• ОБРАЗ И ПОДОБИЕ - вводный семинар по гомеопатии 24-25 апреля по zoom. Для всех. Пройдем все вопросы: здоровье, жизнь, пандемия, родительство, отношения, вера в Бога, предназначение, личность как слово, телеология, пространство, принятие, присутствие, страх, миазмы, конституции, и лимоны. Приходите. ОНЛАЙН. Стоимость 6000 руб. +7-981-717-5941.

Консультация по хроническим проблемам (бесплатно)

glazunovalubov

Новичок
Добрый день! У дочери 10 лет частые кровотечения из носа(два раза в неделю, не обильные), и при усталости бывают приступы головной боли, которые проходят только с помощью рвоты, до наступления рвоты никакие лекарства обезболивающие не помогают. Такие проявления появились с началом школьного обучения, в последние 2 года усилились. Проходят, когда ребёнок много отдыхает и расслаблен. Самое долгое не было 4 месяца. Будем очень благодарны вам за помощь!

Наташа36

Новичок
Здравствуйте. У моей дочери, 11 лет, частые головные боли. Очень хочу получить консультацию гомеопата. Спасибо!

Circovaya

Участник
Добрый день !
1. 41 год , Москва
2. Беспокоит половой герпес уже около 15 лет. Появляются высыпания с разной периодичностью , но в последний год мне кажется очень часто , раз в 1-2-3 месяца . + в этом сбился цикл , хотя обандероливший с этим проблем никогда не было.
3. выздороветь )

• Ваш возраст и место проживания
  • Ваши проблемы своими словами
  • Ваш диагноз
  • Вкратце опишите свои пожелания/ожидания от гомеопатии.

Lyucinda

Новичок
Добрый день.
Помогите, пожалуйста,муж (39 лет,проживает Ростовская область г.Волгодонск) в июле месяце переболел короновирусом,т.к. военный у него было без вариантов,положили в больницу.Там конечно подорвали иммунитет.Сразу после больницы переболел два раза гнойной ангиной,потом были какие то покраснения под мышкой.Теперь появились папилломы в области гениталий (месяца три назад).Сначало было в одном месте прям очень много,он пошел удалил,стали появляться в области ануса несколько штук,удалил повторно.Врач сказал нужно удалять пока перестанут появляться.Удалять он перестал.Теперь их появилось в области ануса просто очень много,и в области гениталий так же продолжают появляться.Я понимаю что лечить нужно изнутри,но что делать не знаю.Я сына лечу только гомеопатией,муж видит результаты и верит в гомеопатию,и очень хочет избавится от этого.Можно ему помочь с помощью гомеопатии?

Elko

Новичок
Здравствуйте. У меня проблемы с мамой. У нее мерцательная аритмия и хроническая ишимия головного мозга. Все эти диагнозы поставили в январе в больнице. В январе попала вбольницу с сердечной астмой, пробыла там 10 дней. Вроде, стало лучше, даже потом сама сходила к двум врачам. Но 15 февраля опять по скорой оказалась в больнице, Было похоже на инсульт( ничего не понимала) , но поставили гипертонический кризис. Отправили домой через 4 дня с некоторыми улучшениями. Поскольку я живу не в России, то смогла прилететь через 2 дня после ее выписки. Она была очень слаба, ничего практически не ела, все время спала, до туалета не доходила. Меня , свою дочь, постоянно путала со своей сестрой.Сейчас , практически через 2,5 недели есть улучшения: сегодня меня называла по имени, меньше спит, доходит до туалета и кухни( есть очень мало), но больше лежит и на улицу пока не выходит, все еще сильная слабость. Можетенам помочь? Живет мама в Москве, 74 года

Kat1307

Новичок
Здравствуйте. Сыну 10 лет. Поставили бронхиальную астму, выявили аллергию на домашнюю пыль, берёзу и немного кошачья шерсть, но астматические признаки проявляются только после стрессовых ситуаций. Если понервничает-задыхается. Хочется, чтобы ребёнок жил без таблеток и приступов.

