• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Замершая в 16,5 недель

eshumskaya

Участник
Мелания и дорогие консультанты, сейчас мне очень нужна ваша помощь!

К сожалению, моя текущая шестая беременность закончилась выкидышем. Плод замер 2-3 недели назад. В среду вечером начались розоватые выделения, и в четверг утром я легла в больницу.

Изначально тактика была медикаметозная, и вечером я выпила таблетку мефипрестона, но в пятницу врачи изменили своё мнение и назначили вакуум-аспирацию на 3 часа дня.
К этому часу у меня уже 2 часа как начались схватки, уже на кресле отошли воды, и, по словам врача, как только он поставил расширитель на шейку, плод вышел. Ткани были сильно некротизированы. Поэтому мне назначили антибиотики на 5 дней 2 раза в день (Метронидазол и ципрофлоксацин), капаюсь.

А сейчас после УЗИ (на конец 3-х суток после операции) мне говорят об ещё одной чистке, т.к. - естественно, кто бы сомневался - у меня большой сгусток в матке. После всех 4 предыдущих родов я успешно справлялась с этими сгустками, даже с учётом моей загнутой кзади матки и миомы. Но сейчас этот последний фактор сильно изменился. После четверых родов размер миомы был 10×5 см, то сейчас она 20 см в диаметре и не менее 10 см толщиной. Даже полость матки из-за нее была деформирована.

Как можно в данном случае помочь гомеопатией? Очень хотелось бы увидеть до завтрашнего контрольного УЗИ хотя бы небольшую положительную динамику, чтобы понимать, что организм справляется, несмотря на миому.
 
Добрый день! На каком сроке плод замер? Какой срок сейчас?
 
Плод замер на сроке 13-14 недель, на момент госпитализации было 16,5.
 
Я не сторонница чисток матки из-за сгустков. Они сами естественным образом выходят. Но Вы в больнице. Это сложно за Вами следить заочно- невозможно самой потрогать Ваш живот, и знать напрямую что с Вами происходит. Вы можете конечно попросить чтобы они ждали. Но если Вы получаете сокращающие лекарства, шейка будет все таки спазмирована, и задержка сгустков возможна. Поэтому самой решайте. Смешать медикаментозный и гомеопатический подходы не всегда эффективно.
 
Спасибо за Ваше мнение, Мелания! Ничего, кроме антибиотиков, мне не назначили. Склоняюсь к тому, чтобы написать отказ от чистки и дать организму шанс справиться самостоятельно. Через какое время при такой стратегии лучше сделать контрольное УЗИ?
 
Контрольное необязательно сделать. Главное выписаться, принимать пробиотик, отдыхать, прикладывать ТЕПЛО на матку, и не пить кровоостанавливающие чаи!! Посидите в теплой ванне каждый день. Надо горе пережить. Пишите по необходимости, будем ждать Вас!
 
Мелания, а если есть сгусток с активным кровотоком - это меняет картину? Сегодня после УЗИ врачи настаивают на чистке в т.ч. из-за него, как я поняла.
 
Активный кровоток? Выделения у Вас обильные? Матка кровит после любой беременности.
 
Смотрите сами- войти в конфликт тоже не хорошо, делайте всё, чтобы Вам было спокойно на душе!
 
Спасибо, Мелания! Удалось прийти к компромиссу - ещё 3 дня будут колоть дротаверин и окситоцин. Я поняла, что в данный момент мне будет спокойнее остаться на таких условиях под наблюдением, чем уйти домой в неизвестность. К тому же, есть такие осложняющие сокращение матки факторы, как загиб, большая миома и отсутствие ГВ.

Оперировавший меня врач рассказал, что в момент операции матка начала сокращаться сильнее, что усложнило задачу. К тому же, был деформированный миомой труднодоступный участок. Вообщем, несмотря на контроль УЗИ, кусочек хориона он все-таки упустил. И в нем активный кровоток. И с ним они меня никак отпустить не могут. Все, выговорилась )) Спасибо, что вникаете в мою ситуацию!
 
Вчера весь день выделений совсем не было. Сегодня после окситоцина довольно обильные, в т.ч. сгустки.
 
Добрый вечер! История моя продолжилась так. 30 сентября ушла из больницы с отказами, но все-таки не окончательно испорченными отношениями с врачами. 6 октября переделала УЗИ в платной клинике, и наличие остатков плацентарной ткани подтвердилось. 10 октября тот же хирург сделал мне гистероскопию. И вот я сейчас в процессе переживания горя во всем его многообразии - и на уровне психологии, и на уровне физиологии.

Очень хочется не потерять среди всего прочего надежду на ещё одни роды, поэтому планирую согласиться на эмболизацию маточных артерий, врачи активно предлагают. Говорят, что вот-вот закончатся квоты и американские расходники. Миома в последний год ведёт себя крайне активно в плане роста, и рисковать во время ещё одной беременности мне страшно.
 
Back
Сверху