• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Если бы в начале курса мне сказали, что к его окончанию я буду разбирать случаи заболеваний и в большинстве из них давать правильный ответ по назначению ГС, я бы точно усомнилась в адекватности говорящего. Ведь пришла я на курс по острым состояниям полным «нулём», не знающим и не понимающим разницу между Белладонной и Брионией, Гельземиумом и Пульсатиллой…
Пройдя курс, я получила много больше того, что рассчитывала получить. Мне стало понятнее, на что именно нужно обращать внимание при заболеваниях, как описывать эти состояния гомеопату, да и вообще - в каких случаях стоит дёргать Лену или Марию Борисовну))) а когда состояние нужно просто пережить, переждать. Появилось понимание, с чем точно не стоит медлить, а нужно бежать за помощью. А самое главное – у меня есть волшебная тетрадка с лекциями!)) С ней мне будет гораздо спокойнее выезжать с детьми на тот же отдых…

Дорогие Маша, Лена и Наташа! Спасибо и низкий поклон Вам за грамотно построенный и структурированный курс; за Ваши терпение, отзывчивость и поддержку на протяжении всего курса; за то, что делитесь своим опытом! Это БЕСЦЕННО!
 
Ну, вот и я, наконец, добралась написать.
Замечательный курс! Безусловно полезный, информативный. Спасибо нашим дорогим преподавателям за огромный объём информации, четко структурированной и ясно изложенной.
Мне самым ценным в курсе показалось то, что наиболее важные средства мы увидели и через призму цельного образа ("картинки"), и в самых различных ракурсах - при множестве острых, наиболее часто встречающихся состояний. Такая структура курса позволяет даже при нашей - мамской - загруженности хорошо запоминать анализ действия средств и уже самим вполне успешно что-то там разбирать и назначать.
Отдельное спасибо девочкам за внимание к природе состояния, за предупреждения и объяснения.
Честно говоря, оооочень хочется, если будет организован этот же курс в следующем году, повторно посетить лекции, хотя бы некоторые, чтобы не только освежить в памяти важные сведения, но и ещё раз воспользоваться богатым опытом наших коллег, охотно отвечающим на наши вопросы.
Маша, Лена, Наташа, ещё раз спасибо за курс!
 
прошел месяц как закончился курс. И я с каждым днем все сильнее понимаю как грамотно он был построен! насколько глубокое понимание появилось в состояниях, большинство препаратов узнаю в лицо без конспектов. Мария, Наталья, Лена, благодарность от всей души и от всей моей большой семьи!!! Это новая страница в проживании острых состояний. Знания - сила! Как быстро и четко эти знания дают нужный результат! Я не ожидала, что будет сразу целых три преподавателя! И это сделало курс многогранным и легким в понимании. Непрерывное погружение в разбор случаев в скайпе - вообще прекрасная поддержка и закрепление теории! за последний месяц я во вдохновении разобрала уже около 20 случаев и каждый раз восхищаюсь действием правильно подобранного средства. Этот курс рекомендую проходить матерям, чтобы не только иметь возможность помочь своим близким гомеопатией, но и стать увереннее от более полного понимания физиологии и границ нормы и патологии.
 
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
НАЧИНАЕМ НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ НА ЭТОТ ГОД, ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Kondratenkoma@mail.ru
Расписание составим немного позже, начнем не раньше декабря, возможно даже с января. Думаю, что по наполнению будет так же как в прошлом году (см. выше). Остальные условия буду высылать каждому желающему отдельно, а само расписание по дням будет здесь немного позже, по субботам, как и раньше было.
 
Курс очень интересный и полезный.До сих пор вспоминаю и пользуюсь полученными знаниями. Наташа,Маша и Лена дают информацию по-разному,но все очень образно. И сейчас пользуюсь лекциями при подготовке домашних заданий на основном курсе и в жизненных обстоятельствах при острых заболеваниях вокруг. Девушки ведут курс очень качественно.Кроме лекций с полезным раздаточным материалом,идет постоянный разбор случаев в скайпе.Ни разу не пожалела,что пошла на занятия.Пожалела только,что не на все.
Ну и,конечно,очень душевная у нас была атмосфера!
Спасибо еще раз дорогим учителям!
 
