История Ольги

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Один из наших регулярных гостей попросила помочь ее сестре. Вот ее история.
*************

Меня зовут Ольга. Мне 45 лет. 29 марта я проснулась дома с насморком, температурой 37,2 и кашлем. При кашле отходила мокрота. Всё было прозрачно белым.Через 2 часа температура поднялась до 37,5 и я решила вызвать скорую. Приехали они не быстро, понятно почему, уже очень много вызовов. Доктор посмотрела, послушала. Сказала что всё отлично и у меня ОРВ. Единственное что сделали полезное это взяли анализ на COVID-19. Сказала что завтра будет терапевт. На следующий день я не дождалась терапевта и вечером начала самолечение. Антибиотик Азитромицин, Линекс, от кашля Амброксол, ингаляция Беродуал и Лазолван. 31 марта мне даже легче стало. Температура упала до 36,6-36,8. Но на следующей день уже 38,5. А 2 апреля более 39... Три раза вызывала скорую, не хотели забирать. И только последняя забрала в больницу ИКБ 2. Привели в бокс уже к 4 утра. Ничего не делали. Уснула я сразу. Меня знобило, трясло, я стонала и плакала сквозь сон. Это рассказала девушка из той же палаты. Она очень испугалась, что я не выживу, так и не отходила от меня всю ночь. Ближе к обеду мне позвонили и сказали что COVID-19 положительный. Меня отвели в другой бокс. Сразу поставили капельницу. И так 2 раза в день в течение 10 дней. Капали в/в кломасар,левофлоксацин. Таблетки калетра ( для ВИЧ), плаквенил ( от малерии), аналоговые Линекса, антигистаминные ( не написали что). От плаквенила тошнило весь день и рвало... Интересно но выявили двухстороннюю пневманию средней тяжести, а в лёгких вообще ничего не ощущалось, только лёгкость. Гомеопатией начала лечение 4 апреля препаратом Ликоподиум 30... Чувствовала себя очень плохо, и никаких изменений не ощутила. Затрудняло то что в больнице много разных лекарств давали.14 апреля из больницы выписали( с положительным анализом) на карантин в санаторий. Утром 15 понизилась сетурация( насыщение кислорода в крови) и меня быстро отравили в другую клинику. Капали в/в ампициллин+сульбактам 3 раза, моксифлоксацин 2 раза. Таблетки Амброксол и аналог или сам Линекс. 21 апреля начала принимать Phosphorus 200. Несколько дней были улучшение. 24 апреля почувствовала тяжесть в лёгких. 25 уже было трудно дышать. Позвала врача. Сразу пришли с аппаратом для ЭКГ. Это наверное пневмания перешла на другой уровень. С тех пор тяжело в лёгких и часто бывает трудно дышать. Ещё 21 брали ещё анализ на вирус, долго делали,сказали отрицательный, и выписали 29. Перевели в санаторий на карантин. Общее состояние намного лучше, но температура чаще 37-37,2.... Кашль, тяжесть и отдышка долго держаться. Врач сказала что это всё нормально при пневмании. С 26 апреля перешла на препарат Stannum metallicum 30. Тенденция улучшение есть, но всё ещё не проходит. Сегодня 7 мая ещё на карантине, перехожу на Nux vomica 30. Уверена что если бы не гомеопатия меня бы из больницы ещё не выписали. Я ещё в начале марта сдавала анализ крови, мне доктор сказал что иммунитета нет. А ещё и ревматоидный артрит. Всё вкупе уменьшает шансы на быстрое выздоровление от этого вируса.


Знаю что у других легче и быстрее проходило лечение, но до сих пор им тяжелее чем мне.


Огромная благодарность Молли что не оставили меня в столь трудное время...
 
Back
Сверху