Замершая на сроке 10 нед.

eshumskaya

Участник
Добрый день, уважаемые консультанты!

Мне сейчас очень нужна ваша помощь. Мне 38 лет, 4 детей от 4 беременностей без особенностей, единственное, есть субсерозный миом. узел по передней стенке матки, 80×60×60 мм.

И вот сегодня на УЗИ выяснилось, что 5-я беременность замерла на сроке 5-6 недель. Срок по посл.менструации 10,5 недель. Розовато-оранжевые выделения параллельно с тянущими болями внизу живота и в пояснице начались вчера вечером. Сегодня выделения усилились, стали более тёмными, поменяла третью прокладку с утра.

Скажите, что ещё я могу сделать помимо тех рекомендаций, которые уже были даны на форуме? Какое гомеопатическое ЛС мне подойдёт? Как долго может протекать этот процесс в моем случае?
 
eshumskaya,
Выкидыш может длиться от нескольких часов до 8 часов и постепенно процесс утихает, к концу, как месячные.
В начале активного выкидывания идут схваткообразные боли, и кровь течет, часто сгустки выходят. Это продолжится пока основная масса тканей не выйдет из матки. Это больше, чем при даже обильных месячных, но не должно быть настолько обильное, что приходится менять прокладку каждый час. Пока процесс идет нормально, нет повода лечить.

У Вас срок намерения был маленький, поэтому все должно завершиться благополучно. Если возникнут проблемы, пишите.
 
Мелания, спасибо за Ваш ответ, Вы меня очень успокоили )) Действительно, пару часов назад начали выходить разные по размеру сгустки. Сильно тянет поясницу. Но в целом самочувствие стабильное.
 
Мелания, ещё раз спасибо за поддержку - информационную и моральную. Действительно, все прошло относительно легко, в течение 3 часов в пт (7 августа) утром. Сейчас жалоб, кроме сильной слабости, нет. Выделения умеренные, на 3-4 ежедневных прокладки в день. Но все ещё ярко алые, и небольшие жидковатые слизистые сгустки иногда попадаются. Скажите, на УЗИ идти ещё рано? С одной стороны, хочется увидеть объективную картину и выдохнуть (или вдохнуть), с другой, очень хочется воссоединиться с детьми на даче )))
 
Добрый вечер, уважаемые консультанты! Похоже, я все-таки не справляюсь. Сегодня, спустя неделю, выделения стали коричневыми, а не ярко-алыми, и при этом появился неприятный запах. Сегодня же я была на УЗИ. Вот что пишет врач в заключении: Матка размерами 65×59×51 мм, контуры ровные. Миометрий диффузно-неоднородный, про передней стенке лоц-ся субсерозный узел 64×54×45 мм. При ЦДК умеренный.
М-эхо толщина 18 мм. Отражение от эндометрия до 3 мм, полость расширена до 10 мм, содержимое неоднородное, с участками пониженной и повышенной эхогенности, пристеночные включения чётко не опр., кровоток отсутствует. Шейка матки не изменена, цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс однородный.
Скажите, как в моем случае лучше помочь организму?
 
eshumskaya,
не переживайте! У Вас фибромиома, как и была, -- остальное ожидаемо, ведь всего прошло неделя после выкидыша. Надо спокойно дождаться месячных. Все выйдет с ними. Тем временем - нельзя интимная жизнь. Подмываться надо ежедневно но спринцевать не надо.
 
Мелания, спасибо за Ваш ответ! Меня смущает запах выделений, боюсь пропустить воспалительный процесс. Может, имеет смысл сдать общий анализ крови?
 
Описать сложно... Неприятный, есть лёгкий рыбный оттенок. Могу сказать, что раньше я с ним не сталкивалась.
 
eshumskaya
это может быть запах обычной вагинальной флоры типа Gerderella, что не является патогенной бактерией.
У Вас срок был совсем маленький и нет повода предполагать осложнения. Я бы на Вашем месте просто ждала месячных. Конечно надо соблюдать гигиену, кушать нормально, можно пить чай из листьев малиной с тысячелистником и пустырником.
 
У меня ещё один вопрос. Когда будет информативнее сделать УЗИ - сейчас или после месячных (и на какой день цикла)? Заранее спасибо за ответ!
 
Back
Сверху