Всем добрый день!
Наконец готово расписание уже по числам, мжоет ознакомиться. Желающие записаться пишите мне личное сообщение или на почту, запись пока еще продолжается.
20 января. Занятие 1 (11.00-14.00)

№ 1: Введение в классическую гомеопатию: основные принципы и понятия. Различие острых и хронических заболеваний.


27 января. Занятие 2-3 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

№ 2: Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Аконит, Белладонна, Бриония, Рус токсикодендрон)

№ 3 - Особенности приема гомеопатии при острых состояниях

- Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Арсеникум альбум, Гельземиум, Нукс вомика, Пульсатилла)


3 Февраля: Занятие 4 (11.00-14.00)

№ 4: Гомеопатическая помощь при травмах (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны, обморожения...)

10 февраля. Занятие 5, 6 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

  • 5: Психологический стресс – как поддержать гомеопатией близких

    6: Лихорадочные состояния : грипп, ОРЗ

17 февраля: Занятие 7 -8 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

7: Насморки и синуситы — когда и как стоит помогать?

№ 8:
Расстройства желудочно-кишечного тракта, отравления



3 марта. Занятие 9 (11.00-14.00)


№ 9: Проблемы полости рта: ангины и стоматиты


10 марта. Занятие 10 (11.00-14.00)

  • № 10: Гомеопатическая помощь при детских инфекциях: ветрянка, корь, скарлатина, краснуха, паротит

17 марта. Занятие 11-12 (11.00-14.00, 15.00-18.00)


  • 11. Гомеопатия при ушной боли

    12. Ребенок до 2 лет: особенности болезней этого периода, некоторые проблемы при грудном вскармливании и их гомеопатическое решение
24 марта Занятие 13-14 (11.00-18.00)

№ 13: гомеопатия при некоторых глазных проблемах (острые коньюктивиты, ячмени и некоторые другие)

№ 14: Абсцессы. Аллергическая крапивница и укусы насекомых.

31 марта 15-16 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

Занятие № 15: здоровье женщины: ПМС, болезненные менструации, проблемы с грудью при грудном вскармливании

Занятие № 16: экстренная помощь (инфаркт, инсульт)


14 апреля. Занятие 17 (11.00-14.00)

  • Кашель и гомеопатия

21 апреля. Занятие № 18 (11.00-14.00)

  • - Гомеопатическая помощь при зубной боли

    - Подведение итогов курса, разбор контрольной работы
 
Последнее редактирование:
Для занятий желательно иметь толстую общую тетрадь и приобрести 1-2 Материя Медика. Возможны такие варианты:

  • Краткий реперториум и Материя Медика С.Р.Фатак

  • Синоптическая Материя Медика Ф.Вермюлена, том 1

  • Материя Медика В. Берике

  • Новейшая Материя Медика Р. Моррисон
Первые два варианта предпочтительней, но это не строго.

Занятия будут проходить недалеко от м. Тульская, на днях напишу адрес.
 
Пишу адрес на этот год:
м. Тульская, Духовской переулок д.14
Справа от маг. "Пятерочка" отдельный вход с надписью "Студия красоты", занятия будут на втором этаже (запутаться там не получится).
Если ехать своим ходом: м. Тульская, 1 вагон из центра, идти по подземному переходу в сторону торгового центра в виде корабля и дальше вдоль этого дома по прямой, до магазина "Пятерочка" (один раз перейти дорогу на светофоре и дальше опять прямо). Идти недалеко, минут 10 максимум, но первый раз не очень удобно из-за большого подземного перехода.

С СОБОЙ ВОЗЬМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СМЕННУЮ ОБУВЬ ! (при подъеме по лестнице будут контейнеры с бахилами, не надо их одевать, все равно придется разуться, так как грязь стекает и протекает через бахилы на светлый ковер, увы).
 
