• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ковид у пожилого человека

AlexandraKhr

Участник
Здравствуйте!
У свекрови (76 лет) подтвержденный ковид. Длится уже больше двух недель, тест только на днях сделала. На протяжении всего этого времени жалуется на слабость. Сейчас уже даже говорить тяжело. Первые 10 дней по ночам температура поднималась до 39,5, были галлюцинации. Несколько дней терпела, потом начала пить парацетамол на ночь, чтобы выспаться.
Сдала анализ крови 2 дня назад, по нему видно, что идёт воспалительный процесс. После этого начала пить назначенный врачом антибиотик. Вчера появился кашель, сегодня затруднено дыхание.
Терапевт не видит необходимости в срочном КТ. Я ее на завтра все таки записала на КТ.
Антидотировать препараты она вряд ли будет, но интересно ваше мнение: что лучше предпринять? Можно ли облегчить проблемы с дыханием в домашних условиях? Я хотела купить ей оксиметр, чтоб отследить, если кислорода не будет хватать. Буду рада любым советам.
 
AlexandraKhr, добрый вечер.
Судя по симптомам у свекрови, у нее без сомнения пневмония и наверняка непростой случай Covid. Терапевты могут советовать и не советовать КТ, но порой их логику трудно понять. Мест мало в больницах и они пытаются рекомендовать людям лечиться дома.
Если она сама решила пить антибиотик - конечно это ее выбор. По крайней мере это ее защитит от дополнительной инфекции - больше ничего. От самого Covid он никак не подействует, если только стул расстроит и флору кишечника.
Вы готовы ее лечить гомеопатией? Она согласится?
 
Опишите пожалуйста все ее хронические заболевания, рост, вес, лекарства которые принимает. С кем она живет.
Дальше: есть ли жажда, аппетит. Что хочет пить.
Главный вопрос: в каком положении ей труднее всего дышать? В каком лучше?
 
Back
Сверху