Как помочь молодой собачке?

Да, правильно первые 3 дня порции сократить, можно наверное постепенно увеличить. С 4 дня давать целую порцию.
Бульон можно по немногу давать еще пару дней.
Все идет хорошо, надо немного потерпеть!Хороший знак,что повеселел к вечеру.
 
Последнее редактирование:
Анна, добрый вечер! Мы антидотировали преднизолон 5 дней. Сейчас 4 день перерыв, завтра можно начинать антидотировать антибиотики? Я поизучала в интернете, получается 1 и 2 класса антибиотики. Нужно взять любых 2 класса и по частичке добавить в 500 мл воды?
Питание у нас сейчас филе курицы/индейки и пробиотик. Лордик еще сильнее похудел, кости торчат и ребра выпирают. Не насыщается своими 60 гр утром и 60 гр вечером. На улице в поисках что-нибудь съесть. Все время поджимает хвостик, иногда дрожит и спинку горбит. Стул не оформлен, коричнево-зеленоватый со слизью. Сегодня вырвало желчью. Дочь говорит что- то подобрал на улице. Но в целом очень активен. Прыгает, носится за мячиком. Иногда поджимает заднюю левую лапу, после пописа на улице.
 
Анна, добрый вечер! Мы антидотировали преднизолон 5 дней. Сейчас 4 день перерыв, завтра можно начинать антидотировать антибиотики? Я поизучала в интернете, получается 1 и 2 класса антибиотики. Нужно взять любых 2 класса и по частичке добавить в 500 мл воды?
Здравствуйте, Ольга! У Вас осталась информация о том какие конкретно антибиотики получал Лордик? Можете их перечислить в хронологическом порядке - начиная с последнего и заканчивая первым? хотя бы приблизительно.
 
Ольга, можно тогда антидотировать эти 3 :
Цефален (или цефтриаксон)
Синулокс
Сумамед(или стоморджил)
5 дней антидот, неделю перерыв, потом пишите как будет себя чувствовать.
Все идет хорошо, в первую очередь мы смотрим на настроение и общее состояние. Продолжайте кормить по схеме, через дней 5 добавьте куриные шеи.
 
Добрый вечер! Прошло 5 дней, как мы антидотировали антибиотики. Собачка очень активна. Чувствует себя хорошо. Очень редко на улице может поджать заднюю лапку ненадолго. Хотела спросить по питанию. Мы даем филе курицы/индейки уже 3-ю неделю, начали добавлять куриную шею. Добавляем в еду пробиотик. Стул сформирован. Раньше был темно-зелено-коричневый. Сейчас просто темно или светло коричневый. На улице все время пытается съесть чужие какахи и поиски любой еды. Он вечно голодный!
Можно ли переходить на другие субпродукты, рыбу, говядину, рубец? Недавно с удовольствием ел морковку и яблоко.
 
Добрый день Ольга, можно немного добавить субпродуктов и посмотреть, а дальше можно перейти на обычный видовой рацион:
Где порция будет составлять 60% мяса+20%мясокостных продуктов и внутренностей (шеи, хрящи, желудочки, сердце)+10% овощи (морковь, тыква, кабачок, огурец, брокколи на выбор).

Давайте дадим песику Nux-v 30 однократно, нужно развести в 100 гр воды и дать с ложечки в рот 1 раз .
 
Добрый вечер! 2 дня назад дали препарат. Вчера собачка была активна, гулял хорошо, играл с мячиком. Сегодня утром опять поджимал заднюю лапку, правда совсем недолго. В обед был очень грустный, горбил спинку на прогулке. К вечеру стал поактивнее.
Заметили, что с наступлением холодов не хочет выходить гулять. Лордик совсем худенький, вес не набирает, гладкошерстный - шерсти мало. Все время поджимает купированный хвостик и выгибает спину. В общем некомфортно ему на холоде. Одежду не любит носить. Выручает мячик, бегает за ним всю прогулку.
Подскажите, пожалуйста, нужно повторно давать препарат Nux-v 30?
 
Добрый вечер, пока не нужно, наблюдаем, возможно это небольшое обострение.
 
Доброе утро! Сегодня не дал себя взять на руки. Боль в спине. Лежит, свернувшись калачиком. Облизывает губы, как будто пить хочет. Аппетит хороший, вечно голодный
 
Добрый день! У нашей собачки на левом ушке появилась ранка, как будто прикусили кусочек ушка. До этого была ранка на этом же ушке около 1,5-2 см от края, долго заживала, осталось темное пятнышко на том месте. А потом край ушка. Сводили к ветеринару, исключили лишай. Сказали, что скорее всего это нехватка микроэлементов и витаминов. Т.к. собачка долго болела, лечили кучей антибиотиков и гормонами.
Пару месяцев мы давали пробиотиков, сказали их больше не давать, а заменить на серу, эссливер форте и давать витаминно-минеральный комплекс (хеловит). Собачка очень худенькая, вес не набирает. Кормим натуралкой. Сегодня опять начал поджимать левую заднюю лапку. Хотя уже пару месяцев не поджимал. Чем можно помочь собачке?
 
Вот такие ранки на ушке
 

Вложения

  • 20211202_110759.jpg
    20211202_110759.jpg
    3,7 МБ · Просмотров: 12
  • 20211202_110812.jpg
    20211202_110812.jpg
    1,6 МБ · Просмотров: 14
  • 20211202_110712.jpg
    20211202_110712.jpg
    3,6 МБ · Просмотров: 11
Добрый день.
А реальной травмы уха у него не было? Не мог его кто-то укусить?
Первая ранка в середине уха когда точно появилась? В тот момент край уха был чистый?
На краю уха когда появилась ранка?
Собака как реагирует на эти ранки?
 
И еще ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:
когда вы последний раз давали Nux-v?
какая была реакция на средство?
как за последнее время менялось его состояние в плане аппетита, пищевых пристрастий, пищеварения (стул), общей двигательной активности?
беспокоило ли что-то?
 
Back
Сверху