• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Консультации по хроническим проблемам (БЕСПЛАТНО)

Здравствуйте, меня зовут Валентина. Мне 47 лет. У меня в детстве часто были бронхиты, во взрослой жизни меньше,но лечение всегда заканчивалось антибиотиками. Недавно мне поставили диагноз астма, прописали ингалятор, но облегчение временное. Мне посоветовали лечиться гомеопатией, так как есть шанс избавиться от астмы. Очень мало знаю про гомеопатию, но хочу попробовать изменить своё лечение.

Наталья Головань

Выпускник гомеопатического курса школы ТРОПОС
Здравствуйте, меня зовут Валентина. Мне 47 лет. У меня в детстве часто были бронхиты, во взрослой жизни меньше,но лечение всегда заканчивалось антибиотиками. Недавно мне поставили диагноз астма, прописали ингалятор, но облегчение временное. Мне посоветовали лечиться гомеопатией, так как есть шанс избавиться от астмы. Очень мало знаю про гомеопатию, но хочу попробовать изменить своё лечение.
Валентина, здравствуйте! В Вашей ситуации возможно улучшение состояния при помощи гомеопатии. Но случай не так прост, чтобы его вел студент или начинающий гомеопат, поэтому рекомендуем Вам позвонить секретарю школы по телефону +79817175941- секретарь, поможет выбрать опытного гомеопата нашей школы( платный прием).

Последнее редактирование:
Валентина, здравствуйте! В Вашей ситуации возможно улучшение состояния при помощи гомеопатии. Но случай не так прост, чтобы его вел студент или начинающий гомеопат, поэтому рекомендуем Вам позвонить секретарю школы по телефону +79817175941- секретарь, поможет выбрать опытного гомеопата нашей школы( платный прием).
Спасибо

Марина#сол

Новичок
Добрый вечер. Мне 39 лет. 7 лет назад диагностировали псориаз. Последние 5 лет псориаз на голове и шее. На теле нет. Мажу индийской мазью псора. И периодически голодаю. Пью витамины группы В и Омега. Хотелось бы выйти в ремиссию. Спасибо.

Лилиана Ангелуца

Выпускник гомеопатического курса школы TROPOS
Добрый вечер. Мне 39 лет. 7 лет назад диагностировали псориаз. Последние 5 лет псориаз на голове и шее. На теле нет. Мажу индийской мазью псора. И периодически голодаю. Пью витамины группы В и Омега. Хотелось бы выйти в ремиссию. Спасибо.
Марина, написала вам личное сообщение

Ольга Баданова

Студентка акушерского курса школы TROPOS
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Меня зовут Ольга, мне 33 года, живу в Подмосковье. Пятая беременность, 14 недель. После ротавируса, перенесенного всей семьёй в самом начале беременности, началась череда нескончаемых ОРВИ. Без повышения температуры. И случилось обострение хронического гайморита, не беспокоившего меня последние 4 года. Беспокоят желто-зеленые выделения из носа. Чаще просто ярко жёлтые и жидкие, похожие на кистозное содержимое. Из препаратов принимаю экстракт семян грейпфрута. Две недели пила чесночную воду, но решила прекратить. Когда была болезненной область пазухи слева, мазала на скулы крем Траумель и болезненность ушла. Периодически бывают приступы кашля, от которых временно спасают травяные леденцы без сахара. Но полностью вылечиться не удается. К утру всегда заложенный нос уже много недель подряд. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать? Возможно сильно просел иммунитет из-за ротавируса. Что посоветуете, чтобы его поднять?

(В 2017-м у меня была похожая ситуация, но с температурой. Беременность 6-7 недель, поставили тогда диагноз хронический гайморит. Лечилась гомеопатией. Врач делала микроуколы в область пазухи и шейного отдела позвоночника. За три дня всё прошло. Название препаратов не помню.)