Дорогие студенты Тропос! Если кто-то хочет посетить отдельные занятия (какую-то конкретную тему), то милости просим. Пишите мне ЛС, но не приезжайте без предупреждения, мы сменили помещение и занятия проходят в другом месте (м. Новослободская). А так - всем будем рады!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста семинар по острым состояниям в Питере когда планируется? Нигде не могу найти.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста семинар по острым состояниям в Питере когда планируется? Нигде не могу найти.
Дорогая Hemul, пока нет курса по острым состояниям в Питере. Такой курс именно для тех, кто не собирается лечить "чужих", а только "своих", и только при острых заболеваниях. Вы точно определили, что Вы хотите знать и для чего?
 
Добрый вечер, Мелания. Мне нужно для своей семьи, чтобы суметь помочь при различных заболеваниях.
 
Добрый день всем интересующимся гомеопатией!
Хорошая новость - если раньше "КУРС ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ В ГОМЕОПАТИИ " был доступен только москвичам, то теперь ситуация изменилась. Теперь этот курс можно пройти дистанционно, он-лайн.
Заходите на платформу Homeohelp.Online по ссылке: https://homeohelp.online
После регистрации на этой платформе вы уже не пропустите начало нового курса, слушать можно и в записи в удобное для вас время.

Кроме вебинаров по острым в состоянии в гомеопатии там есть новости для настоящих и будущих мам: Майорская Мария Борисовна, акушерка с большим стажем, ведет курсы для беременных, курс по общей подготовке к родам, курс по уходу за малышом.

Если что-то будет непонятно, то пишите на почту Kondratenkoma@mail.ru или querell@mail.ru, мы ответим на все ваши вопросы. Платформа новая, только обустраивается, поэтому пока могут возникать организационные моменты.

3 ноября в 11 часов утра, уже в эту субботу приглашаем всех желающих на бесплатный вебинар на такую актуальную осенью тему "ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ: КАК ИЗБЕЖАТЬ?" Вебинар будет проходить в виде беседы с классическим гомеопатом, мы рассмотрим основные причины таких частых болезней и как можно это исправить. Вы сможете задать свои вопросы непосредственно во время вебинара, а также в чате. Если же вы не можете выйти на связь в это время, то приходите, слушайте в записи! У он-лайн вебинаров много плюсов и возможность прослушать в удобное для вас время - один из них!
 
"ЛИКБЕЗ ПО АНАЛИЗАМ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ" (кровь, моча, кал, биохимия). Приглашаются все желающие получше разобраться в тонкостях этого вопроса: когда и что сдавать, зачем сдавать, на что обращать особое внимание и многие другие вопросы. Курс из 4-х вебинаров построен в виде диалога между врачом-аллопатом (Никулина О.В) и гомеопатом (Кондратенко М.А). Если вы хотите, чтобы разобрали какой-то ваш конкретный анализ, то заранее нужно выслать на почту сам анализ и очень краткое описание ситуации (кто сдавал, возраст, почему решили сдавать, что беспокоило): ol.mischckina@yandex.ru
Будем рассматривать наиболее часто встречающиеся проблемы, глубоко в тяжелые патологии углубляться в таком формате нет возможности, это ясно.
Вебинар состоится 24 ноября в 11.00 (анализы нужно выслать за 5 дне до этого, если хотели бы разобрать он-лайн)
Все условия участия см. тут: https://homeohelp.online/page14
 
Друзья! Все, кто имеет домашних животных и даже домашний скот!
Наконец созрел курс по зоогомеопатии, приглашаем всех владельцев кошечек, собачек, морских свинок и других грызунов, козочек, кур и т.д. Заходите, смотрите расписание и темы, присоединяйтесь: https://homeohelp.online/page19
Вопросы можно задать Душиной Наталье (почта querell@mail.ru)
 
Back
Сверху