Затянувшаяся болезнь

Anna

Активный участник
Здравствуйте! Думала само пройдет, но приходится просить о помощи. Болеем всей семьей, со 2-го числа, какой-то вирус. У всех симптомы одни: кашель, сопли, больные уши, гной из глаз, температура. У всех, вроде, уже проходит болезнь, идут на поправку. А у меня как будто по-новому кругу пошло. Вот уже третий день болит голова, боль начинается после обеда и к вечеру голова просто раскалывается. В положении лежа на спине боль утихает. Вчера к вечеру знобило, при том, что в доме тепло. Градусника у нас в доме нет, померить температуру не могу, только по ощущениям. Небольшие болевые ощущения в области бровей и между ними, болят глаза, как будто на них давят снаружи, сверху, тяжелые веки. Из носа много выходит слизь желтовато-зеленоватого цвета, при кашле также много выходит слизи желтоватого цвета. Сегодня совсем нет аппетита, лежу. Ничем не лечилась, только травки, витаминное питье, обливание, баня. Можно ли как-то облегчить состояние и ускорить выздоровление?
 
Добрый день, Анна, находитесь ли вы на конституционном лечении,
Напишите последовательно когда началась и как развивалась болезнь, когда делали обливание, баню, как было после этих процедур.Что было накануне нового витка болезни?
Скажите в каком месте голова болит?
Скажите вам сейчас зябко, жарко,? свежий воздух нужен?
Есть ли жажда? что пьете и какой температуры?
Кроме головной боли что больше беспокоит насморк или кашель?
Как эмоциональное состояние?
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Не нахожусь на КЛ.
Болезнь началась с общего недомогания и температуры. Температура то поднималась, то опускалась, волнами, как правило поднималась к вечеру и ночью, так было неделю. Сразу начался кашель и сопли. Через 2 недели немного текло из глаз. Обливаться начала сразу же, и обливалась раз в день, каждый день. После обливания становилось легче, мне это нравится, сразу становишься бодрее. Всю болезнь была на ногах, потому что болели все дети одновременно. Но мне и не хотелось сильно лежать, когда двигаешься, кровь активней циркулирует.
Голова уже не болит, три дня болела и прошла, организм сам справился.
Сейчас кашель донимает так, что уже ребра болят, левое подреберье. Может можно что-то с этим сделать?
Всегда пила и сейчас пью только теплое питье.
Так все в обычном режиме, эмоционально - все хорошо.
 
Головная боль прошла после вчерашней бани с обливаниями.
 
Анна раскажите про кашель. Когда хуже/лучше. От чего облегчается, например питье, свежий воздух, обливания, влажный воздух.
 
Кашель становится хуже ночью, сухой и непродуктивный, бесконечный какой-то. Чем больше кашляешь, тем больше хочется, аж до боли в ребрах. Приходится лежать и сдерживать этот кашель, потому что уже сил нет кашлять. Утром немного легчает, он становится продуктивным и каждый раз откашливается слизь. Ни от чего он не облегчается, какой-то вялотекущий, все время в одной поре.
 
Как часто ночью просыпаетесь от кашля? В каком положении лежите, чтоб сдержать кашель?
Слизь какая?
Сейчас жарко/ зябко? На улице кашель хуже? или после прихода с улицы?
КАшель от движения лучше?
 
Просыпаюсь каждые полчаса, примерно. Чтобы сдержать кашель, лежу на боку.
Слизь желтоватая.
Сейчас не зябко и не жарко, нормально.
На улице кашля явно меньше.
Трудно сказать насчет улучшения во время движения, возможно.
 
Анна, примите Puls30 , разведите в 100г воды и выпейте глоточек сегодня и глоточек утром. И пишите как завтра будет.
 
Анна, добрый день,расскажите как ночь прошла? вы выпили средство только утром?
 
Добрый день. Средство выпила вчера вечером и сегодня утром. Кашля не было до 4 часов утра. Проснулась от кашля, стал сильно болеть бок, прям невозможно было кашлять, так больно. Выпила теплой воды с медом, положила грелку на больной бок, заснула. Днем, вроде, расходилась и бок не так болит, но все же болит. Боль в мышцах от ребер до таза, слева. Но кашля явно стало меньше. Боль присутствует всегда, не только время кашля.
 
Анна скажите когда появилась эта боль слева? что-то могло ее спровоцировать? продуло, повернулись неудачно?
Боль когда усиливается? от тепла лучше, раз вы прикладывали грелку!
 
Боль появилась от кашля, она просто усилилась. Что могло спровоцировать ее усиление не могу сказать.
Усиливается боль при кашле. От тепла показалось, что лучше. По крайней мере мне хотелось приложить грелку.
 
давайте на ночь еще глоточек пульсатилы, только встряхните хорошо раствор. Пишите утром о состоянии.
 
Здравствуйте! Ночь была лучше, чем вчера, всего 2р был кашель. Сегодня бок почти не болит и кашля намного меньше. Спасибо большое, вы мне очень помогли!
 
Back
Сверху