COVID Затрудненное дыхание у ребенка

Alexandra_ nov

Новичок
Добрый день. Помогите ,пожалуйста! Болели всей семьей(по симптомам похоже на ковид), старшая дочь, 9 лет, перенесла вообще бессимптомно. Температуры не было, насморка,кашля и т.д. слабый стул и все. До этой болезни несколько месяцев уже подкашлива. Сейчас говорит,что сложно дышать. Состояние обостряется под утро и днём на жаре. Особенно в душных помещениях, сразу начинает плакать и просить холодный воздух. Под кондиционером резко становится легче В таком состоянии три дня. Пока состояние ухудшается. Очень надеемся на вашу помощь!
 
Последнее редактирование:
Добрый день Александра, когда дочь заболела?Как она описывает затрудненное дыхание?Как ночью спит, просыпается? Она потеет?На живот все еще жалуется?Есть ли слабость?Как настроение?Хочет, чтоб пожалели? она хочет быть одна или в компании? как с аппетитом? Что хочет есть? Пьет много? Что предпочитает? какой температуры?
Расскажите подробнее про подкашливание, когда это началось? А сейчас кашля совсем нет?
 
Последнее редактирование:
Когда заболела, сказать сложно. Семья многодетная, дети друг от друга заражаются по кругу. Первый раз тяжело болела ещё пол года назад. неделю температура поднималась до 39,5, потом 38-37 после был сильный кашель, по ошибке дали ей дышать нибуллайзером с эвкалиптом, с тех пор осталось подкашливание иногда . потом начали опять болеть без остановки июнь,июль,август. Живот, понос, красное горло,зелёные сопли. После болезней снова возвращалось подкашливание немного. В данный момент не может сделать полный вдох(говорит,что когда приступ, ощущение,что сжимают горло). Ночью не просыпается,спит крепко. Не потеет. Живот не болит. Иногда в теле слабость. Играть,бегать не хочет, лежать тоже не хочет. Настроение скорее апатичное. Чтоб жалели не хочет, когда приступ говорит,что хотела бы остаться одна на холодном воздухе. С аппетитом нормально. Из еды хочет острого и пряного, холодное питье. Пьет меньше обычного. Кашля нет совсем
 
Alexandra,
Дайте ей Pulsatilla 30: 3 горошины в 100 мл растворите и дайте по чайной ложке, за 15 минут до еды, 3 раза в день, 3 дня.
 
Back
Сверху