• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Затянувшаяся простуда

Здравствуйте, прошу помочь моей дочери 2г. Заболела 8 января, с температурой до 39.8. Температуру не сбивала, старалась выпаивать, что было непросто, т к ребенок отказывался. Пила очень мало, очень мало писала(2 раза за день) в основном спала на руках и обязательно только с мамой. На 3 день у нее начали закисать глазки , начала давать арсеникум альбум 30. Состояние немного улучшилось. Один день продавала потом перестала. Температура поднялась до 39, ребенок весь день спал на руках, это был 5 день. На 6 день снова продоложила давать арсеникум, температура с утра 37.5 , примерно, к вечеру поднимается до 38. На данный момент у ребенка начался сухой кашель, слышится как дерет горлышко, когда кашляет, а откашлять ничего не получается. Сопли текут, прозрачные, липкие, когда чихает вылетают зелено-желтые длинные нити. Кашляет в течение дня постоянно, немного лучше становится от теплого питья, от свежего воздуха становится хуже(начинает больше чихать и кашлять). Ночью тоже много кашляла и чихала, в комнате работал увлажнитель. Сопли иногда с кровью. Ноздри в ранах с засохшими капельками крови. Губы сухие. Лицо бледное. Кушает плохо, просит бутерброд, с удовольствием съест апельсин. Еще у нее идет процесс прорезывания задних зубов. Рот отказывается показывать. Трет зубами. Часто отказывается мерять температуру и раздражается, когда ее трогают. Хочет сидеть на руках, спать тоже хочет на мне, может так долго крутится ночью в поисках удобного положения, часто на это уходит несколько часов и потом ближе к утру засыпает. Из напитков предпочитает сок или компот, воду не любит. Любит устроится у мамы на руках, положив ручки на грудь и так дремлет. В таком положении с приподнятой немного головой кашляет меньше.
Врач после осмотра назначил антибиотик, тк по горлышку течет много зелени + 6 день болезни с температурой. Также сказал, что очень красное горло-фарингит. Хрипы отсутствуют.
 
Наталья, разведите chamomilla 30 C в 100 мл воды, давайте девочке каждые 2 часа, предварительно встряхивая. Завтра обязательно вызовите врача с целью осмотра.
 
Наталья, как дела у дочки?
 
Дочка кашляет также, сопли также. Температуры нет.Общее состояние лучше, кушает, играет. Сегодня сдали анализы, чуть позже будут результаты.
 
Наталья, давайте дочке средство, еще 2 дня , 3 раза в день.
Напишите пожалуйста как придут анализы
 
Наталья продолжайте давать девочке Chamomilla 3 раза в день.
И пожалуйста пишите обо всех изменениях.
Хотелось бы уточнить, нормальная температура у девочки - 36,6? выше до 37 не поднимается?
 
Температура в норме. Но очень сильный кашель. Если честно мне кажется данное средство не помогает. Кашель сухой дерущий такой. И сопли по-прежнему текут желтоватые.
 
Общее состояние улучшилось появился аппетит, средство действует, но ему нужно дать время.
Пожалуйста сразу пишите обо всех изменениях и если появится температура
 
Back
Сверху