Кота периодический рвет едой.

YanaRem

Участник
Доброго времени дня! У кота, видимо, какие то живности живут. Вырывает его почти непереваренной едой достаточно часто, в неделю раза 2-3. По характеру рубаха парень. Ласковый, но из под тишка может и прикусить иногда. Задирает старичков-кота и собаку, но не злобливо. Трусоват. Гром, шум, что то где то неожиданно упало, какой то звук, он тут же настороженный, или даже дергается от испуга. Кастрирован. Аппетит отличный. В меру упитан.Молодой Британец 3.5 лет. Любит когда его хвалят, растягивается и выгибает спинку вниз, потом ложиться на пол и сразу животиком наверх переворачивается и делает такие умильные позы...Еще реагирует почти как собака на зов. Старший кот вообще никогда не пойдет, если позовут. Этот прибежит почти всегда. Кормим сухим кормом и иногда влажным. Живем на земле, так что выгул постоянный. Но потому как у старшего кота ничего подобного нет, то мы настороженны. Помогите , пожалуйста, нашему любимцу.
 
Это не наше фото, но вот такие выходят с едой. И только у него.
glisty-u-koshek-foto-s-nazvaniiami-7.jpgglisty-u-koshek-foto-s-nazvaniiami-7.jpg
 
YanaRem, здравствуйте! Как давно у кота наблюдается равота? У него был какой-то стресс перед тем как это началось? В поведении ничего не изменилось с тех пор?
 
Да давно, год назад давали цину 200 от глистов. На некоторое время вроде поменьше стало, летом особо не видно. Может где во дворе и рвало. Особенно заметно, когда холода наступают. Чаще всего дома они живут уже. Так в доме всегда видно. Дочь иногда его дразнит, я всегда ее останавливаю. Она насильно хочет его удержать, кот мяукает. Ему не нравится это. А в остальном он в любимках. Да и она его любит, но вот так иногда делает. И смущает, что только у него такие проблемы. Старшему 11 лет, но ни разу ничего подобного не было. Хотя едят из одной миски.
 
YanaRem, вы не могли бы прикрепить фото кота? Помимо корма, есть какая-то еда, которую он особенно предпочитает? Много воды пьет?
Как к теплу/ холоду относится? Когда его дочь удерживает он только мяукает или вырывается, нападает?
Наличие паразитов - это конституциональная особенность, можно попробовать с помощью подбора конституционального средства более глубоко влиять на его восприимчивость.
 
Последнее редактирование:
В основном сухим кормлю Но очень любит сырое мясо. Хотя насыщается быстро. Настолько, что три кусочка по кубику объемом с сантиметр кубический ему хватает, а то и не доест. А так ждет, мяукает, когда разделываю мясо, как будто вола съест. Любит мягкие корма кошачьи, бежит на звук любой открывающейся банки, будь то хоть наша консерва)))) Молоко нп любит, воды пьет много, кажется. Их трое, не особо понятно. Но воду каждый день наливаем, не то что б освежить, а вот и сухо в двух мисочках. Он может сидеть молча около миски и ждать, когда нальют. Тактичный, если ест сам, а старший подойдет и начнет есть из его миски, то он молча отодвинет моську и будет терпеливо ждать. Так же и собака может подойти и начать есть у него, он уступит. Но, не смотря на это, если он лежит в кресле, а собака проходит мимо (старая Тойка маленького роста), он ее лапой задерет из под тишка. Спит всегда как фотомодель, делает всяческие умильные позы. Все это я говорю в сравнении со старшим, это его отличает. Старший не такой. Поэтому, думаю, такие черты присущи только Честеру.
Когда дочь его удерживает, он хмурится, как будто замирает, делая вид что не вырывается,может попробовать прикусить, но она не дает шансов. А когда я увижу и настаиваю, что б она его отпустила, она убирает руки и он сбегает. Хотя не галопом и недалеко, пару метров считает достаточным.Тут же сядет и будет приводить себя в порядок. Но если она за ним побежит, до начнет прятаться. Но мы стараемся не допускать такого. Она уже подросток и редко так делает.
Нас с мужем тоже редко, но пытается прикусить иногда. В принципе я просто знаю, что он не любит когда ему за пузико трогают, гладят. Это у кошачьих одно из мест, которое они оберегают.
Ловит прекрасно мышей, птиц. В общем настоящий хищник. Кстати, придушит и будет играться с ней. А если попробуешь отнять, то рычит жутко, но потом смириться , отойдет и отдаст добычу)))) Старший, к примеру, сразу убивает.
Значит какое то подавление его характера есть, предполагаю. Если он в равных правах уступает, а если выше находится, чует силу и бьет. Старшего тоже иногда за попу прихватит, но быстро отпускает, потому что Тима спуску не даст.
Ну вот писала уже, что трусоват, резкие звуки и движения он боится. То ли дочь его все таки в его детстве напрягла сильно, то ли что. Старалась всегда контролировать, но не все время удавалось.
Как будто про как то ликоподиум написала)))))
 

Вложения

  • 1573897368752.JPEG
    1573897368752.JPEG
    67,9 КБ · Просмотров: 23
  • 1573897437874.JPEG
    1573897437874.JPEG
    230,2 КБ · Просмотров: 23
  • 1573897442557.JPEG
    1573897442557.JPEG
    74,3 КБ · Просмотров: 24
В детстве заболел тем же, чем переболел старший кот. Были какие то афты в пасти, пропал аппетит. Только после аллопатического лечения прошло. Сказали что любой малыш будет заражаться от них, а они носители теперь. Но назначения не помню какие. И да, заводчики делали какую то прививку не полную, надо было ревакцинацию что ли делать. Но мы не стали, мы против прививок.
 
YanaRem, вы мыслите в верном направлении :) - дайте котику Lycopodium 30 С. Разведите средство в100 мл воды, давайте один раз в день 3 дня, затем пауза - 4 дня, и с новой недели по такой же схеме - продолжительность курса 4 недели. Перед каждым применением встряхивайте, раствор храните в холодильнике, каждую неделю делайте новый раствор.
Отпишитесь потом через пару месяцев как идут дела.
 
О, Наталья, спасибо большое! Завтра начнем прием. Доброй ночи!
 
Добрый вечер! За полтора месяца котика рвало раза 3. Позавчера и сегодня опять рвет. Стал задирать старого кота. Игриво носится по дому с агрессивным взглядом, переворачивая все ковры. Обычно такое весной бывает)))
 
Кота стало вырвать через день. Агрессии поубавилось. В одном глазу постоянно собирается засохшая гадость.
 
Как и сказали, давала месяц. Начала с 18 ноября и так 4 недели. За то время было раза 3-4 всего. Сейчас участилось.
 
Яна, давайте попробуем другое разведение Lycopodium. Давайте коту Lyc200 также в растворе, 3 дня, потом перерыв 4 дня, но не каждую неделю, а раз в две недели в новым растворе, так три раза. Пишите как будут идти дела, по мере необходимости.
 
Back
Сверху