Коклюш у 4-х детей

MamaSandra

Новичок
Добрый вечер! У меня четверо детей, все болеют коклюшем. Началось с дочки, 4 года, сначала как обычный кашель, потом стал усиливаться и начались приступы кашля. С приступами болеет уже 4-ую неделю. Даю гомеопатию - Пертуссинум с30 и коккус какти 6С. Ночью приступы с репризами, начинаются с того, что не может сделать вдох, потом начинает кашлять, потом опять свистящий вдох и так около минуты, пока кашель не становится более продуктивным, раньше в конце приступа была рвота, сейчас рвоты нет, но приступы раз по 5 за ночь. Днем больше кашель хриплый, но мокрота не отходит. Очень любит сладкое. Жажды особой нет. При кашле краснеет, текут слезы, потеет. Опухшие верхние веки.
Также болеет старший сын 10 лет, старшая дочь 7 лет и младший сын 1,5 года. У младшего сына пока кашель с хрипами, но не может откашлять мокроту, долго кашляет, потом плачет. Иногда в конце рвота, когда пытается откашлять долго. Даю также пертуссинум с30, ипекакуану с30, давала стодаль. Пока никаких улучшений нет.
У дочки старшей. тоже кашель с хрипами, ночью сильнее, также не может откашлять мокроту, но рвоты нет. Даю пертуссинум, ипекакуану.
Ночью спим с открытой форточкой, с увлажнителем. Ходим гулять.
Как понять, те ли препараты я им даю, как быстро должно наступать облегчение при верном подборе. Я консультировалась с гомеопатом, но она перестала выходить на связь.
 
Здравствуйте, MamaSandra!
Обращаем Ваше внимание на то, что лечение сразу у несколько гомеопатов невозможно. Поскольку у вашей семьи есть лечащий вас гомеопат, вам необходимо постараться связаться с ним, так как вмешиваться в процесс лечения другим гомеопатом мы не можем.
 
Добрый день! Спасибо за ответ! Но я с гомеопатом уже неделю не могу связаться, по сути назначений уже никаких нет, как и отслеживание реакции организма, а младшему с каждым днем хуже, кашель только усиливается, ночью начинает задыхаться
 
Подскажите, пожалуйста, находились ли ваши дети на конституциональном лечении? И средство которое вы сейчас даете, кто назначал?
 
Доброе утро!
Мы не рекомендуем, чтобы сами родители назначали гомеопатические средства, тем более если вы лечитесь у гомеопата.
А я вам рекомендую прекратить все средства. Гомеопатия помогает быстро при коклюше и хотя полностью не может снимать приступы, однако если средство подобрано правильно— приступы и облегчаются и становится реже.
Если вам назначали два средства одновременно— это не классическая гомеопатия. Нозод Pertussinum является средством не меньше чем другие и имеет свой патогенез, поэтому мы как правило не назначаем автоматически при коклюше.

Так как ваш гомеопат не на связи, мы готовы вам помочь, ну прошу вас отменить все средства и наблюдать симптомы в течение сутки. Тогда будет видно, с какими симптомами мы имеем дело. Если вы согласны с нашим предложением— будем рады помочь!
 
Back
Сверху