Заболела мама. Помогите, пожалуйста.

Наташик

Новичок
Добрый день! Снова заболела мама. Писала на др. форумен по опроснику, по-этому просто копирую сюда. Где быстрее ответят.
1. Больна женщина, 57 лет, среднего роста, нормального телосложения, не худая, но и не полная.
2. Жалобы при обращении: боль и жжение в области трахеи, кашель, побаливает голова, периадоически ломит локтевые суставы.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера после обеда появилось жжение сразу в области трахеи, почувствовала себя не хорошо, появилась слабость, прилегла на минутку и сразу уснула. Вчера вечером скакало давление с ее слов, сердечное - сначала 78, потом резко 98.
4. Причину не могу найти, скорее всего переживания, нервы, т.к. уверяет, что нигде не простывала.
5. Выглядит бледно, потливости нет.
6. Поведение: очень вялый, лежит постоянно, желает быть одна, что бы ее никто не трогал.
Обычно очень живая и черезчур деятельная, сейчас просто лежит, ничего не интересует.
7. Сейчас зябкая, закутана в одеяло.
8. Температура сегодня появилась - 37,5.
9. Горячие руки.
10. Лучше лежа, в тишине и в одиночестве - "Лежу, меня никто не трогает и мне хорошо".
11. Жажды нет.
12. Аппетит в норме, позавтракала, больше ничего не хочет. Пристрастий и отвращений нет.
13. Язык влажный, розовый с белым налетом, губы сухие, розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса, потливости нет..
15. ГЛС не принимала.
Помогите, пожалуйста. Дома ребенок, боюсь как бы не подцепил ничего от бабушки. (Хотя ребенок и я принимали в январе КС, может мы и не подцепим ничего, но осторожность не помешает).
С уважением,Наталья.
 
А сейчас что больше всего беспокоит маму? Сама она чего хочет больше всего именно сейчас?
 
Хочет лежать, что бы ее не трогали, не беспокоили. Плюс мешает жжение в трахее.
 
ЖЖение в трахее от чего ухудшается и облегчается? Терпеть совсем нет сил?
 
Жжение вполне терпимо. Попросила молока теплого с содой и маслом. От чего хуже/лучше не знает, т.к. ничего не хочется, просто лежит.
 
Back
Сверху