• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Котику нужна помощь

Катарина, добрый день!
Пока препарат работает в нужной потенции и достаточный срок, то потенцию лучше не повышать. Наблюдать нужно пока не изменяться симптомы или не случится снова откат. У каждого организма все индивидуально.
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я не совсем поняла из него алгоритм дальнейших действий? Что значит "достаточный срок"?
Почти через 3 недели от последнего приема случилась характерная тошнота, жидкий стул.
Вы эти изменения симптомов имели в виду? Или что-то другое?
Как мне дальше поступить?
 
Под «достаточный срок» я имела ввиду эти три недели, когда состояние котика было хорошим. Получается Phosphor 30C, который котик принял 3 недели назад помогает организму. Вы сегодня повторили Phosphor 30C. Когда у него снова случиться рвота или что-то другое, что будет вас беспокоить, то пишите на форум. Дальнейшие решения по лечению будут приниматься в зависимости от того что будет, какие будут симптомы.
Ваши действия - наблюдать, а в случае чего - писать нам.
 
Под «достаточный срок» я имела ввиду эти три недели, когда состояние котика было хорошим. Получается Phosphor 30C, который котик принял 3 недели назад помогает организму. Вы сегодня повторили Phosphor 30C. Когда у него снова случиться рвота или что-то другое, что будет вас беспокоить, то пишите на форум. Дальнейшие решения по лечению будут приниматься в зависимости от того что будет, какие будут симптомы.
Ваши действия - наблюдать, а в случае чего - писать нам.
Поняла, хорошо! Спасибо за ответ. Буду наблюдать дальше.
 
Уважаемые гомеопаты, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Прошло 3 недели с последнего приема котиком КС Фосфор.

На выходных я была на учебе с утра до вечера, в субботу вечером обнаружила рвоту соком и желчью, котика некому было покормить, возможно, от голода. Но не факт. В понедельник утром котика снова характерно стошнило. Снова начало отката.
Скажите, как поступить? Нужно ли снова дать препарат? Не нужно ли повысить потенцию?
Второй раз начало отката начинается 3 недели спустя от последнего приема.
Котик ведет себя обычно, аппетит супер. Но худой, вес не растет.

подскажите, как поступить, пожалуйста.
Большое спасибо!
 
Катарина, давайте дадим котику phos 200 однократно, так же разведите 2-3 шарика в 100гр воды и дать чайную ложку.
 
Катарина, давайте дадим котику phos 200 однократно, так же разведите 2-3 шарика в 100гр воды и дать чайную ложку.
Анна, благодарю за ответ! Куплю на днях потенцию 200. Сообщу о состоянии котика после приема.
 
Уважаемые гомеопаты, здравствуйте!
Спустя время и наблюдая за котиком и его состоянием, решила написать. Задача усложняется...
Котик перестал реагировать на Фосфор.
Еще в середине ноября заметила, будто доза Фосфора с30 перестала действовать (раньше "держала" до 2х месяцев, не было никакой рвоты), потом уже через 3 недели при тех же условиях возвращалась рвота. Увеличили дозу до с200. Разницы не было. Котика стошнило через несколько дней. Через время я дала снова дозу с30. На время стало лучше. С редкой рвотой. Но накануне нового года и сейчас - участилась. с 31 декабря по 5 января 2022 котика стошнило 4 раза. Вчера повторила Фосфор - сегодня рвота...
Как будто он больше не реагирует на него.
Волнуюсь, чтобы не случился откат и панлейкопения не усилилась.

Как быть, подскажите, пожалуйста? Возможно ли такое, чтобы организм перестал реагировать на препарат?
Коробочку храню подальше от приборов, завернута в несколько слоев фольги. Конечно, защита не 100% , но так она лежала и летом, когда препарат работал.

Благодарю за ответ!
Помогите, пожалуйста.
 
Katarina, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли у котика какие-либо стрессы накануне ухудшения - в ноябре, декабре? Как общее состояние котика - активность, уровень энергии? Изменились его симптомы? Может зябкость/жаркость? Жажда? Аппетит? Изменилось ли его поведение в последнее время? Может что-то новенькое появилось в поведении?
 
Katarina, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли у котика какие-либо стрессы накануне ухудшения - в ноябре, декабре? Как общее состояние котика - активность, уровень энергии? Изменились его симптомы? Может зябкость/жаркость? Жажда? Аппетит? Изменилось ли его поведение в последнее время? Может что-то новенькое появилось в поведении?
Наталья, здравствуйте!
Нет, с ноября (как стали возвращаться рвоты) ничего не менялось (режим питания, жизни такой же, как летом). Ни стрессов, ни переездов - ничего не было. После рвоты он чувствует себя прекрасно и сразу готов есть снова. Рвота чаще всего желчью, с небольшими остатками пищи в желудке.

В поведении такой же, наверное. Может, каплю наглее, шальнее стал. Нормальный такой кот, живой :)
Жаркость / зябкость - не было возможности проверить, дома комфортно.
Прошлой зимой был более зябкий, наверное.

