• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Затяжная болезнь, голова, бровная дуга

Oliva

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте. Писала о дочке, которая ранее заболела. Какой-то вирус. Был сильный кашель с желто-коричневой мокротой и такой же насморк. Довольно долго проходило и вот насморк стал густым и белым. Но в эти выходные что-то случилось. Нос сильно отёк, начался зелёный насморк, пропал аппетит, в углу рта вылез герпес. Насморк закладывал нос, уши. Сейчас сопли грязно-желтые, мутные, густые. Вчера заболел глаз и надбровная дуга. Сегодня глаз не болит, но болит надбровная дуга (над переносицей и в начале левого глаза) и стала болеть голова. Также периодически есть кашель, как будто что-то мешает в груди, как вода попала и с минуту кашляю. Сегодня кашель отдаёт в голову (кашлять даже больно в голове) и в надбровную дугу.
Вчера совсем не было сил. Обновление на 19ч: температура 37.4. Помогите поправиться.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, Олива.
Опишите дочку подробнее?
Дочка уже неплохо себя чувствовала. Были ли какие-то события перед ухудшением?
Как у нее настроение?
Сейчас ей холодно, жарко?
Просит ли пить, есть? Что предпочитает и какой температуры?
Насморк от чего хуже, лучше? ( в ванной, на улице)в какое время хуже?из какой-то ноздри хуже?
Голова в каком месте болит?
Кашель сухой, влажный?от чего-то лучше?
Потеет?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, Олива.
Опишите дочку подробнее?
Дочка уже неплохо себя чувствовала. Были ли какие-то события перед ухудшением?
Как у нее настроение?
Сейчас ей холодно, жарко?
Просит ли пить, есть? Что предпочитает и какой температуры?
Насморк от чего хуже, лучше? ( в ванной, на улице)в какое время хуже?из какой-то ноздри хуже?
Голова в каком месте болит?
Кашель сухой, влажный?от чего-то лучше?
Потеет?
Извините, запутала вас, ранее я писала о дочке, теперь я пишу о себе. Я заболела от неё. Всё описанное выше обо мне.
Я то зябну, то душно. Предыдущую ночь сильно потела, эту не особо. Но потеют стопы, приходится переодевать носки, иначе ноги мёрзнут. Настроение сегодня мягко говоря не очень, плачу периодически. Аппетита особо нет, хотелось миндаля, поела. Хочется тёплого, пью воду с лимоном. Что предшествовало, может быть усталость, много дел и ездить пришлось, может погуляла в субботу на сильном ветру.
Кашель сухой и он достаточно редок, как найдёт приступ, так очень долго не прокашляться. Пока не отследила отчего легче, возможно от влажного тёплого воздуха. Насморк на уличном холодном воздухе ощущается похуже, в положении лёжа закладывает нос.
Также уже вторую неделю слабо чувствую запахи, ранее менялся вкус, сейчас тоже есть немного.
 
Последнее редактирование:
Олива, примите на ночь глоточек Puls 30 в растворе(2-3 горошка на 50 мл). И пишите завтра утром как будете чувствовать.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, Олива, как вы себя чувствуете?
Доброе утро. Ночью насморк был также, нос закладывало. В один момент насморк пропал, но дышать было сложно из-за отечности носа. Потом снова заложило нос. С утра сопли были желто-зеленоватые. Температуры утром не было. Голова не болит, чуток чумная. У меня вообще крайне редко болит голова. Кашель с утра мучал, откашливала прозрачную слизь/сопли.
 
Примите сегодня еще 2 глоточка из раствора Pulsatilla. Пишите вечером о своем состоянии
 
Примите сегодня еще 2 глоточка из раствора Pulsatilla. Пишите вечером о своем состоянии
Сейчас 37.2, голова как бы не болит, но тяжёлая. Насморк есть, над переносицей болит. Кашель есть, но не так закашливаюсь, как вчера. Общее состояние нормальное, слабость небольшая есть.
 
Олива, примите перед сном глоточек и утром из того же раствора, встряхивайте перед каждым приемом раствор.
Пишите завтра о состоянии.
 
Олива, примите перед сном глоточек и утром из того же раствора, встряхивайте перед каждым приемом раствор.
Пишите завтра о состоянии.
Добрый день. Сегодня голова не болит, над переносицей меньше болит, энергии чуть больше. Но сопли продолжают выходить сгустками и с зеленцой.
 
Добрый день, Олива, все хорошо. Болезнь идет своим чередом, мы не ждем, что бы она мгновенно завершилась, сопли еще будут какое-то время. Организм должен завершить эту болезнь до конца. Мы же стараемся гомеопатией поддержать организм в его действиях. Смотрим в первую очередь на общее состояние, количество сил, сон.
 
Добрый день, Олива, все хорошо. Болезнь идет своим чередом, мы не ждем, что бы она мгновенно завершилась, сопли еще будут какое-то время. Организм должен завершить эту болезнь до конца. Мы же стараемся гомеопатией поддержать организм в его действиях. Смотрим в первую очередь на общее состояние, количество сил, сон.
Дальше мне принимать препарат или пока прекращаю?
 
Олива, а как общее состояние? уровень сил?
Этой ночью не заснула, бессоница. Днём сил было не так много. Может из-за общего состояния, может из-за бессонницы. Днём прилегла поспать. Аппетит средний. И последние пару дней побаливает горло.
 
Последнее редактирование:
Олива, давайте подождем до завтра. Если динамики не будет, опишите себя еще раз.
 
Олива, давайте подождем до завтра. Если динамики не будет, опишите себя еще раз.
Доброе утро. По состоянию: насморк гораздо меньше, уже так не закладывает, но продолжают выходить жёлтые и порой зеленоватые выделения в малом количестве. Прошлую ночь сильно пропотела. Кашля нет. Похоже постепенно состояние выравнивается. Спасибо.
 
Back
Сверху