• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Как грамотно и с миром отказываться от прививок малышу?

неофит

Активный участник
Здравствуйте, наши дорогие консультанты!!! В 2 месяца, придя на плановый прием к педиатру( взвеситься, измериться и т.д), столкнулась с педиатром в возрасте, которая после вопроса о вере, перешла к вопросу, а делаю ли я прививки ребенку? "И что даже БЦЖ нет?" "И что- не боитесь?" А как Вы думаете другие мамы Вас не будут бояться?" Подскажите, пожалуйста, как грамотно отвечать, чтобы не потерять мира и убеждений и не раззадорить их на спор или сильный негатив? Я очень внушаема, как оказалось((Хотя убеждена в правильности пути без прививок-младшему 9 нет ни одной прививки и я вижу большую разницу и в том, как он болеет, и в здоровье!!! Заранее благодарю за ответ!!!
 
Неофит, здравствуйте! Во-первых, нужно помнить о том, что в России нет обязательной вакцинации. Закон на вашей стороне, вы его не нарушаете. Поэтому подобные высказывания со стороны вашего педиатра - это его субъективное мнение.
Во-вторых, есть педиатры, которые придерживаются другой точки зрения. Возможно вам стоит найти врача, который разделяет ваши взгляды и относится с уважением к вашему решению не вакцинировать своих детей. Как один из таких вариантов: наблюдение у гомеопата.
 
неофит,
у Вас очень правильно поставленный вопрос. Он указывает на Ваше понимание сути конфликта. Отношения врача-пациента требуют - но редко отражают - доверие, с обеих сторон. Так же как и любые отношения. Но если пациент не согласен с тем, что врач рекомендует, или наоборот, возникает конфликт. Потому что врач - не сантехник. Пришел - починил - ушел. Даже с сантехником надо иметь нормальные доверительные отношения.

Это на самом деле глубокий вопрос с длинным ответом. Как верующий человек Вы же понимаете, что наши отношения с близкими (а кто не "близкий"?) самое главное наше задание и самый большой труд. Они отражают наши отношения с Богом. Как сохранить доверие, когда мы хотим/убеждены в одном, а тот - в другом?

Чтобы конфликт по настоящему разрешился - необходимо, чтобы обе стороны были готовы меняться. Не "менять свою точку зрения", а меняться. Точка зрения - наши убеждения - это не МЫ. Ваши убеждения это только убеждения. Они Вас не определяют. Надо это понимать о себе, в первую очередь. Вы - как живая ДУША сотворена Богом - гораздо больше, чем Ваши убеждения! Но и этот врач тоже!!! Когда Вы это поймете и почувствуете - такие конфликты будут проскользнуть мимо Вас как "вода со спины утки".)) Или они вовсе не будут возникать.

Этот навык называется "присутствие". На семинарах по Голосу и Присутствию именно этим навыком мы занимаемся, пытаемся развивать в себе. Можно несколькими словами сказать, что присутствие есть пребывание Святаго Духа в человеке - когда человек Его пускает в себе и тем самым создает такие условия, чтобы Его отдавать близким. Когда врач или любой другой человек в положении власти получает (даже неосознанно) от Вас одну любовь и открытость и приятие - он сам теряет ярость своих убеждений. Навыки присутствия помогает нам видеть людей в их божественном образе.

Приходите на семинар!!! Он состоится 20-21 августа в Петергофе!
 
Спасибо большое за такой глубокий ответ, Мелания! Мне его еще читать и перечитывать, чтобы осознать до конца☺ сейчас ращу малыша, приехать никак не могу, но учусь Присутствию с ним, так как часто мной овладевают страхи, стараюсь жить этим моментом младенчества и предавать его и себя Богу!!! Во время беременности малышу по анализу крови ставили высокий процент уродств, а также не увидели носовую перегородку на первом скрининге. Возраст 40 лет: и они вынуждены были пристально( где- то преувеличенно) следить за всем. Когда я поняла, что это они обо мне так заботятся- чтобы я не родила нездорового ребенка- я мысленно поблагодарила их и почти спокойно отказалась от поездки к генетикам. Хотя сама переживала до самого конца, даже с Вами не могла поделиться: боялась подтверждения Малыш родился здоровый, симпатичный, даже с ямочками- о чём я даже запретила себе мечтать Благодарю Бога и прошу у Него прощения за малодушие(( ❤
 
Back
Сверху