• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Котику нужна помощь

Katarina

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте! Меня зовут Катарина, я планирую обучаться в вашей школе :)❤️
К февралю должна собрать первую сумму.

Скажите, пожалуйста, можно проконсультироваться с вами по поводу хронического состояния домашнего питомца?
Ищу гомеопата, врач-ветеринар (очень интуитивный и слышащий) тоже склоняет проконсультироваться с гомеопатом, пока котик в состоянии ремиссии. И она может хорошо помочь ❤️ Есть анализы, узи, заключения свежие и, конечно, история котика.

На гомеопатии мы хорошо котику понизили креатинин. Поэтому я знаю, что котику можно помочь. Но сама еще не обладаю такими знаниями.
Я буду очень благодарна за отклик!
 
Добрый день, Катарина, опишите проблему котика подробнее, можно прислать сюда анализы, напишите чем лечили.
Опишите характер котика, что любит кушать, как относится к воде, холоду.
И пришлите фото. Попробуем подобрать средство.
 
Анна, здравствуйте!
Спасибо большое за отклик. Постараюсь короче, но емко описать ситуацию:

сейчас у котика вот такой диагноз от нашего ветеринарного врача:
хроническое течение панлейкопении (парвовирусы), гастрит, энтеропатия.
Сопровождается периодическими приступами: многократная рвота, диарея на фоне криза.
В моменты таких приступов капаем капельницы (гастропротектор, противорвотное, последний раз еще капали гепатопротектор, потому что недавние очень высокие показатели печени были). Показатели печени периодически поднимаются.
А еще периодически растет креатинин - почечный показатель. В анамнезе котика также хронич.почечная недостаточность (ХПН) на начальной стадии. Купируем рост креатинина диетой (индейка кусочки в основном) и пищевая добавка Ипакетине, которая не дает избыточно всасываться фосфору в кровь.


Недавний приступ был в 10 числах июня. После капельниц ремиссия. Рвоты сейчас нет (чаще всего она утренняя всегда. И часто - желчью).
Котик теряет вес. 1,5 года назад он весил почти 6 кг, сейчас уже 4 800 кг.
На узи в селезенке анэхогенное образование, ветеринар пока думает на кисту. На онкологию пока не думает - нет симптомов, указывающих на нее, кроме потери веса. Образование в селезенке не меняется и не плотное, пустое. Это может быть и реакцией на хроническую панлейкопению, как говорит наш врач.

Характер котика чудесный, я его называю "пацифист". Очень смышленый, ласковый, незлопамятный, искренний, очень умный, он будто разумом человека обладает. Чувствительный. Боится улицы, но меня чувствует (ношу его, как в слинге мама-ребенок, в котоноске ему страшно), доверяет. В клинике себя ведет спокойно (другие коты так истошно орут и вырываются, царапаются. Мой Морфей спокойный и понимающий. Последнее время стал чувствительно-капризным: ругается и жалуется, если не кормлю, огрызается :) недовольство высказывает, прям, как человек. Даже интонации похожие на недовольство. И делает "ХХХХХ" - я говорю, что матом на меня ругается в такие моменты :))
В целом он, как обычный кот: играет, ест, пьет, ходит в туалет. Сейчас мало играет, много лежит. Жару перенес нормально, много лежал на спинке, отдыхал. В сильный холод тянется к батареям. Когда был вес побольше, больше играл, бесился. Воды не боится, купала всегда сама, спокойно.

Не все могу прикрепить, частично скопирую сюда:

Анаоиз кала на паразитоз , простейших и разные инфекции:
Яйца гельминтов: отсутствует (норма). не обнаружено
Патогенные простейшие: отсутствует (норма). не обнаружено
Энтеротоксин (Clostridium perfringes) (ПЦР) не обнаружено
Гиардиа (Giardia lamblia spp.) не обнаружено
Криптоспоридии (Cryptosporidium spp.) не обнаружено
Трихомонада (Tritrichomonas blagburni (foetus)) не обнаружено
Токсоплазма (Toxoplasma gondii) не обнаружено

Вообще чистый! Ничего не нашли.