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Здравствуйте. У меня проблемы с мамой. У нее мерцательная аритмия и хроническая ишимия головного мозга. Все эти диагнозы поставили в январе в больнице. В январе попала вбольницу с сердечной астмой, пробыла там 10 дней. Вроде, стало лучше, даже потом сама сходила к двум врачам. Но 15 февраля опять по скорой оказалась в больнице, Было похоже на инсульт( ничего не понимала) , но поставили гипертонический кризис. Отправили домой через 4 дня с некоторыми улучшениями. Поскольку я живу не в России, то смогла прилететь через 2 дня после ее выписки. Она была очень слаба, ничего практически не ела, все время спала, до туалета не доходила. Меня , свою дочь, постоянно путала со своей сестрой.Сейчас , практически через 2,5 недели есть улучшения: сегодня меня называла по имени, меньше спит, доходит до туалета и кухни( есть очень мало), но больше лежит и на улицу пока не выходит, все еще сильная слабость. Можетенам помочь? Живет мама в Москве, 74 года
Elko,
Как дела сейчас у мамы? Давайте ваш случай перенесем в общую консультацию. Для этого надо заново открыть тему - чтобы в этом подразделе не было, а в общих консультациях.

Elko

Новичок
Elko,
Как дела сейчас у мамы? Давайте ваш случай перенесем в общую консультацию. Для этого надо заново открыть тему - чтобы в этом подразделе не было, а в общих консультациях.
Спасибо, сейчас получше. Я попробую перенести в общую тему.

Добрый день! Меня зовут Евгения, живу со своей семьёй в Колпинском р-не СПб. Сыну через 5 дней будет 4 месяца. Где-то чуть больше месяца назад на левой щеке стали появляться скопление красных прыщиков на красном фоне. Красный фон периодически проходил и появлялся снова. Педиатр сказала,что это дерматит и пройдёт само. Потом прыщиков стало все больше и красный фон уже не исчезал. Такая же картина стала появляться на правой щеке. Последние дня три малыш стал чесать щечку. Несколько дней назад экзема стала мокнуть. С утра на прыщиках появляются жёлтые сухие шелупайки и потом они отпадают. Мазала детским кремом, промываю Мерамистином и заварной календулой, как будто даже немного помогает. Малыш полностью на ГВ. Молочку исключила из рациона две недели назад. Сладкого много не ем,фрукты да мёд,сейчас мед убрала. С фруктами тоже не фанат,могу за день вообще не съесть. Кофе,алкоголь не пью, не курю. Обращалась с этой проблемой на форуме Гомеопатических консультаций, меня перенаправили сюда. Гомеопатия - мощный инструмент в руках грамотного специалиста.

__елена__

Новичок
Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать. Страдаю рецидивирующим гайморитом раз в год, всегда прекрасно справлялся циннабсин, сейчас беременна, срок маленький и снова гайморит.. в препарате написано можно принимать в том случае, если ожидаемый эффект для матери выше, чем потенциальный вред для плода. Что делать в этом случае?? И может быть есть препараты, которые безоговорочно разрешены при беременности и лечат синусит?

Дамир

Новичок
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, по какой схеме принимать нукс вомика?я по жизни агрессивный, срываюсь по пустякам,нервничаю. Уже больше месяца как перешёл на здоровый образ жизни (бросил курить, употреблять алкоголь, в планах начать бегать) и симптомы обострились.. плюс ко всему, стало изменчиво настроение,часто прибываю в депрессивном состоянии,иногда даже своим близким на любые вопросы отвечаю с агрессией.

Olesya_85

Студентка курса по гомеопатии школы TROPOS
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, по какой схеме принимать нукс вомика?я по жизни агрессивный, срываюсь по пустякам,нервничаю. Уже больше месяца как перешёл на здоровый образ жизни (бросил курить, употреблять алкоголь, в планах начать бегать) и симптомы обострились.. плюс ко всему, стало изменчиво настроение,часто прибываю в депрессивном состоянии,иногда даже своим близким на любые вопросы отвечаю с агрессией.
Дамир, ответила вам в личном сообщении.

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
ВНИМАНИЕ желающим лучше понимать гомеопатию, ее философию, практику, историю, и отношение ко всем остальным видам медицины и к жизни в целом!

ВВОДНЫЙ СЕМИНАР проводится 24-25 апреля ОНЛАЙН! Прочитайте, запишитесь: https://tropos-forum.ru/threads/Семинар-Образ-и-подобие-вводный-семинар-по-гомеопатическому-понятию-жизни.12989/

Сверху