Запор дети.

olga1630

Новичок
Доброго времени суток, обращаюсь к вам уже не первый раз. Тему создала с разрешения Молли для подбора средства ребенку . Мальчик 2.10 возникают проблемы с походом в туалет "по большому" можно сказать с самого рождения. После роддома был момент что не какао 7дней. Сейчас на горшок ни в какую не садится, какает в колено-локтевой позиции. Кал оформленный чаще твердый (питьевой режим стараюсь соблюдать ,но не всегда это получается), сейчас просится часто и часто случается что только испачкает трусики , прям совсем чуток . И видно как он весь напрягается в моменте. Писает на унитаз иногда на горшок , на улице часто "заигрывается" забывает и немного мочит трусики , на просьбу пописать под кустик желание у него пропадает или вовсе агрессивно реагирует , дома так же , очень редко когда он сам сходит в туалет . Прошу помощи в сложившейся ситуации.
 
Ольга, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, если хотите, можете писать личным сообщением:
  1. Как проходила беременность и роды? Чем лечились во время беременности?
  2. После завершения ГВ было ли ухудшение дел с запором?
  3. Чем болели? Чем лечили? Были ли антибиотики, антигистаминные?
  4. Как часто используют клизмы?
  5. Делают ли прививки? Какие, когда?
  6. Фотография во весь рост в трусиках, можно в личку.
  7. Он жаркий или зябкий?
  8. Какая погода нравится?
  9. Потеет?
  10. Любит ли купаться? в какой воде?
  11. Что любит кушать?
  12. Что хочет пить? в каких объемах пьет?
  13. Что не любит есть?
  14. От чего запоры лучше или хуже? В какое время года усугубляется ситуация?
  15. В какой позе спит?
  16. Есть ли страхи?
  17. Заболевания в роду ( чем болели (от чего умерли) бабушки, дедушки мальчика; есть ли у Вас и мужа хронические заболевания)
  18. Можете немного написать о себе (комплекция, чем занимаетесь, характер)?
 
Ольга мы еще хотим уточнить следующие моменты, эти вопросы я написала Вам в ЛС и сюда - на всякий случай, чтобы вы их не пропустили - отвечать можете в ЛС:
  1. Какие части тела потеют у него больше?
  2. Были ли реакции на прививки?
  3. Вы предыдущей теме вы писали, что началось ухудшение последние недели 3 (ему было 2.7 тогда)? вы с чем-то можете связать это ухудшение (перемены, психические /физические стрессы)? Вы тогда переехали в Краснодар? Какая обстановка на новом месте?
  4. Сам ребенок страдает от того, что редко ходит в туалет? есть ли жалобы - на боль в животе?
  5. На счет страхов подробнее: Монстров боится только днем? А ночью? темноты боится? Как засыпает? Может еще есть страхи - Животных?Собак? Высоты?
  6. И немного про характер мальчика. Как к чужим относятся, с кем лучше ему играть одному или с другими детьми? смелый/ робкий и т.д. Чем интересуется? Другие особенности, которые Вам кажутся важными, которые отличают его индивидуальность.
 
Ольга, давайте сыну препарат Nux vomica 200 C из одного раствора по глотку в течение 3 дней. Раствор хроните в холодильнике, перед каждым применением встряхивайте. Через 3 недели после приема сообщите нам о динамике.
 
Ольга, давайте сыну препарат Nux vomica 200 C из одного раствора по глотку в течение 3 дней. Раствор хроните в холодильнике, перед каждым применением встряхивайте. Через 3 недели после приема сообщите нам о динамике.
Хорошо, спасибо я обязательно отпишусь
 
Back
Сверху