То есть сейчас состояние на фоне хронической панлейкопении (она поражает как раз ЖКТ), фоном ХПН (купируем)


Котику 10 лет. Живчик еще. Для кошек старение наступает после 16-17 лет. 10 лет - совсем не возраст, сказала ветеринар.


Благодарю, Анна!
Очень хочу помочь котику поднять жизненную силу, чтобы он воспрял!
 

Вложения

  • Кровь_клиника.jpg
    Кровь_клиника.jpg
    343,9 КБ · Просмотров: 22
  • Биохимия.jpg
    Биохимия.jpg
    280,9 КБ · Просмотров: 23
  • Узи1.jpg
    Узи1.jpg
    325,7 КБ · Просмотров: 21
  • Что прокапали.jpg
    Что прокапали.jpg
    222,8 КБ · Просмотров: 17
  • Узи5.jpg
    Узи5.jpg
    201,6 КБ · Просмотров: 16
  • Узи4.jpg
    Узи4.jpg
    168,8 КБ · Просмотров: 14
  • Узи2.jpg
    Узи2.jpg
    168 КБ · Просмотров: 20
  • Узи3.jpg
    Узи3.jpg
    200,1 КБ · Просмотров: 22
  • котя.jpg
    котя.jpg
    298,2 КБ · Просмотров: 30
  • Котя3.jpg
    Котя3.jpg
    1,1 МБ · Просмотров: 33
Вот еще прикрепила фото - расчесывает ранку. Питание видовое - есть сырое мясо (чистое, хорошее питание покупаю - Супер пет и Хати - это замороженные при -40 градусах колбаски / пакетики, индейка, говядина, курица (решила осторожно чуть добавить для разнообразия по рекомендации ветврача, но дядя ранее сказал ее убрать, так как она "нагревает" почки).
Дядя (он врач нетрадиционной медицины, остеопат, гомеопат) в прошлом году назначил Берберис (есть там пункт, который помогает белку усваиваться) и сказал убрать курицу. Креатинин начал падать (до этого с печенью почти не было проблем, но сильно рос креатинин - ХПН).

Сейчас два момента получается: ХПН на начальной стадии, нужно держать под контролем. И хроническое течение панлейкопении (парвовирусы), гастрит, энтеропатия, и шкалит печень.

Вот еще момент: днем перед едой 1 раз в день даю Морфею Омез. Гастропротектор. Снижает кислотность. Рвоты нет. Пьет его уже 3й месяц.

Вот! Надеюсь, сумела картину описать.
Буду рада вашему мнению и помощи ❤
 

Вложения

  • Котя2.jpg
    Котя2.jpg
    1,2 МБ · Просмотров: 30
  • котя4.jpg
    котя4.jpg
    1.015,9 КБ · Просмотров: 28
  • котя5.jpg
    котя5.jpg
    1 МБ · Просмотров: 32
Последнее редактирование:
Добрый день, Катарина, опишите проблему котика подробнее, можно прислать сюда анализы, напишите чем лечили.
Опишите характер котика, что любит кушать, как относится к воде, холоду.
И пришлите фото. Попробуем подобрать средство.
Анна, только увидела, что нужно было через "Ответить" писать. Выше написала все про котика.
благодарю вас за отклик ❤️
 
Катарина, когда котик заболел впервые панлейкопении, опишите как в первый раз проявилось, чем тогда лечили? были ли какие-то стрессы у кота тогда.
Чем еще болел котик с рождения, есть ли прививки, какие и когда были?
Проблемы с почками когда начались?
Он с рождения на натуральном питании? Что кушать любит?
 
Катарина, когда котик заболел впервые панлейкопении, опишите как в первый раз проявилось, чем тогда лечили? были ли какие-то стрессы у кота тогда.
Чем еще болел котик с рождения, есть ли прививки, какие и когда были?
Проблемы с почками когда начались?
Он с рождения на натуральном питании? Что кушать любит?


Когда заболел панлейкопенией, не знаю, это выявила врач в начале этого года. Возможно, он и жил с ней несколько лет, но врачи не назначали доп исследований, а только работали с поверхностными симптомами.

