лапками, начала поворачивать голову... вообщем, стало заметно, что она жива, но через несколько дней снова становится неподвижна, лежит с закрытыми глазами, трогаешь её - открывает., снова ей растворяю гранулу... но эффект тот же... Через неделю начали делать паровые ванночки с ромашкой, после них погружения в тёплые ромашковые ванночки ч/з день, как рекомендовано при пневмониях у черепашек. Плюс к этому температура воды постоянно была повышена до 30 градусов и над ней постоянно горела лампочка, чтобы ей было тепло. Иногда её выносили на солнышко греться, когда позволяла погода, когда нет, освещали УФ-лампой.
Через некоторое время мы нашли её утром практически мёртвой, она вяло висела на воде с открытыми глазами и не реагировала на прикосновения. Взяли в руки, немного пошевелилась, но выглядела очень плохо. Я снова ей кинула теперь уже 2 крупинки, она ожила до того состояни, в которм была прежде, то есть всё равно ни то, ни сё. Снова стали делать уколы, так как подумали, что она уже умирает от истощения, купила ей витаминно-минеральный порошок, каждый день засыпаем в клюв, потом даём запить водой. Кому-то будет смешно, но я уже совсем отчаялась её лечить. Пробовала подобрать другой препарат, но не получается... Может быть кто-нибудь подскажет.
Симптомы скорее всего следующие:
Лучше от тепла, при погружении в более тёплую воду начинает шевелить ластами, может даже повернуться вокруг своей оси НА ВОДЕ. Бока впалые, панцирь мягкий, на панцире какой-то налёт, типа ила. Если её поставить на твёрдую поверхность, заметно, что ноги слабые - идти не может, но тем не менее пытается подняться (встать на них), задние ноги скорее всего слабее, чем передние. Есть отказывается категорически. Пытались всунуть маленький кусочек креветки в рот, чуть не задохнулась, видимо не может глотать (кусочек был совсем крохотный), пришлось вытаскивать. Иногда реагирует на корм в воде- пытается вытягивать голову, но ничего не ест. Чаще всего находится с закрытыми глазами.

Очень хочется помочь черепашке - недавно вылечила кота у сестры, не мог ходить, был худой, из глаз текло, сейчас уже здоровенький, упитанный с чистыми глазками, начал даже мышей ловить, вот уже как 2 месяца... а с черепахой оказалось всё намного сложнее...
 
Наверное вы читали разную информацию по этой теме, но на всякий случай дам ссылку на статью, которую нашла: http://aquarion.ru/view_post.php?id=522
По вашему описанию конечно хочется сказать, что вряд ли уже можно помочь бедной черепашке, но хуже думаю не будет если дать ей гомеопатию. Наверняка очень трудно выбрать средство - можно попробовать Калькарею фосфорику подавать в невысоком разведении. Если у кого-то из консультантов есть другие мнение - смело пишите (может быть кто сталкивался с похожей проблемой).
 
Back
Сверху