Возможно, чуть суетной стал. Суету наводит сам себе - как-то так)) Мельтешит, суетится, чешется.
Два раза его стошнило, когда я возвращалась внезапно - один раз в Новогоднюю ночь утром. Точно спал, я пришла, и вскоре его стошнило. По ощущениям он внезапно проснулся, не ждал меня.
И похожая была ситуация - я вернулась из поездки в ночи - он внезапно проснулся, и его стошнило.

Что не изменялось даже на фоне улучшений - он постоянно чешется. Иногда чересчур часто - мне кажется, что на фоне своей суеты чешется. Будто нервничает и чешется. Утром, когда ждет еды (а дать надо срочно, как встала - так он считает), суетится и чешется. Но чесался он и до гомеопатии. Несколько лет чешется. Это точно не блохи, не паразиты (анализы сдавал постоянно).
Раньше печень шкалила - при нездоровой печени часто кошки чешутся, поскольку организм все выводит через кожу, а не через печень.

Давно не сдавал кровь. Но не знаю, надо ли?
 
Katarina, в ноябре вы дали Phos 200 C - это более высокая потенция, на нее могло быть обострение, т.к. она действует на более глубоком уровне. Сколько раз его стошнило до того как дали phos 30C. Через какое время вы дали phos 30C?
 
Katarina, в ноябре вы дали Phos 200 C - это более высокая потенция, на нее могло быть обострение, т.к. она действует на более глубоком уровне. Сколько раз его стошнило до того как дали phos 30C. Через какое время вы дали phos 30C?
Повторила 30с после 200с примерно через 2-3 недели.
Но его начало тошнить чаще уже на 30с. Летом и в начале осени было лучше, а потом период "затишья" стал коротким.
200с никак не отличилась. Стошнило раза 2 примерно, прежде чем снова 30с дала.
 
А сколько котик съедает в день? сколько раз кормите его? рвота в какое время происходит чаще всего сейчас? после еды? какой у него вес сейчас?
 
А сколько котик съедает в день? сколько раз кормите его? рвота в какое время происходит чаще всего сейчас? после еды? какой у него вес сейчас?
Наталья, аппетит у котика огонь, может съесть и 200, и 250 грамм в день. Получается примерно 180 грамм в день. Ест питание Superpet - сырое мясо (индейка, курица, говядина с костной составляющей, в виде нежного фарша), смешанное с лососевым маслом, овощами (малая часть). Кормлю по требованию, примерно 4 раза в день. Утром выпрашивает много, в течение нескольких часов100 грамм съедает и идет спать. Ближе к вечеру еще грамм 50-70 даю. Делю приемы по 30-40 грамм, иначе он за 2 недели съест месячный запас. Дорого, однако)

Котик худенький, вес не набирает. Хотя в первый год перевода на видовое питание раздобрел, и шерсть стала блестящая и пышная.
Сейчас шерсть тусклая. Все примерно 4,5 кг. Когда-то весил почти 6 кг.

Рвота чаще всего утром. До еды, когда желудок пустой. В основном желчью и остатками пищи.
 

Вложения

  • oibGYTMnPRg.jpg
    oibGYTMnPRg.jpg
    1,1 МБ · Просмотров: 17
  • VWa4fBR1RJE.jpg
    VWa4fBR1RJE.jpg
    1.007,5 КБ · Просмотров: 20
Последнее редактирование:
Ситуация ухудшается(
Котик утром поел, пошел отдыхать. Недавно его стошнило (вечер), после чего я нашла его на батарее.. Возможно, его морозило после рвоты. Отогрелся, позвала его поесть. Немного поел и снова ушел на подоконник. В сравнении с предыдущими днями - вялый, тихий.

Переживаю, что панлейкопения активировалась. В прошлый новый год было так же - приступ. Купировали только в клинике капельницами(


Как помочь котику? Помогите, пожалуйста ❤

п.с. Отошел, поел еще (сам попросил), нос мокрый, стал активнее.

п.с. Долго обнимала, мысленно лечила.
Сейчас котик снова обычный, мурчит, есть просит, живенький, за день съел 200 грамм и еще просит. Лягу спать, чтобы тоже лег спать и забыл о еде)
 

Вложения

  • LoZqB5MH8cI.jpg
    LoZqB5MH8cI.jpg
    1,2 МБ · Просмотров: 15
Последнее редактирование:
Катарина, а как у него с жаждой? изменилось что-то?
Нет, на сыром питании он вообще не пьет сам (из отдельной поилки). Поэтому я добавляю водичку в его еду, получается такой "супчик", так и пьет. Жажда не изменилась никак.

Из поведения еще скажу (но не с осени, а примерно последние 6-8 месяцев), что котик стал более разговорчивым, понимающим, смышленым, более чувствительным, когда я его дразню (а он просит есть в этот момент), даже "психует" по-кошачьи :)
Очень умный кот.