За 10 лет жизни котика вот такие были ситуации: 2 раза падал из окошка с невысокого этажа, отделывался только испугом.
При первом падении котика нашла соседка, и он у нее жил 2 дня (я была не в городе), а у соседки дома была кошка и овчарка. Он мог подцепить и тогда. Поэтому концов уже точно не найти, когда появилась панлекопения.
После второго падения чуть хромал, но быстро выздоровел , и тогда (может, не связано именно с падением) его начало тошнить. Врачи взяли анализы, но ничего не нашли абсолютно. Предположили - что-то аутоимунное, может, на фоне стресса.

А так все время он домашний кот, а дома крайне чисто, даже обувь держу в шкафу. Но и на подошве можно что угодно принести в дом. Возможно (я только предполагаю), он подхватил панлейкопению еще при первом падении от соседской кошки или на асфальте. Но иммунитет сдерживал ее. При втором падении на фоне стресса она могла активироваться. Но это я сейчас предполагаю. Уже не узнать, когда это случилось, врачи не назначали эти исследования, только кровь смотрели и все.
Посадили его тогда после начала регулярной тошноты на "лечебный" корм, и рвота прекратилась. Так он жил на нем несколько лет.
Потом волей разных ситуаций корма начали меняться.
Регулярная рвота началась, наверное, на 7м-8м году жизни. Последние 2 года особенно регулярно.
8 из 10,5 лет он ел корм..(
Я тогда ничего не знала о видовом питании.

Котик был вакцинирован только в 1й год жизни.

Креатинин начал расти последние 2 года. Это, возможно, возрастное. Поначалу корректировали кормами почечными. Но рвота (периодическая) была и на них.
Последние годы он начал прям чахнуть на кормах, шерсть стала тусклая... И я интуитивно нашла информацию о натуральном питании и начала его переводить. Вот второй год он есть натуральную пищу. В первый год на натуралке стал пышный, шерсть улучшилась, расцвел. Но рвота все равно была, и рос креатинин (на натуралке он растет, поэтому я искала и вид мяса, и как оставить его на натуралке, и при этом снизить креатинин). Иногда повышались и печеночные показатели, но их (и печеночные показатели, и показатель креатинина) снижали симптоматически (гепатопроектор, антибиотики, пищевые добавки для почек).

В декабре прошлого года случился приступ (совпал с приездом мамы. Мама приезжала на обследование в Петербург, у нее онкология. Расскажу, почему я упомянула это). Рвота была многократная, без остановки, аж кровью начал уже тошниться. В клинике капали Серению (противорвотное), квамател (гастропротектор),витаминные и питательные растворы.
На время (месяца 2) становилось лучше, но потом периодическая утренняя рвота (обычно в 5-6 утра) возвращалась.
В начале весны2021 года ветеринар добавила добавку Ипакетине, креатинин не растет, ел индейку кусочками.

В июне 2021 снова был приступ, и снова приезжала мама на обследование. Не знаю, совпадение или нет... Но кот очень чувствительный, может, зеркалит, может, чувствует что-то энергетически...Так же были капельницы, сейчас стабилен.
Сейчас заказала тоже натуральное питание, но другой фирмы, котик начал чесаться. То ли говядина, то ли курица, то ли костная составляющая в них - не знаю, сложно отследить, поскольку есть каждый день разные колбаски. На курице или говядине долго не хочу держать, поскольку есть такие особенности. Но как доест эту партию, верну на прежнего производителя. Там была только индейка кусочками (она с овощами, потрошками, оливковым маслом, готовый полноценный микс). В текущем производителе тоже есть все это, но он чешется больше на нем. Может, качество сырья разное...

Котик последние годы со мной синхронизировался, это я так назвала это явление.
У меня были проблемы со вздутием, и у котика начался метеоризм. Мы с ним на пару пукали вечерами)))
Себе я подобрала препарат Антимониум крудум- подошел идеально по всем проявлениям. Мне стало лучше, и котик перестал пукать.
Может, действительно он на себя что-то брал.. Но почему его приступы совпадали с приездом мамы - не могу понять пока.

Сейчас котик на натуральном питании, пьет 1 раз в день гастропротектор Омез, снижающий кислотность.
Чесаться стал последние дни, связываю со сменой производителя. Но только купила запас на месяц, с середины постараюсь разбавить прежним и верну его на прежнего производителя.
Но это легкая побочка.
ХПН и чувствительность ЖКТ на фоне панлейкопении остаются основными. И показатели печени высокие.. Врач говорит, может, брали кровь долго, сосуды были пережаты долго, но я помню, что быстро взяли в этот раз точно.
 
