Коронавирус 2 недели

Оля Сухарева

Участник
Уважаемые консультанты, уважаемая Молли посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Болею уже 12 день, за эти дни пропустила через себя все симптомы коронавируса (головная боль, боль в теле, заложенность и сухость носа, потеря вкуса и запаха, диарея, боли в животе, герпесная ангина, воспаленный язык, небольшая одышка, слабось, тошнота, головокружение, легкое покашливание). Температура не поднималась за эти дни выше 37,8. Поддавшись всеобщей панике, в начале болезни начала брызгать в нос Гриппферон (3 дня), пить Синупрет и водный р-р Прополиса, АЦЦ.
Последние 6 дней принимаю только АЦЦ. Была уверена, что справляюсь сама, но не получается.
Последние несколько дней сильная слабость, головокружение, тошнота, температура 37-37,8, небольшое покашливание. Любые попытки встать и походить, заканчиваются головокружением.
На данный момент имею:
- сильная слабость, потливость, головокружение при ходьбе
- кашель редкий и сухой, лежа не беспокоит. После кашля испарина, головокружение, желание лечь
- губы сухие и обветренные
- в носу сухость, заложенность, насыхают корки, лучше когда промою водой
- жажды нет, но предпочитаю горячие не сладкие напитки
- обоняние отсутствует уже неделю, вкус не ярко выражен
- язык опухший и воспаленный, возможно от большого количества выпитого морса
- температура к вечеру поднимается до 37,8
- и очень сильное чувство тревоги
- усталость какая то и ощущение, что эта болезнь никогда не закончится
Я правильно понимаю, что сейчас мне нужно сделать антидот из всего, что принимала и ждать? Если да, то напомните, пожалуйста, как правильно сделать антидот.
 
Добрый вечер, Оля!
Да, болезнь долгая, среднее течение от 2 до 6 недель и больше. Кажется что вот-вот все пройдет, и снова покрывают симптомы.
Конечно, те препараты как мертвая припарка. Но еще и ослабевают организм так, чтобы хуже он реагировал. Антидотировать надо антибиотик и гриппферон. Самое миленькое количество надо добавить в 500 мл воды, встряхивать перед приемом раз 20 и принимать по чайной ложке утром, 5 дней. АЦЦ надо прекратить. И ни чем не мазать, не полоскать.

Одновременно с антидотом рекомендую принимать Phosphorus 30 - 3 горошины на 300 мл воды, по ложке принимать раз в полчаса утром, 3 раза. Вечером можно также повторить. Вот так принимать 2 дня (утром и вечером по 3 раза) все с одного раствора. И послезавтра уже отписаться!
 
Молли, добрый день! Сегодня 14 день болезни. Принимала антидот 2 раза- вчера и сегодня, Phosphorus 30 принимала 4 раза по 3. Вчера с утра показалось, что стало получше, температуры с утра не было, аппетит появился. Утром, когда откашливалась, было головокружение, тошнота, потливость, немного откашляла слизи. В течении дня кашля нет. Из улучшения- перестало закладывать нос, когда сморкаюсь- прожилки крови и корки зеленые, язык стал менее воспаленный, потихоньку возвращаются запахи, к вечеру температура 37,4.
На сегодня состояние следующее:
- отсутствие аппетита, но урчит в животе
- жажды нет, пью силой теплую воду, боюсь интоксикации
- головокружение, тошнота даже сидя, при ходьбе усиливается
- потливость ног, ноги постоянно кажутся влажными
- тяжесть в груди, небольшая одышка
- потребность в свежем воздухе, ощущение нехватки кислорода
- полнейшая аппатия и ощущение, что мне никогда не станет легче, не понимаю как при отсутствии температуры , может быть так плохо, жалость к себе
- чувство тревоги усиливается при кашле и боли в груди
- желание быть одной, не хочу ни с кем разговаривать по телефону и отвечать на сообщения, даже раздражение какое то когда звонят, хотя в обычной жизни я очень общительная

Антидот пить продолжать? А Phosphorus 30 ? Спасибо!
 
Забыла в прошлый раз написать, что в период болезни вышел псориаз волосистой части головы, раньше иногда было такое, но немного и быстро проходило, а в этот раз прямо вся голова и кожа рядом с волосами покрылась. Меня это очень пугает и расстраивает.
 
Оля, добрый день!
Псориаз и у других обострился на фоне Covid. Это нормально.
Рекомендую теперь принимать Phosphorus раз в день еще 3 дня. Потом - отчет! :)
 
Спасибо, Молли! Сегодня принимала Phosphorus 1 раз по 3 утром. Нужно ещё сегодня принимать? Или завтра теперь?
 
Молли, добрый вечер! Сегодня 17 день болезни. Принимала антидот 5 раз, Phosphorus принимала как Вы и сказали. За эти пять дней наступило значительное облегчение- я встала! И могу ходить без головокружения и тошноты! Температура повышается к вечеру только до 37, днем температуры нет уже 3 дня. Спасибо огромное!!!!!!
Из симптомов остались только:
- небольшая заложенность носа, ощущения как при гайморите
- периодически побаливает голова, но уже не так как раньше
- небольшая тяжесть в груди когда сижу, когда лежу не беспокоит
- кашель не беспокоит, остались небольшие редкие покашливания
- кожа на лбу шелушится, чешется, псориаз усилился
- аппетит не появился, но ем, после еды тяжесть на желудке хотя еда простая
- беспокоит стул((( такое ощущение, что нарушена микрофлора, стул к вечеру, несколько раз непереработанной пищей со слизью , это уже третий день так
- а ещё тревога, я бы сказала даже страх, что болезнь может вернуться.... Вокруг столько народу болеет, болеют многие тяжело, вот и накручиваю себя.... Ничего не могу с этим поделать, страх прямо живет в груди... Стараюсь побольше лежать и не "прыгать".
Нужно что то ещё принимать или ждать? Спасибо!
 
Оля, доброе утро!
Прими Kali carbonicum 30 однократно. Симптомы будут постепенно исчезать!
 
Добрый вечер! Большое, нет Огромное:) спасибо за помощь!!!! Не писала о своем самочувствии, тк последние две недели выздоровления постоянно прислушивалась к своему состоянию (то тахикардия, то головокружение, то нос закладывает). От 24 ноября тест отрицательный, со 2 декабря вышла на работу. Не могу написать, что я полностью здорова (сохраняется постоянная сухость в горле и носу, особенно ночью и постоянное желание свежего воздуха) облегчает состояние покупка увлажнителей воздуха во все комнаты и на работу:). Радуюсь за каждого кто перенес ковид в легкой форме, неприятная болячка..... Всем здоровья и возможности помогать людям!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!
 
Back
Сверху