п.с. Сегодня котейка тоже на батарее греется, но в похолодало на улице знатно. Активный, ест отлично. Возможно, вчера я драматизировала его состояние, может, не морозило его после рвоты. Просто она участилась, особенно за последнюю неделю - 5 раз за 9 дней.
 
Последнее редактирование:
Katarina, можете пока давать котику 70-80 г мяса 3 раза в день, такое количество допустимо.
Разведите nux-v 30 C и давайте ему раз в день 3 дня, далее отпишитесь через неделю как идут дела.
Его состояние хроническое, рвота - это выбор жизненной силы, таким образом его организм находит равновесие в рамках сложившейся ситуации, поэтому если общее состояние не страдает и он активный - это хороший знак.
 
Katarina, можете пока давать котику 70-80 г мяса 3 раза в день, такое количество допустимо.
Разведите nux-v 30 C и давайте ему раз в день 3 дня, далее отпишитесь через неделю как идут дела.
Его состояние хроническое, рвота - это выбор жизненной силы, таким образом его организм находит равновесие в рамках сложившейся ситуации, поэтому если общее состояние не страдает и он активный - это хороший знак.

Наталья, вот я что-то подобное и думала, только про его организм. Значит, так ему нужно. Что он уже борется сам. Да, бывают всплески недуга, но организм борется сам.
А еще Новый год, как и в прошлом году, в этот период был у него приступ. Только сейчас, конечно, небо и земля, не сравнить. Может, просто есть так, как есть.

Скажите, а Фосфор, данный ранее, не перестанет действовать, если дам сейчас Nux?

Вот так подумала: еще понаблюдаю, если в ближайшие дни вырвет его, дам Nux. Вдруг победит сам. Вы одобрите?
 
Здравствуйте, друзья!
Рада вас видеть и читать ❤️
По рекомендации Натальи пишу в эту тему про котика ❤

У котейки состояние стало ухудшаться с сентября. Рвота стала даже до 2х раз в день. Клиническая картина никак не изменилась, ничего нового, отличительного не было ни в поведении, ни в физическом состоянии, и я повторила calc,которая круто сработала на несколько месяцев.

Реакция была - сначала учащение рвоты, потом вроде бы реже. Были дни без рвоты. Но она возвращалась. Потом рвота стала как раз 2 раза в день (не каждый день, но периодически). Пока я ждала ответа, дала котику эссенцию Баха (в ней граб, ломонос, олива), которую подобрали мне, чтобы спасти волосы (последствия переживаний ухода мамы из жизни). Она направлена на жизненный тонус, усиление жизненной силы, дает импульс организму на жизнь. (Я принимаю сейчас 2 эссенции).
Спросила внезапно специалиста, не подойдет ли она случайно котику в его состоянии. Сказали -можно попробовать!
Рвота стала реже. Было даже 2 дня без рвоты. Потом 1 день стошнило, 1 день все хорошо. И 1 раз в день стало, а не 2. Котик чувствует себя хорошо, вчера прям приставал, играл, кусался легонько, играючи, хотя стошнился, пока я была на работе. Утром сегодня стошнился желчью почти в 9 утра, а не в 5-6, как обычно. Потом поел хорошо и лег на дневной сон.

Последние разы эссенцию давала раз в день / в два дня, пока не подберем гомеопатию.
Сейчас уже дней 5 не даю или больше.Рвоты нет 2 дня точно, до этого была только после обеда, полагаю, был голоден, поэтому.
Я сейчас вынуждена работать вне дома 4 дня в неделю, и он ждет меня с работы, приезжаю поздно, к 21.
Помогает соседка кормить котика, но в выходные мои дния сама кормлю. Но если уезжаю надолго, может от голода стошниться.

Чувствует себя отлично, бодрый, аппетит отличный. Ест сбалансированное видовое сырое питание superpet (индейка преимущественно, курочка).
Очень ласковый, умный, разговаривает, отвечает на вопросы (знает главные слова, особенно любимое слово "Кушать?") с разной интонацией. С лета схуднул немного, шерсть потеряла лоск и пышность. Зато у него нет поносов (жидкого и жидковатого стула), как бывали раньше. Стул часто светлый, вперемешку с обычным. Нетнеприятных запахов ни стула,ни мочи.

Можно ему в его состоянии помочь, улучшить ситуацию? Или это вариант нормы в его хроническом состоянии?
Просто ему легче, как я вижу, когда он сам спит до утра, а не тошнится в 5-6 утра, и квартира не заблеванная, когда прихожу с работы


Помогите, пожалуйста ❤
 
Сегодня вернулась с работы, заблевано было все: диван, коридор, пол в комнате :eek:
Соседка кормила в 16.30, было все хорошо, я вернулась в начале десятого и нашла все это. Был голодный.
Я бы так описала модальность: хуже, когда голоден. Не переносит голод. Рвота от голода (желчью, желудочным соком).
 
Back
Сверху