Добрый день, Катарина, мы думаем, что у кота не панлейкопения, а хроническое воспаление печени и почек на фоне кормов и долгого употребления лекарств.
Сейчас нужно отменить лекарства и давать Nux vomica 30. Средство 3 крупинки развести в 100г воды, давать три дня подряд в неделю из одного раствора(перед каждым приемом хорошо встряхнуть раствор, хранить в холодильнике), 4 дня ничего не давать, и так четыре недели, каждую неделю делайте новый раствор.
По питанию:
- В первую неделю продолжать давать только индейку нарезанными кусками и никаких кормов, и противорвотных средств.
Можно оставлять в доступе миску с куриным бульоном.
В первую неделю может быть также нарушение стула и рвота. Но дальше состояние должно улучшаться.
Расчёт порции такой: 25 х Вес питомца = порция в сутки. Если кормят 2 раза в день, то (порция в сутки):2
- На вторую неделю добавить 1 куриную шею/день - это для формирования стула и запуска ферментов в пищеварении.

И далее если всё нормально с 3 недели перейти на полноценное видовое питание. Где порция будет составлять 60% мяса+20%мясокостных продуктов и внутренностей (шеи, хрящи, желудочки, сердце)+10% овощи (морковь, тыква, кабачок, огурец, брокколи на выбор).
Также нужно, чтобы чистая питьевая вода была всегда в доступе.
 
Добрый день, Катарина, мы думаем, что у кота не панлейкопения, а хроническое воспаление печени и почек на фоне кормов и долгого употребления лекарств.
Сейчас нужно отменить лекарства и давать Nux vomica 30. Средство 3 крупинки развести в 100г воды, давать три дня подряд в неделю из одного раствора(перед каждым приемом хорошо встряхнуть раствор, хранить в холодильнике), 4 дня ничего не давать, и так четыре недели, каждую неделю делайте новый раствор.
По питанию:
- В первую неделю продолжать давать только индейку нарезанными кусками и никаких кормов, и противорвотных средств.
Можно оставлять в доступе миску с куриным бульоном.
В первую неделю может быть также нарушение стула и рвота. Но дальше состояние должно улучшаться.
Расчёт порции такой: 25 х Вес питомца = порция в сутки. Если кормят 2 раза в день, то (порция в сутки):2
- На вторую неделю добавить 1 куриную шею/день - это для формирования стула и запуска ферментов в пищеварении.

И далее если всё нормально с 3 недели перейти на полноценное видовое питание. Где порция будет составлять 60% мяса+20%мясокостных продуктов и внутренностей (шеи, хрящи, желудочки, сердце)+10% овощи (морковь, тыква, кабачок, огурец, брокколи на выбор).
Также нужно, чтобы чистая питьевая вода была всегда в доступе.

Анна, здравствуйте! Благодарю вас за ответ ❤

Хотела бы уточнить, пожалуйста:
У котика по анализам подтверждена панлейкопения, прикрепляю исследование. Причем показатель 20/1 - достаточно высокий. 20 клеток вируса на 1 клетку материала котика, как я поняла.
И по словам ветеринара, воспаление ЖКТ (утолщение стенок желудка, кишечника, рвота) - это клиническая картина воспаления ЖКТ на фоне хронической панлейкопении.

Сейчас котик ест только натуралку + 1 раз в день Омез. Нет других лекарств. Противорвотное было только во время приступа, чтобы остановить его, в капельнице.

Прием лекарств никогда не был долгим - только во время приступов или временного симптоматического лечения. Лекарства он действительно принимал редко.

Только Омез последние 3 месяца постоянно.

Если еще раз взглянуть на эту картину, скажите, все соответствует Нукс Вомике?

Расскажите, пожалуйста, немного о Нукс Вомике ❤ Какие проявления котика подходят под ее действие?

