• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ковид?

Здравствуйте! Вчера после приема препарата никаких ярких проявлений не заметила. Очень плохо спала, какие-то сны снились не о чем, но бредовое состояние.
Ночью разболелся желчный, прям резко. Ждала - ждала и приняла утреннюю порцию лекарства и боль притупилась. Все грешу на кислые напитки. Но в другое время пью и ничего. Сейчас просто побаливает.

Устала очень от дурацкого состояния.
Температура прыгает, ночью 38,3 утром уже 37,2, сейчас 37, 8.

Тело лучше себя чувствует. Ноги освободились, не ломит, не крутит, может, только слегка. Уже не так сильно болит спина, больше поясница, но уже сильно не напрягает. Но я еще и терпеливая, напрягает, если сильная боль.

Пью также очень много, если пауза между питьем, то тошнить начинает. Стала делать послаще морсики (смородина, малина) и во рту появился немного сладковатый неприятный привкус. Просто воду пить не могу, тошнотворно.
Стул был жидкий. Вчера то же.

Аппетита нет, но с утра поела ягод, приятно было, но немного ем и устаю есть)))

Сегодня с утра кашель чаще, но поверхностный, связочный, то влажный, то полусухой. Иногда чихаю.
Голова мутная, побаливает в висках. Как только встаю, сразу ною, "как же мне плохо".
Глаза стали немного гноиться.

Хочется покоя и тишины.
 
Неудобно положила правую ногу, свод стопы судорогой свело.
 
Приняла лекарство, ладошки пекли недолго, в правый висок стреляло несколько раз, с долгими паузами. Сейчас виски как бы пекут, и скулы.
Захотелось помидора с черным хлебом, хлеба не было, съела помидор, но совсем без удовольствия. Вкус чувствую. Лицо внутри стало гореть, значит температура повышается, измерила - 38,5 . Это было час назад, сейчас 38, 3. Подташнивает периодически. Прям хочется вырвать и кажется, комфортнее будет.. Стопы ног прохладные, мерзнут.
Поясница болит не сильно, но боль то наверх поднимается в верхнюю часть спины, то вниз опускается. Желчный побаливает, то меньше, то больше, но сильно не отвлекает.
На глазах скапливается выделяемое, но совсем мало.

Не могу больше морсы пить, сладость неприятна, а облепиховый очень кислый, только воду с лимоном. Думаю, по этой причине может все ж попить вит С?
И еще хотела спросить, люди при ковиде пью вит Д . Его нужно пить? И сколько дней в среднем держится температура?
 
Какие лекарства нужно иметь? Если вдруг у меня не окажется в аптечке Или это не предугадать?
 
Сейчас температура повысилась до 38, 9 немного знобит, стопы холодненькие, под одеялом. Руки - как будто кожа печет..Подташнивает противненько.Пью меньше.
 
Юля, привет!))
Скажу пару слов, потом Лилиана снова будет с тобой заниматься.))

Не надо форсировать жидкости. Не надо без конца пить морсы! И особенно ТЕБЕ нельзя облепиху. Она очень вызывает приступы желчного. Все эти морсы тяжело для поджелудочной- а Covid не любит поджелудочную, ее атакует (в том числе). Поэтому пей либо воду, либо чай, кофе, какао, и тд.

Ешь только то, что совершенно хочешь. Витамины не надо пить.

У тебя какой день болезни?
 
Чтобы легче было твоему желчному, тебе не надо есть/пить молочные продукты после 14 часов.
 
Молли, привет! Спасибо!
4 - й или 5-й. Болезнь проявилась в четверг, с утра не очень себя чувствовала, днем ближе к вечеру слегка поднялась температура, а уже к ночи выше 38-ми. Поэтому не знаю как считать
 
Молли, напитки можно хотя бы с медом (немного), чтоб вкус придать? А то во рту очень неприятные ощущения
 
Не волнуйся. Самый пик этой болезни лишь на 10й день. Но темп должна завтра уже спадать до субфебрильной.
Давай пока жди, отдыхай и пиши вечером.
Мёд нежелательно
 
Спасибо, Молли! Я терпеливо жду. Знаю, что температура - это благо. Хотя сейчас стали писать о цитокиновом шторме и поэтому опасности температуры. Не знаю, насколько это действительно имеет место быть.
И немного хочется понимать, прогнозировать, что ли..
 
Юля, по твоему описанию у тебя легкая степень. Не должен быть шторм никакой.)) Главное тебе печень/желчный беречь, потихонечку позволить себе немного болеть. Твой организм справится прекрасно и мы поможем если будет тяжело!
 
Молли, спасибо!!! ❤️ Мне очееь важна поддержка, я еще тот мнительный человек.))
 
Состояние на данный момент.
Захотела борща, приготовят, поем. Хотя после пары ложек я уже сыта. Да и он кисленький - тоже не очень. Как ни странно, хочется кисленького.

Температура поднялась до 39, 3 держалась, потом до 39, 5 и стала снижаться. Сейчас 39..

Лицо горит внутри, щеки порозовели, состояние мутное. Стопы согрелись, видимо, от температуры.

Если глубокий вдох делаю, чешется трахея. Это вообще мой симптом, т. к. воспалена гортань вроде бы как из-за рефлюкса. Глаза как будто горят.

Перестала пить воду с лимоном и морсы и меньше пьется.

Боль в спине притупилась и в желчном притупленная. Появились вздутия - это у меня обычно из-за желчного.
 
Доброе утро, Лилиана! Не могу проснуться, причем сплю плохо-беспокойно, какие-то проблемы во сне решаю, а утром, наоборот, сон успокаивается. Температура 37,9 Поясница болит.
Воду не могу пить вообще, она прям неприятная на вкус. Вода-то хорошая, из колодца, но во рту такие мерзкие ощущения. Чуть не стошнило сегодня, прям рвотные позывы были. И при мысли, что надо воды выпить, ужасно неприятно. Для меня это прям подвиг)) Думаю, может солененькой минералки купить.
Утром какое-то мгновение соображала, в какой я комнате нахожусь. Странное сознание какое-то. Либо от многодневной температуры. Немного подташнивает и очень сильная слабость, еле передвигаюсь.
 
Back
Сверху