Кашель, температура

mamaAlyona

Участник
Здравствуйте! У меня (женщина, 43 года) уже неделю кашель и температура. Сначала была невысокая, но вчера поднялась до 39,5 и стало сложно дышать. Врачи из скорой послушали и решили, что пневмония, увезли в больницу. В больнице поставили бронхит и разрешили лечиться дома. Разумеется, антибиотики я пить не собираюсь.
Пожалуйста, подскажите, что делать!
 
Здравствуйте, mamaAlyona! Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
На данный момент вы находитесь на конституциональном лечении у гомеопата?
Какие у Вас хронические заболевания?
Вы чем-либо лечили данную простуду?
Что-то предшествовало заболеванию?
Опишите какие симптомы Вас беспокоят? От чего они облегчаются или ухудшаются?
У Вас есть жажда? аппетит? чего конкретно хочется?
Что пить хотите горячее/ холодное и т.д.?
Вам жарко/ зябко?
Вам нужен свежий воздух?
Вам еще сложно дышать? что облегчает/ухудшает данный симптом?
 
На основании чего поставили бронхит? Вы не могли бы выложить фото заключения?
 
Спасибо, что откликнулись!
На данный момент я на конституциональном лечении у гомеопата не нахожусь.
Из хронических заболеваний - кажется пиелонефрит и панкреатит. Я редко обращаюсь к врачам.
Лечилась обильным питьём и промыванием носоглотки физраствором. Пила витамины.
Перед тем как заболела - много бегала, уставала, некогда было остановиться подышать. Сильно похудела в последнее время.
В данный момент растёт температура, раскалывается голова, не могу глубоко вздохнуть. Нос заложен, от глубоких вдохов захожусь в кашле - иногда сухом, иногда влажном.
Помогает тепло, покой, горячая вода.
Состояние ухудшается после активной деятельности и от холода.
Хочется очень горького горячего питья, но не знаю, что подойдёт. С удовольствием ем лук.
Свежего воздуха не хватает, но у нас сейчас -39, сложно проветривать.
Мёрзну даже укутавшись рядом с обогревателем.
 
На основании чего поставили бронхит? Вы не могли бы выложить фото заключения?
Первоначальный диагноз был - левосторонняя пневмония (просто послушали)
Бронхит поставили после рентгена.
Ковид исключили после экспресс-теста
 

Вложения

  • IMG_20230109_095144.jpg
    IMG_20230109_095144.jpg
    3,8 МБ · Просмотров: 3
  • IMG_20230109_095127.jpg
    IMG_20230109_095127.jpg
    4,7 МБ · Просмотров: 3
Промывание носа необходимо прекратить, это сушит слизистую и может вызвать ее отек, как обратную реакцию, и подавляет реакции организма, направленные на борьбу с болезнью.
 
Вам хочется острых вкусов или именно горьких?
В какой позе легче находиться?
Когда приступ кашля нет необходимости присесть?
 
Вам хочется острых вкусов или именно горьких?
В какой позе легче находиться?
Когда приступ кашля нет необходимости присесть?
Именно горьких. Иногда - кислых.
Легче полусидя
Во время приступа кашля немного подскакиваю, если лежу. Кашлять удобнее согнувшись пополам
 
Вы принимали парацетомол? - в выписке так написано, что принимали, перед тем как приехать
 
Последнее редактирование:
mamaAlyona, разведите в 50 мл воды Nux-v 30С и примите глоток - болезнь всегда в начале идет по нарастающей. Пишите завтра. По необходимости можно еще сделать глоток через несколько часов, предварительно встряхнув.
 
mamaAlyona, разведите в 50 мл воды Nux-v 30С и примите глоток - болезнь всегда в начале идет по нарастающей. Пишите завтра. По необходимости можно еще сделать глоток через несколько часов, предварительно встряхнув.

Большое спасибо! ♥️
 
Доброе утро!
Мне сегодня уже лучше. Температура 37,9. Только сухой кашель остался и в жжение в груди. И голова пока болит.
Вчера я в 18:30 сделала первый глоток воды с Nux-v, примерно в 21:00 - второй, потому что температура росла. Оба раза после приёма подташнивало. Потом почему-то замёрз лоб, я одела шапку и приложила руку ко лбу - так и уснула. Проснулась в 23:00 вся в поту, но было значительно легче. Температура упала до 38,0. В течение ночи я ещё пару раз просыпалась и переодевалась. Но выспалась хорошо.
Спасибо за рекомендации!
 
Доброе утро!
Картина меняется. Но температура к вечеру может еще подняться, у нас нет цели сбить температуру, т.к. это защитная реакция организма, она будет падать по мере выздоровления, то же можно сказать и об остальных симптомах. Есть цель ускорить выздоровление и облегчить состояние, если страдание сильное.
Наблюдайте за собой пару или несколько часов, опишите, что сегодня беспокоит - от чего хуже лучше, если головная боль сильная - ее тоже можете описать. Как изменилось общее состояние уровень энергии. Есть ли аппетит? жажда? Что именно и в каком количестве хочется? Настроение какое? Хочется быть одной или с людьми? Есть ли сопутствующие симптомы?
 
После горячего питья кашель стал продуктивным. Головная боль ещё есть. Становится лучше, если голова в тепле и покое. Похоже по ощущениям на кусок льда в области лба. Если согревать (я одеваю шапку и прикладываю руки ко лбу), он как будто тает - голова потеет, текут слёзы, начинается насморк. После этого головная боль уменьшается.
Аппетита почти нет, но воды пью много. Постоянно хочется спать, но пока не могу из-за кашля и насморка.
Наверное, лучше мне с людьми. Настроение весёлое. Хочется смеха и общения с близкими. Но спать - больше)
Из сопутствующих симптомов только лёгкая боль в левом подреберье.
 
Back
Сверху