У меня был с опыт взаимодействия с Нукс Вомикой.
Удивительно, но в сфере гинекологии, когда мы с моим врачом гинекологом-гомеопатом пытались запустить цикл (была глубокая психосоматика, я распутала этот клубок, годы спустя). И 2 или 3 раза Нукс Вомика срабатывала. На ночь 8 горошин - утром месячные. Но не всегда так случалось)

Читала про нее, запомнилось, что вообще иной спектр работы у нее. Поэтому хочу глубже понимать ❤ Буду вам очень благодарна за подробности.
 

Вложения

  • Панлейкопения.jpg
    Панлейкопения.jpg
    102 КБ · Просмотров: 40
Последнее редактирование:
Как говорит ветеринар, панлейкопения не лечится, ее может сдерживать иммунитет котика. Поэтому нужно поднимать сниженные лейкоциты, укреплять иммунитет, жизненную силу, чтобы организм сдерживал ее.

Вот, может, этот комментарий тоже будет важен. Благодарю ❤️
 
Чуть позже напишу подробный ответ, скажите сейчас у котика нет рвоты? когда последний раз была?
И часто ли кот пьет воду?
Когда происходит приступ как ведет себя котик: беспокойный, обессиленный?
Как относится котик к приходу в дом других людей, в том числе вашей мамы?
 
Последнее редактирование:
Чуть позже напишу подробный ответ, скажите сейчас у котика нет рвоты? когда последний раз была?
И часто ли кот пьет воду?
Когда происходит приступ как ведет себя котик: беспокойный, обессиленный?
Как относится котик к приходу в дом других людей, в том числе вашей мамы?

Сейчас рвоты нет, уже 2 недели стабилен (после приступа, который купировали в клинике противорвотным, гастропротектором и гепатопротектором (Гептрал), также витамин В12, раствор Натрий + Хлор.
Рвота была 10-11 июня, мама была у меня с 7 июня. До этого приступа первый сильный приступ был в декабре 2020. Затем весной была рвота периодическая (утренняя), но не приступ. Просто по утрам желчью или остатками пищи с вечера +желуд сок + желчь.

Когда приступ, котик вялый, тихий, сидит на месте, иногда прячется за диван.

Людей любит, контактный, не боится. На маму ему ровно, она бывает у меня редко, только когда по делам приезжает.

Воду на натуральной пище стал пить редко (хватает из мяса), отдельной поилки сейчас даже нет. Но я поступаю хитренько:
в каждый прием пищи (а их у него до 6 в день. Ветеринар сказала кормить дробно) на мясо я сыплю добавку Ипакетине (почечная добавка, сдерживает рост креатинина), она , как мука по текстуре. И обильно прыскаю из пульверизатора (завела под это дело) чистой водой на посыпанное мясо, получается "супчик" из сырого мяса. В целом с каждым приемом пищи получается примерно 1,5-2 ч.л. воды. Он с удовольствием все съедает и пьет таким образом. Из поилки сам не пил, когда стояла. И я придумала такую хитрость. На кормах-сухарях, конечно, пил много.

Стул ежедневный, даже не сухой (какой считается нормой у хищников на натуралке), ближе к нормальному.
Писает тоже хорошо. Не обезвожен - на осмотре ветеринар даже во время рвоты сказала, что не нужно восполнять жидкости через капельницу, не обезвожен был.
 
По конституции, если так можно описать, котя стройный и высокий (в холке). Выше среднего котика, но ненамного. Длинный! Если я его беру вертикально, то он мне от ключиц до колен. На пузике раньше был розовый жирок, мешочек висел) Сейчас похудел, нету жирочка. Кастрирован на 7-8 месяце примерно в домашних условиях. После кастрации вес не менялся нисколько. Но изменился характер: он обратно впал в детство, стал играть много и смешных вещей делать. А до кастрации было больше охотничьих повадок.
Не вредный, не злопамятный! Написать в тапки или поцарапать обои - никогда в жизни. Не пахнет. Чистоплотный очень. Не помню, когда купала его последний раз)) Чистый прям, не требуется! Когда заходишь домой, никогда не поймешь, что дома живет кот. Запаха нет вообще! Дома пахнет вкусно ванилью или чем-то вкусным,фруктами. Котик совсем не пахнет.
Мы с ним так похожи в этом.. Оба без запаха, чистоплотные)
Я среднего роста - 165 см. Взяла фото из инстаграм)
 

Вложения

  • DmFLc7dl2BI.jpg
    DmFLc7dl2BI.jpg
    610,7 КБ · Просмотров: 34
Последнее редактирование:
Катарина, и можно еще вопросы:
У него страхи выраженные есть? - например грозы, шума и тд
Как он к одиночеству относится? - легко переносит или предпочитает компанию?
 