Лилиана Ангелуца

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Меня зовут Ольга, мне 33 года, живу в Подмосковье. Пятая беременность, 14 недель. После ротавируса, перенесенного всей семьёй в самом начале беременности, началась череда нескончаемых ОРВИ. Без повышения температуры. И случилось обострение хронического гайморита, не беспокоившего меня последние 4 года. Беспокоят желто-зеленые выделения из носа. Чаще просто ярко жёлтые и жидкие, похожие на кистозное содержимое. Из препаратов принимаю экстракт семян грейпфрута. Две недели пила чесночную воду, но решила прекратить. Когда была болезненной область пазухи слева, мазала на скулы крем Траумель и болезненность ушла. Периодически бывают приступы кашля, от которых временно спасают травяные леденцы без сахара. Но полностью вылечиться не удается. К утру всегда заложенный нос уже много недель подряд. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать? Возможно сильно просел иммунитет из-за ротавируса. Что посоветуете, чтобы его поднять?

(В 2017-м у меня была похожая ситуация, но с температурой. Беременность 6-7 недель, поставили тогда диагноз хронический гайморит. Лечилась гомеопатией. Врач делала микроуколы в область пазухи и шейного отдела позвоночника. За три дня всё прошло. Название препаратов не помню.)
Ольга, написала вам личное сообщение

АлисаКоган

Новичок
Здравствуйте!
Мой сын 8 лет страдает от ушной боли, также не можем вывести глистов натуральными препаратами. В сентябре впервые были у гомеопата, который первым из врачей сказал, что увеличены аденоиды, и назначил курс, где всё стоит в разведении 12. Курс пройден, но проблема не решена. Помогите, пожалуйста.

Наталья Головань

Выпускник гомеопатического курса школы ТРОПОС
Здравствуйте!
Мой сын 8 лет страдает от ушной боли, также не можем вывести глистов натуральными препаратами. В сентябре впервые были у гомеопата, который первым из врачей сказал, что увеличены аденоиды, и назначил курс, где всё стоит в разведении 12. Курс пройден, но проблема не решена. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Написала Вам личное сообщение.

Аля

Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста
У мужа отекла нога , на которой было что- то типо мазоли из-за сустава уже много лет,совсем недавно ему говорила нужно проверить это , в полнолуние 08.12 пили агтипаразитные травы (юглон,гепатроп )

Сначала конечно же врач предположил инфекцию и назначил антибиотик, другой сегодня сказал нужно резать

Справимся ли . По препарату подходит апис ?
Начало резкое 11.12 были в гостях вечером за столом и зажгла нога
Жжение,отек,краснота
Лучше в ванной ,когда теплая вода , настроение нормальное,не впадает в панику,но думает,что лучше вырезать все это . Немного мерзнет

Вложения

Марина#сол

Новичок
Добрый день. Переболели всей семьёй Орви. Полторы недели назад заболели. У сына снова сегодня поднялась температура. Горло болит. Насморк. И на фоне болезни вылез дерматит. Он с рождения. Здесь все тело было обсыпано. Глаза красные. И кожа у рта потрескалась. Прошу помочь. Спасибо

Лилиана Ангелуца

Добрый день. Переболели всей семьёй Орви. Полторы недели назад заболели. У сына снова сегодня поднялась температура. Горло болит. Насморк. И на фоне болезни вылез дерматит. Он с рождения. Здесь все тело было обсыпано. Глаза красные. И кожа у рта потрескалась. Прошу помочь. Спасибо
Марина, я вам напишу.

Добрый вечер.Нужна помощь хронику. Были ли такие случаи? Можно ли найти решение. Ребенок часто болеющий.Ребенок 6 лет мальчик хронически гемофилия А наследственная легкая форма, астма с 2,5 лет на базовой терапии пульмикортом. далее в 6 лет колит кишечника, гастрит. Ставили в 5 лет фокальную эпилепсию 1 прецедент был на фоне болезни . В данный момент в декабря вся семья переболела гриппом и с декабря у ребенка остался сухой кашель , днем частно, ночью нет. Пробовали антибиотик, противовирусные, глицин, 5 дней вообще ни чего не давали из лекарств, потом аллерголог перевел на ингалятор серетид, добавили сингуляр,, смотрел лор, все четно. Аллерголог говорит легкие чистые. Лор все норма.Можно ли что-то сделать 2 месяц кашель?

