Запор у кота или проблема в мочеиспускании

Велена можно начать приём Calc по схеме как писала Лилиана выше
Велена, как достанете calc200, начинайте давать из раствора по чайной ложке один раз в день вне еды, три дня. Потом перерыв 4 дня. Пишите по мере необходимости
 
Велена можно начать приём Calc по схеме как писала Лилиана выше
Спасибо за ответ! Мне рекомендовали после этой схемы - 1 раз в 2 недели, и затем 1 раз в месяц.

"Добрый день.
В целом реакция на средство положительная, вам надо пока продолжать его давать, но реже. Следующий раз дайте препарат через 2 недели после последнего приема (однократно). Потом переходите на прием средства 1 раз в месяц - в течение трех месяцев. Это если у кота все будет в норме. Если вдруг вы увидите ухудшение состояния в чем-то - обязательно пишите сюда. В любом случае отпишитесь через какое-то время, как у него дела."
Мне вернуться к схеме, которую вы сейчас процитировали?
 
Велена, подождите, пожалуйста, нам надо еще немного обсудить схему лечения, т.к. кот за это время получал два препарата (calc и lyc) и нужно понять, как каждый из них влиял на него.
 
Велена, добрый вечер!
Мы еще раз обсудили и пришли к выводу продолжить пока давать
Lycopodium 30 по 1 глотку из раствора 3 дня подряд в неделю ( напр. понедельник, вторник, среда) ,
потом 4 дня перерыв, так давать пару недель. Каждый раз перед подачей встряхивайте раствор раз 10. Потом пишите, пожалуйста. В случае ухудшения тоже пишите.
 
Здравствуйте! Последние три недели была в отъезде, коту препарат давал муж. К сожалению, положительной динамики не было. Коту приходилось давать препарат только с одним-двумя днями перерыва, потому что наблюдалось ухудшение. Присаживался везде на пол, коврик, периодически тужился, оставлял лужицы мочи. В основном, это происходит раза три за день (утро-обед-вечер), но за несколько заходов в лоток. Сейчас не тужится, но также часто бегает в лоток. Предпочитает по-большому сходить недалеко от лотка на линолеум, когда никого нет в комнате. Однако, общее состояние хорошее: аппетит, качество шерсти, мурлычет, стремится выбежать из комнаты.
 
Добрый день, Велена, когда вы последний раз давали препарат? Как кот относился к вашему отсутствию?
Сейчас общее состояние хорошее, только часто бегает на лоток и не тужится. То есть сейчас лучше, чем предыдущие недели?
Часто ходит в лоток- это сколько раз приблизительно.
 
Добрый день, Велена, когда вы последний раз давали препарат? Как кот относился к вашему отсутствию?
Сейчас общее состояние хорошее, только часто бегает на лоток и не тужится. То есть сейчас лучше, чем предыдущие недели?
Часто ходит в лоток- это сколько раз приблизительно.
Сегодня и предыдущие два дня - утром и вечером давала препарат. Муж давал только один раз в день. Решили с мужем, что он стал повеселее, когда я приехала.
Сейчас, возможно лучше. За утро может сесть на лоток раз пять-шесть... И так три раза в день по несколько заходов. Не получается посчитать. Может пойти на лоток, когда не выпускают из комнаты. Или, если выпустим, тоже садится на лоток в коридоре. На прошлой неделе присаживался по всему дому. В целом, заметили что перепады в состоянии - лучше-хуже, непонятно по какой причине, но из-за этого не могли делать перерывы в лечении.
 
Добрый день, Вилена, давайте сделаем 3 дня перерыв, не давайте средства пока. Через 3 дня опишите котика подробно!
Скажите, а вы из одного раствора сколько раз даете?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Вилена, давайте сделаем 3 дня перерыв, не давайте средства пока. Через 3 дня опишите котика подробно!
Скажите, а вы из одного раствора сколько раз даете?
Добрый день, Анна!
Из одного раствора даём дней пять.
Я постараюсь не давать, но не знаю сможем ли три дня протянуть(( Муж как то не давал дня два точно, и после этого было ухудшение, тужился и пИсал по всему дому.
Сегодня решила утром не давать, несколько раз бегал в лоток ( может раза три), вышли из комнаты, и после обнаружила возле лотка маленькие лужицы, присаживается прямо на край, меняя при этом несколько мест. Пришлось опять дать раствор, беспокоюсь, что задержка будет(( И уже три дня по большому на пол ходит, когда выходим из комнаты, то есть понимает, что нельзя, мы не разрешаем, направляем его в лоток. Может сердится, что из комнаты не выпускаем, вчера прорвался и на первый этаж бегом и сразу в лоток сел. Но даже не видно, что напИсал(( В целом, весь день спокоен, шерстка гладкая, аппетит хороший.
 
Велена, давайте попробуем Puls30. Также, в растворе, 1 раз в день, 3 дня. Потом пишите.
 
Велена, давайте попробуем Puls30. Также, в растворе, 1 раз в день, 3 дня. Потом пишите.
Лилиана, добрый день!
Благодарю за назначение! Вчера и сегодня утром ничего не давала. Вчера опИсал весь пол в радиусе 1 метра от лотка, небольшими лужицами (около семи лужиц, когда не было нас в комнате). Ходил также три раза (утро, обед, вечер) около пяти заходов. Общее состояние не изменилось. Препарат смогу дать сегодня после 15 часов. Спасибо!
 
Здравствуйте! Давала препарат коту 1 раз в день, первые два дня было некоторое ухудшение, пИсал на пол, потом пару дней только в лоток, но по большому стремился на пол, когда в комнате никого не было. В два дня улучшения нечасто ходил в туалет и долго там не сидел. Сегодня третий день перерыва и опять стал немного тужиться и присаживаться на пол, оставляет лужицы. В остальном изменений нет.
 
Добрый день! Решила повторить Puls 30C, вчера был второй день. Ночью опять напИсал на пол. После того, как посидит в лотке, выбирается и допИсывает на пол. Прикрепляю фото. В целом, повтор ситуации с Lycopod - лучше-хуже.
 

Вложения

  • IMG_20201001_094612.jpg
    IMG_20201001_094612.jpg
    3,5 МБ · Просмотров: 14
  • IMG_20201001_094622.jpg
    IMG_20201001_094622.jpg
    3,5 МБ · Просмотров: 14
Здравствуйте, Велена!
Мы еще раз проанализировали случай вашего котика.
В течение времени лечения на форуме ему были назначены как конституциональное средство, так и несколько гомеопатических средств, подобных состоянию кота. Ни одно из них не давало эффект надолго.
Этому есть несколько причин:
1. Неточность диагноза - кот недообследован. Надо выяснить какой осадок в моче, какого типа песок или камни, потому что от этого зависит правильный подбор лечебного питания. Если ваш ветеринар не хочет это выяснять, может быть стоит обратиться к другому врачу?
2. Животное получает неподходящее питание. Вы писали, что даете ему Пронатюр Холистик. Это хороший корм, но не для кота с МКБ. Ему нужно строгое ЛЕЧЕБНОЕ питание, хотя бы на какое-то продолжительное время (месяц-два?).

3. Поэтому, без смены питания гомеопатическое лечение все время будет давать откат и мы никогда не поймем, помогает средство, или нет..
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ваш ответ. Сегодня четвертый день после второго 3-дневного курса Puls 30С. Кот пИсает в лоток, сохраняется потребность сходить на пол по-большому. Понимаю необходимость обследовать кота и перевести на лечебный корм. Буду думать, где это лучше сделать, так как ветклиник рядом нет. Спасибо за помощь!
 
Back
Сверху