Морфей боится пылесоса конкретно. Улицы. Но здесь тревога, потому что непривычно. Всю жизнь дома, а тут раз - мир - что это? Как это? Но я с ним разговариваю, прижимаю к себе, он жалуется, что страшно, но полностью доверяет в такие моменты.
Изредка пугается громких звуков. Пугливый - чуть ближе да, чем нет. Но не трусишка и не совсем такой, как бывают кошки, что чуть звук - сразу под диван. Просто к непривычным звукам и громким осторожен.
Но не всем.
Сейчас одиночество переносит хуже, в первые 5 лет я могла уехать в пятницу утром (в поход), а вернуться в воскресенье вечером. Ему даже лениво было меня встречать, типа "А, это ты, ну, заходи" :)
Сейчас встречает, мукает громко, когти бежит точить от радости, даже если просто в магазин спустилась. А если чуть дольше отсутствовала, то прям жалуется, что один сидел, неглаженный, нецелованный :)
Он мне приснился во сне. Я увидела среди спасенных мною животных серого котенка и сказала во сне: "Ты мой". А потом через 2 недели нашла точь-в-точь такого котенка в передежке, спасенного с улицы. Поэтому Морфей в честь бога сновидений :)
Но однажды телефон пошутил, и в смс Т9 вместо слова Морфей написал почему-то Мойра... Я долго смеялась с подругой, но имя прилипло к нему. И он стал Мойрой.
И только потом я узнала, кто такие Мойры - богини судьбы человека в греческой мифологии.
Он пришел ко мне, когда моя сестра мигрировала в другую страну, и я грустила очень, понимая, что это навсегда. Мы видимся, все отлично! Но в тот момент я решила завести котика. И пришел Мойра)
Может, поэтому мы с ним синхронизировались. Или он со мной)

У меня до относительно недавнего времени были сильные вздутия после еды вечером (я на 80% сыроед), пока я не нашла Антимониум крудум. Но я еще в процессе, хотя мне стало на 70% лучше. И в этот период Морфей тоже пукал рьяно. И иногда понос у него был зеленый. А потом как-то подобрала схему лечения котика (на основе рекомендаций врача) - Омез 1 раз в день днем, в приличном перерыве между приемами пищи. И ему подошло.
Мне стало лучше. И ему. И все это примерно в одно время.

Поэтому я на такие ситуации обратила внимание, вдруг это как-то прояснит картину.
Благодарю вас ❤
 
Последнее редактирование:
Анна, вот что могу добавить из важного:

вчера котик стошнился, но это была шерсть. И он не срыгивал ее уже давно. Чувствовал себя абсолютно нормально сразу после этого, и аппетит, и состояние в норме. Поэтому я не сделала на этом акцент.
Но сегодня снова была ранняя рвота утренняя (6-7 утра), совсем чуть шерсти и, видимо, желудочный сок / желчь и чуть остатки вчерашней еды.
После этого мы еще немного поспали, и дальше котик чувствует себя отлично. Аппетит отличный, уже 3 раза ел.

Вот такая особенность этих утренних рвот (не приступов): стошнился и чувствует себя дальше, как обычно.
Может, сейчас рвота связана со сменой производителя натуральной еды. Но Hati и Superpet (производители натуральной еды, которую я покупаю) идут примерно ноздря в ноздрю, отличия не слишком большие. Разве что сейчас в Hati есть костная составляющая (я не знала), а в прежнем Superpet я брала без нее (у них указано).

Может, и прежние причины...
Но в ближайшее время с зарплаты я куплю половину прежнего рациона и замешаю с текущим. Все же на прежнем производителе ему незримо, но лучше как-то.

Одним словом, вчера и сегодня была рвота. Может, между ними и описанными обстоятельствами есть связь.
 
