Заболели домашние

Петричева Оксана

Дист. студент гом. курса школы TROPOS
Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста, заболели 3 из 5 членов семьи. Заболела мама (ей хуже всех), муж и старшая дочка (ей лучше всех). Маме и муже на работу завтра, может можно срочно что-то сделать?
Мама- температура 38,6 чихание, насморк, аппетит меньше обычного, не потеет, знобит целый день сейчас лежит одетая и под одеялом, мёрзнет. Началось сегодня ночью-закрутило в носу и заболело горло на задней стенке и в районе маленького язычка, который на нёбе. Сердце бухает, днем болела голова. Лицо сейчас красное, глаза припухшие. Кашель нет почти.Питье-редко и понемногу, желание теплого питья. Выделения как яичный белок, высмаркивает, нос не раздражают. Возможные причины заболевания-холодное питьё и контакты с заболевшими на работе. стул был нормальный утром, моча тоже без изменений. При разговоре с ней у самой начинают слезиться глаза. На мои вопросы отвечает охотно, хочет чтоб ей помогли.
Муж- температура 37,3 сейчас. Началось 3 дня назад, с резкой боли в горле. Думает, что его продуло в машине. Потом горло утихло, начался жидкий насморк как вода, течет и течет, постоянно шмурыгает носом, чихание (на улице усиливается, почти на каждом шагу), лицо красное, ломит кости, в помещении (дома) чувствует себя гораздо лучше. Жажды нет. Стул, моча не менялись, не потеет. Недовольно ворчит. Хочет, чтоб оставили в покое его. Психует, что на работе не отпустили в отгул, а сказали идти на больничный, но в больницу идти не хочет.
За дочкой пока понаблюдаю, она сегодня в школе не была, а завтра собирается, так как будут дарить подарки. Может не пускать её?
 
Мама - что у нее с настроением? Чего хочется, что делает? От чего лучше становится ей или хуже?
Муж - что его беспокоит сейчас больше всего? От чего легче ему?
ДОчку можно и пустить, если ничего страшного нет в ее состоянии. Но мне сложно судить - Вы ее не описали совсем.
 
Мама - что у нее с настроением? Чего хочется, что делает? От чего лучше становится ей или хуже?
Муж - что его беспокоит сейчас больше всего? От чего легче ему?
ДОчку можно и пустить, если ничего страшного нет в ее состоянии. Но мне сложно судить - Вы ее не описали совсем.
Спасибо Тася! Настроение у мамы не очень её слова "у меня давно депрессия". Она лежит, не встает, видимо лёжа лучше, смотрит телевизор. Как она говорит, лучше ей от теплого питья. Мужа беспокоит ломота в теле, давление в голову, постоянно сморкается, легче от тепла. Дочке и правда пока помощь не требуется, поэтому её не стала описывать, понаблюдаю за ней, питье и лимон, мёд и т.п.
 
Тася, здравствуйте. Маме дала вчера Арсеникум. Мужу ничего давать не стала. Мама сегодня на работу не пошла, лежит, лицо опухшее, красное, под утро немного потела, совсем чуть чуть. Сейчас температура 37,7. Ночью я слышала как она часто чихала. Ей кажется, что холодным воздухом (уличным) будет больно дышать, однако дверь в комнату просит не закрывать, чтобы воздух был не спертый. Выделения из носа стали густые (с её слов). Болит голова Муж на работу пошел, однако ночью очень сильно кашлял. Громко, по нескольку раз, утром тоже кашлял сильно. Кашель больше похож на сухой. Я не умею ещё описывать кашель, может на что-то внимание обратить? Вчера вечером старшая дочка ей 12 разбила градусник, пыталась нагреть на батарее и он лопнул, ртуть разлетелась на мелкие шарики. Пока собирали-наверное надышались и были все нервные, кричали, дети плакали, дурдом какой-то ситуация для нас совсем не типичная. И тут я подумала, может мы все испытали прувинг от паров ртути? По крайней мере очень похоже было. Осознав,причину такого поведения перестала обижаться и удивляться. Такое может быть?
 
От разбитой ртути может.
Про мужа надо посмотреть в динамике, как меняется его кашель, от чего зависит частота и сила (покой, движение, определенные положения тела, свежий воздух, сон,время суток), как ведет себя при кашле, что облегчает кашель. И настроение, чего хочется в данный момент.
 
Back
Сверху