• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ковид?

Юлия Ивлева

Студентка акушерского курса школы TROPOS
Здравствуйте! Заболела, по состоянию подозреваю, что ковид.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Ждать или уже что-то принять?

Позавчера чувствовала себя неважно. Проснулась с ларингитными ощущениями - в гортани сухость и очень редкий сухой кашель, очищающий голосовые связки. Для меня это нередкая ситуация. Еще думала, что причиной плохого самочувствия является недосып. Выпила две чашки кофе и взбодрилась. Вечером почувствовала озноб, к ночи температура поднялась 38, 8 и продержалась всю ночь, утром было 38,4. Побаливало правое ухо и едва заметно-левое. Сейчас то же. Ночью немного нос заложило, но обоняние вчера присутствовало, только не 100%, что исчезло обоняние, почувствовала сегодня. И небольшой насморк.
Вчера была врач (нужен больничный для РД), в понедельник сделают ПЦР тест. Не знаю, насколько он информативен, мне кажется, и так уже все понятно. Легкие врач послушала - всё ок. Назначила всякие примочки-припарки, полоскания, отхаркивающие - целую кучу. Я даже не вдавалась, что за препараты, знаю только хлорофилипт, раствором которого рекомендовано полоскать горло.

Вчера и сегодня с утра в общем температура 37.7 - 37.2. Сейчас 37, 6. Мне показалось, что температура скачкообразно повышается. К примеру, вчера днем чувствую озноб, стало быть температура повышается, потом вдруг резко потею.
Болит как бы внутри на спине вверху ближе к плечам. Чешется трахея , иногда кашляю - явное воспаление гортани, это вообще мой частый симптом.
Очень сильно болит спина, как будто отлежала. Прям вчера после первой ночи болезни не могла не лечь комфортно, не сесть. Не могу выбрвть положение, чтоб не было больно/дискомфортно. Разминала немного верхнюю часть спины, ребенок делал массаж. Легче от движения, но двигаться нет сил. Слабость яркая. Даже когда лежу, чувствую слабость и это напрягает. И двигаюсь как-то нервно. Но когда надоедает лежать, хожу туда-сюда по квартире как пришибленная Но тяжело ходить из-за сильной слабости.

Всё раздражает - звуки, если дети ко мне обращаются, хочется покоя, но и бессилие, бездействие раздражает.
Успокаивает, что хоть немного отдохну))

Аппетита вообще нет. Вчера еле залила в себя куриный бульон, чуть не стошнило, сегодня съела яйцо с огурцом-запихнула в себя. Не могу определиться, нужно ли есть, если не хочется? Хотя я в здоровом состоянии любитель поесть))
Очень много пью воды с лимоном или облепиховый морс. Сухость во рту, в носу, губы сухие. Появилось странное ощущение - периодически правая рука до локтя печет.
Со вчерашнего дня болит желчный и то ли желудок, то ли поджелудочная. Ночью пришлось грелку на желчный поставить. Это как бы моя дырка, но в болезни особенно обостряется.
Пальцы ног потеют.
Немного хочется малины и детское фруктовое пюре (съела).
Подхожу периодически к окну загораю и дышу (живу у леса), но долго не могу стоять.
Вроде, ничего не упустила.

Какими должны быть мои действия? Что принимать? Читаю, что вит С, Д. Но вот эту шипучку вит С химозную аптечную стоит принимать? И сколько вит Д принимать, если нужно?
Нужно ли заставлять себя есть?
Нужно ли мне уже принимать ГЛ или всё норм и ждать?
 
Юлия, добрый день! Что было накануне заболевания? Недосып - по какой причине?
Как ваше эмоциональное состояние?
Витамин С аптечный можно пить, но лучше варить натуральные морсы из ягод.
 
Юлия, добрый день! Что было накануне заболевания? Недосып - по какой причине?
Как ваше эмоциональное состояние?
Витамин С аптечный можно пить, но лучше варить натуральные морсы из ягод.
Надо было очень рано проснуться. И сон неважный в общем(то за окном шум) и обычно боюсь проспать.
Эмоциональное состояние подавленное. Как в том видео ролике "Плохо мне, плохо")) Если меня трогают (звонят, дети задают вопросы или обращаются), то это раздражает, прям сил нет никого слушать и отвечать. А еще раздражает, когда зову ребенка, а он не слышит, или прошу его о чем-то, а он делает не спеша.
 
Юлия, добрый день! Что было накануне заболевания? Недосып - по какой причине?
Как ваше эмоциональное состояние?
Витамин С аптечный можно пить, но лучше варить натуральные морсы из ягод.
Я в последнее время очень много работаю, так как мои коллеги заболели. Всех подкосило. Приходилось часто выходить, а нагрузки большие. Возможно, это тоже повлияло.
 
Юлия, в какое время дня вам хуже или лучше?
Что из жалоб вас больше всего беспокоит?
 
В правом болит заметно и беспокоит. И горечь во рту. Может еще из-за того, что пью кислое(воду с лимоном и облепихой) ? И ощущение, что боль распространяется влево, но уже не так ярко.
 
Я сейчас понаблюдала, сижу на стуле и ем теплый бульон и мне хорошо от теплого и сидя. Прошлась, лучше, чем лежать, но тяжело ходить.
Окна открываю настежь, делаю рядом сквозняк (через себя не пропускаю) - нужен свежий воздух.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
В общем себя плохо чувствую, но сегодня чуть получше.
Вчера после первого приема лекарства из новых ощущений: тепло в пояснице и внизу живота, в правое ухо стреляло, чихала, ладони и предплечья пекли, как будто горчицей намазаны, мышцы задней части ног болели, как будто после судорог. И сегодня действительно заметила судороги в стопе и икре. Ярче с правой стороны.
Вчера была такая безнадега, что это никогда не закончится. Сегодня уже пооптимистичнее.

Вчера пить хотелось невыносимо, похоже, я за сутки около 5 литров воды с лимоном выпиваю. Когда делала паузу в питье, чтоб принять гомеопатию, так было плохо без воды, аж до тошноты. Сегодня уже пореже пью. Хотя сухость во рту остается и губы сухие потрескавщиеся.
Спина ночью уже не болела сильно, но стала болеть поясница. Ее прям как сковало. Либо осталась болеть поясница.
Спала очень плохо, какие - то сны бредовые снились.. Утром проснулась и чувствую, спина вообще не болит и желчный. После пробуждения снова стало болеть. Желчный уже не так ярко и спина, только поясница. После пыталась поспать, не могла выбрать позу, чтоб не больно было. Прям крутилась.
Свет раздражает. Надела повязку для сна на глаза и так лежала.
Температура вчера чуть поднялась (после лекарства) 38, 5. Потом понизилась до 37, 9. Сейчас 37, 8.
Слабость сильная, что удивляет - при такой не очень высокой температуре.
Аппетита нет совсем. Вроде как хочется тушеных овощей кисленьких (примерно картошка, кабачки, томаты без мяса, чтоб не жирные были).

Стопы прохладные, прям мерзнут. Под одеяло их отправляю.
 
Последнее редактирование:
Сейчас боль в спине притупилась, температура поднялась 38,5.
 
Юлия, примите Eupatorium-Perfoliatum30 в растворе по чайной ложке, сегодня три раза - раз в полчаса, и завтра с утра один раз. Затем пишите.
 
Юлия, примите Eupatorium-Perfoliatum30 в растворе по чайной ложке, сегодня три раза - раз в полчаса, и завтра с утра один раз. Затем пишите.
Спасибо! Такой препарат новый для меня. Но странным образом оказался в аптечке.
А воду можно пить между приемами препарата?
 
Back
Сверху