• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Кашель, одышка

Flores

Участник
Здравствуйте!
Болею неделю, с прошлого вторника. Началось с лёгкого першения в горле, которое быстро перешло в сухой кашель и болящее горло. Насморк тоже есть. Температура первые 2 дня была 37,3, не выше, после нормализовалась. В этот промежуток пропадало на сутки обоняние и чувство вкуса. Ночью просыпалась мокрая, в поту вся. С пятницы кашель стал мокрым, но откашливалось легко. В понедельник думала, что уже на поправку пошла, кашель был сухим и очень редким, думала, что остаточный уже. Голос стал нормальным, не сиплым. Но сегодня ночью долго и сильно, мокро кашляла, выходят зелёно-серые комки. Сегодня одышка, чувствую тяжесть за грудиной, часто зеваю. К вечеру мокрота перестала отходить, выдох сиплый.
Проверить лёгкие получится только в четверг, сегодня звонила узнавала.
Мёрзну, хочу быть в тепле, но при этом хочется свежего воздуха, окна открываю и сижу укутавшись. На улице легче. Хочется кислого, помидор, например, фруктов. Не хочу варёной еды. Пью тёплую воду, жажды сильной нет. Язык влажный, с налётом. Есть вздутие живота.
Общее состояние угнетённое, подавленное, очень боюсь одышки, боюсь, что это Ковид, боюсь, что к врачу не попасть. Хочу быть в тишине одна, утомляет болтовня детей.

Спасибо,
Надежда.
 
Здравствуйте Надежда, Вы находитесь на лечении у гомеопата?
 
Сегодня состояние психическое лучше, паника отступила. Гуляла. Мокрота откашливается, так и зелёная и неприятный запах есть, прямо гнойный. При движении на улице гораздо лучше по ощущениям, иногда кашляла, но без приступов. Дома кашляю чаще.
Одышка проходит. К вечеру выдох такой свистящий, если резко выдохнуть. И мокрота более вязкая, хуже отходит. Чувствую, что стоит в трахее, а откашлять не могу.
Насморк есть, не вытекает, иногда чувствую, что сзади нос переполнен, отсмаркивается хорошо. Вязкая прозрачная слизь, не зелёная.
Пью тёплое кислое, кислого и свежего очень хочется.
Так же хочется тепла, уюта, свить кокон из пледа и лежать, лениться.
 
Рады, что вам лучше. По вашему описанию пока вы справляетесь. Позвольте себе отдыхать, побольше витаминного питья!
Если будет ухудшение пишите.
 
Здравствуйте!
Мокроты предыдущие прошли. Но кашель сухой перед сном всё не проходит. Более того, ощущение с утра, что миндалины и зев словно "забиты". Кхекаю, что-то мешает, долго откашливаюсь, постоянное ощущение, будто что-то в глотке мешает, хочется выкашлять и никак. И голос в эти моменты сипловатый (2 раза в день: утром и перед сном такое). Сегодня заболело левое ухо, вместе с ним кожа на левой стороне головы.
Медсестра смотрела, ей горло не понравилось, сказала, что красноватое.

По состоянию сонная, уставшая, всё лень, энергии нет совсем, хочу лежать и есть сладкое. Пить тёплое и сладкое, какао, например. Появились отёки вокруг глаз по утрам, прямо глаза не раскрыть. Сплю плохо, засыпаю трудно. Словно беспокойство какое-то.
 
Болит голова от затылка, жар в лице, прямо щёки запылали к вечеру.
 
Спасибо!
Сегодня появился лающий сухой кашель. Першит в горле, так и ощущение, что что-то лишнее на связках не покидает. То прочищаю горло кхекая и хмыкая, то кашляю уже и часто. Ухо, кстати, сегодня мокрое и лучше. Температуры нет, насморка нет, слабости сильной тоже.
при резком выдохе слышу сипение.
Рентген делали на прошлой неделе, чисто было, и кровь в порядке.
 
Здравствуйте!
Ухо прошло. А кашель с кхеканьем так и есть. Постоянно хочется прочистить горло и покашливаю тоже. Устала уже :( Нос закладывает утром и ночью, насморка при этом нет. Горло отёчное. Утром отёки вокруг глаз, веки тоже как налитые. При выдохе сипение и желание покашлять. Болит голова в области лба, бровей, глаз и затылка, тяжёлая. Сама вялая.
Пью тёплое. От холодного неприятно. Хочется быть в тепле, не хочу на улицу на ветер холодный. При тёплом ветре и дожде вчера хорошо на улице было.
 
Back
Сверху