Конъюнктивит и ухо заболело у сына 3,5 г

liza_sky

Участник
Здравствуйте! У ребенка позавчера покраснел левый глаз, появилось немного гноя в уголке. Редко сухо покашливал,но сегодня вроде нет . Самоыувствие было вполне нормальное. Сегодня уже оба глаза сильно красные, белки как будто отекшие слегка,левый больше, веки слегка красноватые.гноя больше к вечеру,мал.капельками выделяется,желтоватый, много было когда расплакался. Сейчас тёр ухо и пожаловался что болит,правое, иногда жалуется тихо. На руки посадила,греет ухо об меня,держит рукой, закрывает капюшоном. слушает аудиосказку,вялый,видно устал. Днем не спал,т.к поздно проснулся. Ел поменьше сегодня,правда сейчас очень просил и съел порцию вар.картошки и сыр,пьет компот, но днем не много.
Вчера сын сильно скандалил, вообще бывает агрессивен регулярно,и я еще была не в себе (пмс оч.сильный:mad:), наорала,не выдержала((( бывает прям кричим друг на друга,понимаю что это ужасно,но не хватает терпения,все время с ним дома. В сад не ходит,бережем здоровье,в августе была жуткая пневмония с больницей и тп. После этого все не соберемся к Молли,из гомеопатии только арнику както дала когда ударился сильно,давно уже,больше месяца.
Носом вроде недавно похрапывал,но насморка нормального не было,сильный храп по ночам с задержками дыхания небольшими, у старшего так с аденоидами было,возможно и у младшего тж.. нос дышит нормально,храпит уже меньше последние дни.ничем не лечимся. Темпер. Не было с августа, но сейчас впечатление что начинает подниматься,позже напишу если будет.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста! Спасибо
Температура 37,2, ухо то болит то нет,лежит на этом ухе.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Темп.нормальная, бодр,даже слишком,проснулся раньше обычного,хотя поспал намного меньше, даже как будто был перевозбужден,муж обратил внимание на сильное сердцебиение. Спал беспокойно,говорил, вскакивал пару раз,но не из-за уха,про него не вспоминает. Около правого уха волосы липкие и засохшие жёлтые корочки на мочке,как будто из уха что-то вытекало, внутри серы много на стенках слух.прохода и влажное все. Когда трогаю нажимаю слегка говорит неприятно.
Глаза красные как вчера,левый может сильнее,выделения были засохшие вокруг и капли желтоватые иногда в уголках.вчера вечером не левом небольшая пленочка была. Протираю кипяч.водой только.
Просит сладких витаминов и картошки. Играет напевает как обычно)IMG_20191226_101250.jpg
 

Вложения

  • IMG_20191226_101242.jpg
    IMG_20191226_101242.jpg
    1,3 МБ · Просмотров: 14
Раз в целом чувствует себя хорошо, пока наблюдаем.
Сейчас ему нужно щадящий режим и витаминные напитки в виде морсов, отвара шиповника.
 
Спасибо!! Пока так и делаем. Кашлял утром несколько раз сухо,когда проснулся. можно морс из облепихи с медом или будет сильнее горло раздражать? А то что глаз такой воспалённый не опасно?(Теперь всего пугаюсь)
 
Про морс? если сын хочет пить морс, то пусть пьет.
Глазки часто гноятся во время ОРЗ. Ничего страшного.
 
Охх были у врача лор, орви поставил,горло розовое,миндалины увеличены (3 степень), слегка отекший нос,в ухе серная пробка,не воспалено. Сосудосуживающие закапал,т.к было подозрение на мал.резиночку в носу (ребенок засунул при папе и видимо вдохнул),ее не нашли,скорее всего проглотил сразуwacko
В больнице же были,заодно сразу к офтальмологу попали, о. конъюнктивит, написал промывать фурацилином,капать торбекс и еще чтото,мазать тетрациклиновой. глаза стали хуже сегодня за день и более красные и сильнее отек,сильнее краснота вокруг. Трет иногда, но говорит не болят не чешутся,он вообще не сильно чувствительный к непр. ощущениям. Папа вечером еще протирал глаза снаружи мирамистином теперь вроде правый глаз более красный (( попросила не протирать им больше..
Сильно так у нас еще не было,страшновато(( что теперь делать со всем этим???
Папе надо срочно лечить,просто ждать он не согласен, помня про пневмонию, глазных осложнений боится((
Может офтальмолога дружественного порекомендуете?☺ или срочно к гомеопату очно??
 
Доброе утро. Как общее самочувствие ребенка? Настроение? Что беспокоит его самого? Что облегчает или ухудшает его состояние? Ему жарко/ холодно? Как реагирует на свежий воздух? Чего просит из еды и питья на данный момент, особенно не характерное? Что могло спровоцировать заболевание - после чего вы заболели?
 
Спасибо,получше уже! Все наблюдала и никаких особенностей нет вроде.. паника поутихла и глаза лучше!
 
Простите,оказалось что сообщение почему-то не отправилось сразу ((
 
Back
Сверху