Как помочь молодой собачке?

Ему делали анализ крови. Ветеринар сказал, что возможно печень нарушена после гормонов, которыми его лечили большими дозами в течении месяца. Показатели по печени плохие и назначили лечение уколами. Утром хрипов почти не было, после укола гептралом, начались опять храмы, выглядит как сильные позывы рвоты, Минут 10 были, потом прошли.
Улучшения после уколов нет, наоборот хуже становится. Ему трудно вставать, еле ходит.
 
Ольга, честно говоря, это не очень похоже на рвотные спазмы. Скорее, на очень сильную одышку - как будто он не может продышаться((
Что в ветклинике сказали по поводу его дыхания и хрипов? Они проверили легкие? Сердце?
как он вообще дышит в течение дня?
в какие моменты начинается такое дыхание, как на видео?
 
Последнее редактирование:
В ветклинике не было врача, там только медсестра ему укол сделала. Мы в другую записались к главрачу в 21.30. Он так дышит в течении дня и ночью.
 
надо обязательно, чтобы врач его посмотрел - сердце и легкие проверить
 
Были у врача. Проверили легкие, они чистые. Сказали, что скорее всего сердце. Посмотрели все прошлые анализы. Прогноз неутешительный. Если не давать преднизолон, то поживет наш Лордик совсем немного. А на преднизолоне несколько месяцев. Потом начнут отказывать почки и печень... Очень грустно и больно
 
Предложили взять утром кровь на некоторые показатели печени. Врач говорит, что если там окажется шунт, то можно прооперировали и возможно это являлось причиной. Если все-таки аутоимунное заболевание, то ничем помочь ему нельзя
 
Ольга, разделяю вашу боль:(
Если есть печеночный шунт, он действительно только операцией исправляется. Но его сложно диагностировать. Вам пробы на желчные кислоты назначили? Будете делать?
 
По поводу гомеопатической поддержки: сделайте раствор со средством Arsenicum album 30С (3 горошинки растворите примерно в 100 мл воды) и каждый день добавляйте чайную ложечку из этого раствора в его миску с водой, из которой он пьет. То есть каждый день, когда моете мисочку и наливаете туда чистую воду, добавляете туда еще ложечку средства. Пока делать так 5 дней.
Сам раствор хранить плотно закрытым в темном прохладном месте без сильных запахов.
Об изменениях пишите на форум.
 
Ксения, спасибо большое! Сегодня сдали кровь на желчные кислоты.
Лордик воду не пьет, видимо хватает жидкости в еде. Можно через шприц дать препарат?
 
Если он совсем не пьет, то давайте средство из шприца - небольшое количество 2 раза в день.
Но если он вообще не пьет воду из миски - это нехорошо. На натуральном питании животные пьют гораздо меньше, чем на сухом корме - это нормально. Но они все-таки должны пить. Вы писали раньше, что у него есть обезвоживание. Пить ему нужно. Добавляйте тогда воду прямо в порцию с едой - на мясо, на овощи. Может хоть так будет больше жидкости получать.
 
Back
Сверху