Контагиозный моллюск

Васильна

Участник
Здравствуте! Подскажите, этот вирус гомеопатии поддается? Уж очень жестокое лечение у дерматолога.
 
Поддается. Вам предложили их выдирать? Занятие не только жестокое, но и бесполезное. Поскольку меня недавно интересовал этот вопрос, читала про моллюсков, все, что находила. Большинство источников указывают, что моллюски проходят сами в течение примерно полугода. Проблема только в посещении образовательных учреждений: поскольку считается очень заразным, в коллектив не допускают.
 
У нашего братика двоюродного выдрали, были больше года, но плодиться стали летом и в сад с ними не пускали. У нас нет, мы контактные.
 
Вы имеете в виду, что контактируете с этим братом и не заболели? Это легко объяснимо: чтобы возникла какая-либо болезнь, к ней должна быть восприимчивость. Не все же болеют гриппом, хотя он считается очень заразным.
 
У моей старшей дочери началась эта проблема где то полгода назад, мы были у дерматолога, она сказала что надо выдирать, а то он станет неприлично большого размера и еще что для нашей второй дочки (на тот момент ей было 6 месяцев) он не заразен. Сначала мы последовали совету дерматолога, но выдерживать такую экзекуцию над ребенком я не смогла. Могу сказать что за время пока мы ничего с этим молюском не делаем, он дорастает до какого то размера, а потом уходит обратно. Сейчас осталось совсем немного, штуки наверно 4 и небольшие. Она общается с детьми, никто не заболел. Меня тоже очень интересует можно ли здесь помочь гомеопатией?
 
Я думаю, можно. Если рак можно лечить гомеопатически, почему нельзя лечить моллюски?.. Другое дело, что, как всегда в гомеопатии, мы не лечим отдельный симптом, не пытаемся убрать то, что нам не нравится. Нужно найти совокупность, центр болезни, тогда лечение будет успешным.
 
У меня у дочки моллюски пропали ОЧЕНЬ быстро на гомеопатическом лечении КС .
smile.png
Естественно, это не была основная жалоба, но через месяц не было ни одного.
 
Back
Сверху