Запор у ребенка 2.7года.

olga1630

Новичок
Доброго времени суток, помогите решить проблему похода в туалет . Ребенок, мальчик 2.7 года, проблема сходить в туалет по большому. С Самого рождения есть такой момент, когда привезла из роддома малыш мой не какал почти 7дней. Потом все вроде как наладилось ,но не регулярно. Сейчас же последние недели 3 ему очень тяжело. Какает он в трусики в колено -локтевой позиции, на горшок ни как не усадить, (но писает на унитаз или на горшок самостоятельно) . Так вот, выгоняет меня ,чтобы оставила его одного , а покакать не получается либо только трусы испачкает ,либо покакает размером с горошину , за день раз 5-7 попыток,а то и больше. Было дело покакал в ванную во время купания. Кал по консистенции похож на тесто, от светло до темно коричневого,запах не резкий, и ещё есть ощущение иногда как будто песок в нем (когда мою попу ощущаются иногда крупинки) . Отказалась от молока, но кисло молочные даю (кефир ,сметана), чернослив спасает не всегда, вчера сделала клизму Микролакс ,хорошо сходил.Сегодня целый день только пачкал трусы ,ни горошины (попыток много было ,трусы испачкал 3раза). Не знаю как наладить . Сейчас даю максилак (2день). Переживаю за него. Хотя в общем настроение неплохое бегает ,прыгает играет, иногда случаются резкие перепады настроения и заметила иногда темные круги под глазами.( Не знаю связанного ли это) ,в связи с ситуацией в стране сидим второй день на карантине дома. Особо не побегаешь в 1комнатной. А вообще раньше 2раза в день гуляли, просится на улицу. Помогите пожалуйста советом . Спасибо
 
Добрый день Ольга! Вы обращались к нам с этой проблемой, мы рекомендовали Вам обратиться на очный прием (https://tropos-forum.ru/threads/Ребенок-туалет.12843/#post-168007). Если у Вас финансовые трудности, можно обратиться к нашим старшекурсникам бесплатно также через секретаря.
 
Back
Сверху