COVID Ковид

Добрый вечер! Меня зовут Жанна. Во вторник вечером у меня поднялась температура 37,5, был сильный озноб, морозило как при 39. Я выпила фосфор и легла спасть. На утро привилась головная боль, боль в орудной клетке и ломка в костях. В пятницу пришёл положительный тест на ковид. На 6 день пропал запах и вкус. Сегодня 7 день, остаётся боль в грудной клетке и слабость, сухой кашель.
все это время 7 летний ребёнок был со мной. Сегодня у него поднялась температура 38.
подскадите пжл как можно убрать болевые ощущения в грудной клетке и как помочь ребёнку?
 
Жанна, добрый вечер! Чем вы лечились эту неделю? Делали КТ? Опишите себя подробнее: вам зябко или жарко, что хочется пить, есть ли аппетит, жажда, в какое время хуже состояние, хочется ли проветривать, свежего воздуха? Боль в грудной клетке возникает во время кашля? Есть ли температура? Потеете?

По ребенку лучше создать отдельную тему и описать его подробнее.
 
Я пью витамины С, Д, цинк, магний В6, таблетки от кашля,
Аппетита нет, жажды нет, ни холодно ни жарко, воздуха хочется свежего, проветриваю квартиру. Постоянно хочется Кофе, хотя вкус его я не чувствую. Состояние хуже вечером, ближе к ночи сложно дышать и начинает сильней болеть грудная клетка. Боль в грудной клетке не привязана к кашлю. Не потею
 
Какие таблетки от кашля вы пьете? КТ делали? Температура сохраняется?
кашель постоянный? когда усиливается?
 
Последнее редактирование:
Обычные таблетки от кашля. Я развожу 10 щи в тёплой воде и пью. 2-3 раза в день. Мне так назначат пульмонолог. КТ не делала, в поликлинике делали снимок, сказали незначительные изменения. Кашель не постоянный, усиливается к вечеру
 
Здравствуйте Жанна.
Как Вы себя чувствуете сегодня?
Какой уровень сил?
Изменились ли симптомы которые Вы описывали вчера?
Появились ли новые симптомы?
Мы бы не рекомендовали принимать Вам таблетки от кашля, так как они подавляют естественную защитную реакцию организма и затянут Ваше выздоровление.
Боль в грудной клетке постоянная? от чего она усиливается или уменьшается? Вы можете сделать КТ легких?
Если Вашему ребенку все еще требуется помощь, то пожалуйста сделайте для него отдельную тему.
 
Добрый день! Боль в грудной клетке беспокоит утром после сна, в течении дня и вечером. Новых симптомов нет, слабость есть, но начинаю чувствовать что поваляется хоть какае-то энергия. Пока КТ сделать не могу
 
Жанна, а аппетит есть?
Желание пить?
 
Постоянно хочется кофе, хоть я его и не чувствую. Пить особо не хочется, пью потому что надо. Пью воду, шиповник и чай с имбирей и лимоном
 
А почему хочется кофе?
Желание взбодрится? из-за вкуса? по привычке или из-за чего то еще?
 
Это и привычка и желание взбодриться. Но я пью Кофе и тут же прилягу и засыпаю. Хочется вкуса и аромата, а пью как воду. Но все равно пью
 
Жанна примет Phos 30, 2 раза сегодня и 2 раза завтра, растворите 2 горошины в 100 мл воды.
Желательно сделать КТ в ближайшее время, чтобы исключить воспаление лёгких.
Когда Вам последний раз измеряли сатурацию? Вы же показывались врачу, какое было значение?
Пишите если будет ухудшение или изменение симптомов.
 
Сегодня измеряли, была 97. Была в поликлинике в пятницу, меня слушали, были хрипы в легких, назначили снимок. По снимку небольшие изменения, это все что мне сказали
 
Добрый день Жанна как Вы себя чувствуете?
 
Back
Сверху