Кашель у ребенка

Лубенцова

Новичок
Добрый день. Сыну 5 лет. У ребенка стала изначально замечать, что по утрам скапливаются выделения в уголках глаз и склеры красноватые были - примерно недели 1,5 назад. Кашель был периодически, но это больше покашливания - в осенне зимний период уже года 2 мы с этим сталкиваемся. Прошлые сезоны на фоне аденоида из-за слизи по задней стенке этот кашель был почти постоянно и особенно ночью. В этом сезоне ночью всегда спит хорошо, но периодически днем покашливает.
В среду вечером была кровь из носика, ранее так же сталкивались, но последний раз может полгода назад было - и насколько замечала, либо перед ОРВИ либо После это случалось. В четверг утром поехали на отдых, и заметила что заложен нос и сопли, периодически чихал в дороге и постоянно сморкался, т.к сопелки текли. Начала давать Арсеникум Альбум 200 в растворе ( часто нас выручает при вирусных). Кашель появился перед сном и после пробудждения. Аппетит сейчас снижен. Вчера в субботу возвращались обратно домой и кашель усилился, стал более навязчивым и жестким скребущим. Вечером после укладывания прямо без остановки на час, питье не помогало. Пришлось закапать називин, уложила на левый бок на подушки повыше и открыла проветривание - после этого кашель стих и всю ночь проспал. Сегодня утром как проснулся, так опять кашель. Сопли в носу есть, но опять как всегда они по задней стенке где то и не высмаркиваются толком. Вчера сменила арсеникум на 30
 
Здравствуйте! Извините, что так долго не отвечали!
Как сейчас малыш? Его беспокоит кашель или что-то другое? - если, да -то опишите его общее состояние, настроение, симптомы и от чего ему лучше/хуже? и сколько раз давали arsenicum? Находится ли мальчик на конституциональном лечении у гомеопата?
В классической гомеопатии средства подбираются по подобию симптомов - в разное время и в разных состояниях, в том числе острых, человеку или ребенку могут понадобиться разные средства.
 
Добрый день! Сегодня ночь прошла хорошо. Аресенкум получается 30 давала один день 3 раза- Вчера убрала, и оставила только синупрет и молоко с барсучьим жиром (бобродок). Кашель стал реже, но сейчас полный нос соплей, заложенность. Сопли густые и плохо высмаркиваются. Возможно уши подзоложенны, тк переспрашивает много. В остальном ребенок бодрый
 
В классической гомеопатии принято, в первую очередь, ориентироваться на общее состояние, вы правильно понимаете, что раз ребенок бодрый лечить его не надо - его жизненная сила справляется. От синупрета советуем отказаться, средство хоть и растительное, но действует не по подобию, подавляя симптомы, кроме этого - есть побочные эффекты.
Если вдруг малыша начнет что-то беспокоить - пишите, мы на связи.
 
Back
Сверху