• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Когда начинать принимать масло вечерней примулы?

Мария Борисовна, хотела вас поблагодарить за ответы! Некоторое время не могла писать в форум.
Видимо тогда было совпадение, сильные предвестники началась на 36 неделе, сейчас как-то они утихли, иногда ощущаю только сильное давление на кости таза. Пью Примулу по 2г - день.
У меня была анемия на 30 неделе, гемоглобин - 74, недостаток железа и витамина В12, на другие не сдавала. Видимо поэтому мне и прописали Фемибион, витамин Е к нему в капсуле не пью, просто подумала, что Примула почти тоже самое и купила Фемибион первый, там состав такой же как во втором, только капсулы нет. Вот и пью Фемибион-таблетку и Примулу. Спасибо!
 
А можно или нужно принимать это масло во время первой беременности?сейчас 35 недель и 5 дней
 
нужно , но уже поздновато, Оно хорошо помогает , когд а его начинают пить за 2-2.5 месяца до родов и потихонечку увеличивают дозу до 3 г в день , Начинают обычно с 1 г. вам если сейчас начать то 3 г будет как раз недели через 2-3 а там уже и роды.
 
И применяя его не наступят ли роды раньше времени времени? Мне на моём сроке 36 недель и 1 день нужно принимать его по 3 гр.в день 1 раз?
 
Подскажите, а где можно выписать или заказать препарат? У нас в городе его нету( Волгодонс, Ростовская область)
 
Я обращалась туда, они сказали что такого препарата у них нет и не было никогда(((( может у него еще другое название есть?
 
Я обращалась туда, они сказали что такого препарата у них нет и не было никогда(((( может у него еще другое название есть?
В капсулах это масло ещё есть в аптеке возле Олимпа. Подруга покупала
 
Оксаночка, пожалуйста подскажите более точно возле Олимпа Там Где?
Она там одна аптека вроде бы. В 9-ти этажке вход с угла. После Олимпа сразу дом, голубой (или синий). Ул Энтузиастов.
 
ОК, кажется поняла Где)))) спасибо, завтра обязательно посмотрю)))
 
даже если начинаете пить в 36 не стоит пить всю порцию раз в день, Постарайтесь разделить на 3-4 приема.
 
Можно здесь спрошу про масло примулы?
А можно его принимать мужчинам? У мужа обнаружилось бесплодие, и в комплексе назначили витамин Е . Можно ли заменить этот синтетический витамин натуральным маслом?
 
Можно здесь спрошу про масло примулы?
А можно его принимать мужчинам? У мужа обнаружилось бесплодие, и в комплексе назначили витамин Е . Можно ли заменить этот синтетический витамин натуральным маслом?
Да, даже нужно!
 
Конечно нужно, но не как источник витамина Е , В самом масле вечерней примулы его практически нет - оно ценно прежде всего полиненасыщенными жирными кислотами ( ПНЖК) и практически единственное растительное масло которое по соотношению этих кислот приближается к рыбьему жиру. Поэтому как питательная добавка при нарушении половых функций она незаменима, Но не как источник витамина Е, в этом качестве подходят масло зародышей пшеницы, кедровое, подсолнечное первого отжима, а в МВП ( масле вечерней примулы), льняном, оливковом масле его содержится мало.
 
Здравствуйте!

Я бы хотела спросить, надо ли мне принимать масло вечерней примулы. Ситуация такая: 3-я беременность, 21 неделя. Во вторую беременность по назначению Молли принимала масло вечерней примулы с 25 недели (нашла в другой ветке форума))) а так не помнила, думала, что с 18 недели). Родила ровно в 40 недель без разрывов и разрезов, но пузырь прокалывали из-за многоводья. Первого ребенка переносила, был разрез, асфиксия, мекониальная аспирация, реанимация. До первой беременности был поликистоз, месячные установились более или менее после первых родов и полностью после вторых. Надо ли сейчас, в третью беременность принимать это масло? Если да, то по какой схеме, подскажите, пожалуйста.
Еще добавлю про роды. Первые были очень длинные, стимулировали. Схватки начались с вечера, утром поехали в роддом, где провела еще полтора суток, родила только в середине следующего дня. Вторые были быстрее и легче. Схватки начались в ночь, родила в 9.30 утра. В обоих случаях еле-еле хватало сил тужиться, от природы слабенькая и худенькая, оба раза надавливали на живот и выталкивали ребенка.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху