Кажется, молочница у сына

Ladybug

Новичок
Добрый день!

Сыну 14 мес., на ГВ. Вчера заметила, что у него белый налёт на языке больше обычного. Ещё есть такие симптомы: насморк дней пять (сначала были зеленоватые выделения, теперь стали прозрачные). Позавчера ночью была температура, не сбивали, утром сама прошла.

Как и обычно с насморком, кушает не очень хорошо взрослую пищу. Также последнюю неделю стал ложиться поздно, часа в три ночи. Но не капризничает, а играет и веселится.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам лечиться?
 
Судя по описанию, лечить пока нечего. Ребенок вполне справляется сам. Налет на языке сам по себе ни о чем не говорит. В общем у вас все не так уж плохо. Если состояние будет ухудшаться, напишите.
 
Здравствуйте!
Молочница у сына, к счастью, прошла. Однако, было обнаружено, что лезет зубик. Так вот сын стал есть ещё меньше. Про взрослую пищу уже и не говорю, так и грудь не впихнёшь. Днём капризничает, слюни текут; ночью плохо засыпает, надо укачивать. Но это ещё терпимо. А вот вчера ночью кричал, не спал до утра. Теперь боюсь, вдруг такая "весёлая ночь" опять повторится.
Отсюда вопрос: может гомеопатия помочь болевые ощущения при прорезывании зубок?
 
Может, но опишите его настроение (лучше с примерами), есть ли запах изо рта, какой стул, как относится к теплу или холоду, что облегчает его состояние (боль, капризы и т.д.).
 
Запаха изо рта нет; стул нормальный. Когда капризничает, ведёт себя так: просится на руки и водит по дому, то одну вещь схватит, бросит, то другую. В общем, места себе не находит. Но иногда что-то схватит и на время успокаивается. На прогулке себя прилично ведёт, отвлекается.
Как мне кажется, не мёрзнет. Наоборот, раскрывается, когда спит.
 
Здравствуйте!
Отчитываюсь: вчера сын вёл себя очень хорошо, сегодня тоже в весёлом настроении, не капризничает. Грудь эти пару дней хорошо стал есть.
Единственное, горло какое-то красноватое. Но хорошо разглядеть не могу, не даётся.
 
Здравствуйте! Я думаю, что у Вас все хорошо. Повода для назначения глс пока нет. Если что, пишите.
 
Back
Сверху