Консультация по хроническим проблеммам

Добрый день. Сегодня написала на форум по вопросу дочери:
«Добрый вечер уважаемые гомеопаты.
Хочу услышать ваше мнение.
Ребёнок: острый бронхит, аденоиды 3 степень
Пришли анализы, по результатам назначают антибиотик клацид (аргументируя что микоплазма ничем не лечится кроме антибиотиков и при отсутствии лечения может перерасти в пневмонию или хроническую форму)
Сейчас ребёнок бодр, весел, температуры нет (была 4 дня 38,5 потом поднялась до 40, сбили жаропонижающим один раз, с тех пор не поднималась), кашель есть как при бронхите, аденоиды промываем в клинике с помощью кукушки а так же дома. Для аденоидов присутствует местная гормональная терапия в виде спрея как альтернатива хирургическому лечению тк просвета на момент обращения не было.
вопрос - есть ли качественная альтернатива антибиотикам в данном случае. Анализы прилагаю»

пришел ответ, что подозревают хроническое воспаление и надо написать в раздел хроническое.

у ребёнка с рождения аллергия. В 1 год прошла курс гомеопатии, в 2 года прошла курс натуропатии. Питание скорректировано на безглютена, без молока, без яиц. Сейчас высыпания не беспокоят, только в сезон цветения. Анализы сдаю огромными партиями безрезультатно тк сейчас обратилась с вопросом по бронхиту, ответили что хроническое воспаление.
Сейчас ищу тех кто прокомментирует хроническое воспаление: почему, откуда и что делать, а так же даст комментарии по вариантам альтернативного лечения антибиотикам, указанным выше.
 
Back
Сверху