Лилиана Ангелуца

Екатерина, вы написали в раздел бесплатной помощи от старшекурсников нашей школы. Но ваш случай слишком непростой для старшекурсника и даже для выпускника. Кроме того, по вашему описанию вы использовали много обычных лекарств и видимо, никогда не лечились гомеопатией? В нашей школе мы используем классический подход - то есть лечение всего человека в целом, включая и его хронические, и острые состояния; при этом стараемся избегать подавлений обычными лекарствами. Нельзя лечить кашель вашего сына, не учитывая все его остальные диагнозы и состояния. Необходим целостный подход. Если вы готовы полностью изменить подход к лечению вашего сына и перейти по возможности на гомеопатию, вас может взять на лечение руководитель нашей школы. Если вы решите записаться к Молли, то позвоните секретарю школы по телефону +7 981 717-59-41.

Lissa

Участник
Добрый вечер. Хочу проконсультироваться по здоровью младшей дочери. Ей 6 лет. На УЗИ щитовидной железы слева нашли узелки - по УЗИ, могу предоставить результаты обследования. Сдавали гормоны - все в норме.
Эндокринолог назначила дочери ЙОДОМАРИН 200 1/2 ТАБЛЕТКИ ЧЕРЕДОВАТЬ С 3/4 (день норму, день повышенную дозу) на 3 месяца и АКВАДЕТРИМ 1000 МЕ (2 КАПЛИ) РАЗ В ДЕНЬ.
НАСКОЛЬКО ТАКАЯ ТЕРАПИЯ ЭФФЕКТИВНА И НУЖНО ЛИ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ? Обнаружили впервые все это

Вложения

Последнее редактирование:

Lissa

Участник
Добрый день, Lissa, в связи с чем дочке делали узи? Ее беспокоят какие-либо симптомы?
Была плановая медкомиссия, эндокринолог нащупала руками эти бугорки. Отправила на УЗИ и там выявили то что выявили. Ещё врач по своим метрикам сказала, что ребенок отстаёт в росте на полгода от сверстников... В общем, стандартные такие фразы. Лично ребенка ничего не беспокоило, кроме некоторой потливости во время засыпания и что она теребила воротник часто - ее раздражали наглухо закрытые вороты и карточки. Но потом это прошло.
Я тревожусь по поводу найденного, поэтому вам и написала.

Лилиана Ангелуца

Lissa, вам надо найти грамотного детского эндокринолога, который поставит точный диагноз и будет в дальнейшем наблюдать дочку. Возможно, ей нужны дополнительные обследования. Лечить ее можно будет гомеопатией, но только после определения природы состояния. Йодомарин и аквадетрим мы не рекомендуем применять.

Lissa

Участник
Lissa, вам надо найти грамотного детского эндокринолога, который поставит точный диагноз и будет в дальнейшем наблюдать дочку. Возможно, ей нужны дополнительные обследования. Лечить ее можно будет гомеопатией, но только после определения природы состояния. Йодомарин и аквадетрим мы не рекомендуем применять.
Лилиана, здравствуйте. Это один из лучших специалистов нашего города. Я попробую ещё попасть к эндокринологу-гомеопату.

Лилиана Ангелуца

Lissa, мы не поддерживаем разделение на специализации у гомеопатов. Классический гомеопат лечит любого человека - в целом, с любыми диагнозами. Но для качественной диагностики как раз иногда нужны узкие специалисты обычной медицины. Так как прежде, чем лечить гомеопатией, должна быть понятна природа состояния. В каком городе вы живете? Ваш эндокринолог поставил диагноз дочке? Есть его заключение?

Сверху