Добрый день, а противорвотное вы отменили или продолжаете давать? Nux-v- давали уже?
С животными все не просто, мы еще обсуждаем ваш случай.
 
Мы обсудили ваш случай.
Скорее всего КС - вашего котика Phos и в дальнейшем нужно будет дать его.
Но все же начать нужно с nux-v 30. Давайте дадим как я писала раньше 3 дня 1 раз в день дальше 3-4 дня ждем и пишите нам о сотоянии котика.
Для nux-v -характерны проблемы ЖКТ, особенно после неподходящего питания, лекарств или на стрессов.
Омез- 3 мес - это очень много. Это сильное подавление, т е оно действовало против жизненной силы организма, и ему приходилось преодалевать еще и эту силу. Гомеопатия же действует в ту же сторону, что и силы организма, помогая ему справится с проблемой, а не углубляя ее.

Описание из книги "Гомеопатическое лечение собак и кошек", Гамильтон

Nux является одним из наиболее ценных гомеопатических средств, особенно при острых состояниях.Картина симптомов Nux vomica у животных возникает из-за воздействия ряда факторов: сочетания неполноценного питания, с приемом значительного количества аллопатических лекарств, перееданием, действием раздражающих стимулов, что в итоге вызывает изношенность организма и истощение иммунной системы. При плохом самочувствии они становятся раздражительными. Тем не менее животные Nux могут быть весьма дружелюбными. Их отличительная черта — повышенная чувствительность к внешним воздействиям, в том числе к шуму, свету и запахам.
Для животных Nux vomica характерно нарушение пищеварения. При изменении питания развивается диарея, сопровождающаяся тенезмами. Отмечается также рвота, хотя это менее типичный симптом по сравнению с диареей. После рвоты состояние обычно значительно улучшается.
Наихудшим временем суток для животных Nux vomica является утро. Обычно утром у них отмечаются тошнота, головная боль, состояние подавленности и раздражительность. Почти все животные с симптомами данного средства зябкие, чрезвычайно чувствительные к сквознякам и холоду.

Парвовирус - это острое заболевание, оно характеризуется:
Ведущим клиническим симптомом панлейкопении является выраженная лейкопения; число лейкоцитов в крови снижается до 2000 — 3000/мл. При тяжелом течении болезни общее число лейкоцитов может снизиться до 400/мл. - это все об острой стадии.
У вашего кота лейкоциты- чуть ниже нормы, но по анализам сильно превышен печеночный показатель- АЛТ и почечный мочевина - это говорит о хроническом заболевании печени и почек, спровоцированных вирусом. Симптомы острого заболевания могли пройти, но в вашем случае вызвали проблемы с печенью и почками, не маловажную роль в этом играли искусственные корма. У вашего котика печень и Жкт - слабое место.
"Как говорит ветеринар, панлейкопения не лечится, ее может сдерживать иммунитет котика." -имеется в виду он будет носителем болезни, как например герпес у людей, он почти у всех есть, но проявляется, только когда организм ослабевает.

Хотим еще раз подчеркнуть важность питания . Корма долго задерживаются в ЖКТ и полноценно до конца не выводятся. Стенки кишечника просто забиты кормом. Отсюда животные хотят вызвать рвоту поеданием травы, или наблюдается частая рвота непонятно на что.
На свежем мясе нужно где-то около 6 мес чтобы организм начал нормально функционировать. Поэтому советуем некоторое время коту давать только кусочки индейки, чтобы не нагружать другими компонентами организм.
 
Анна, спасибо большое!
Противорвотное не даю! Его капали только в клинике несколько дней во время приступа. Сама не даю
Многие описания Nux подходят для котика, да, а котик - под них.
Натуралку он ест уже 2й год.
Да,я верну на индейку полностью в ближайшее время.
Тогда я отменяю Омез и начинаю давать только Nux по вашей схеме, верно? И питание на индейке пока.
 
Да, я верну на индейку полностью в ближайшее время.
Тогда я отменяю Омез и начинаю давать только Nux по вашей схеме, верно? И питание на индейке пока.
Пока давайте 1 неделю, а дальше пишите как будет себя чувствовать котик.
 
Back
Сверху