Консультация по хроническим проблемам (бесплатно)

Ольга1992

Новичок
Здравствуйте. Моей дочке месяц. Дней десять назад началось повышенное газообразование. Сначала малышка просто много тужилась, после стала ещё и плакать. После дефекации проблема не решается. В целом настроение у ребенка нормальное, других симптомов нет. Проблема со сном... Дочка более менее успокаивается и засыпает на руках, но это не всегда. Но когда её кладёшь на поверхность, сразу начинает тужится и просыпается. Причём проблема более ярко выражена днем. Ночью ребёнок спит спокойнее. Питание только ГВ, по требованию. Я кушаю в принципе все продукты, которые ела в беременность,просто в умеренной дозировке. Пробовала исключить молочку, яблоки - улучшения не заметила. Два дня пробовала давать укропную водичку, 2 дня Боботик (семитикон) - улучшений нет. Может мне кажется, но плача будто даже стало больше.
Не знаю связаны ли эти вещи, но неделю назад ребёнка ещё и высыпало. В основном лицо. Фото сделаны в разные дни. Я была уверена, что это цветение. Прищички есть выраженные белые , есть нет, пятна то краснеют, то цвет спадает. Мазала лицо раствором фурацилина. Сильно эффекта опять же нет. Сегодня увидела, что сыпь опустилась и на плечики. Педиатр назвала это диатезом, напугала аллергией ребёнка в будущем, сказала очень строго соблюдать диету...
Помогите пожалуйста правильно поставить диагноз и подобрать лечение. Действительно ли это диатез? Метеоризм это физиологичная норма в данном возрасте или дело в другом?

Роды были естественные, на сроке 39,4. Из вмешательств только амниотомия на 6 см раскрытия. Было однократное тугое обвитие.
 

Вложения

  • IMG-20210423-WA0055.jpeg
    IMG-20210423-WA0055.jpeg
    1,2 МБ · Просмотров: 14
  • IMG-20210415-WA0025.jpeg
    IMG-20210415-WA0025.jpeg
    1,1 МБ · Просмотров: 13
Back
Сверху