• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Мария К

Куратор гомеопатического курса
Начинается запись на следующий курс занятий для желающим помогать своим близким в острых ситуациях. Записываться можно отправив мне личное сообщение или прямо в этой теме. Нужны имя, телефон, адрес эл.почты.
Занятия будут проходить по субботам с 11 до 18, начнутся с конца февраля и продляться до конца мая. Расписание разместим здесь чуть позже.
 
Я бы хотела записаться на занятия. Но проблема в том,что у меня суббота бывают рабочие дни. Может возможно будет делать видео или аудио запись семинара и выкладывать его в интернете с платным доступом. Для меня было бы идеально,если бы часть лекция я прослушала со всеми,а в рабочие субботы -прослушала по записи. Это мое предложение. Возможно меня поддержат еще желающие дистанционно заниматься. Так можно было бы и иногородним участвовать. Запишите меня предварительно. Елена 89163339377 fff555fff@yandex.ru
 
Нет, такой возможности у нас нет и мы этого не планируем. Предварительно запишу вас.
 
Здравствуйте, Мария!
Заинтерсовал ваш семинар. Я хотела бы уточнить насчет стоимости. И по организации - если пропущено занятие - можно будет как-то наверстать ( а то вдруг дети приболеют или еще что)
И еще вопрос - какие книги будут необходимы, а то я собираюсь завтра на книгами на конференцию- купила бы то, чего не достает.
Заранее спасибо!
 
Думаю, что наверстать можно будет, но уже после лета, так как летом мы наверное не сможем проводить эти занятия , да и большинство разъезжается. Все условия мы вышлем каждому, кто запишется на адрес эл. почты.
 
По книгам особых требований нет, но в любом случае нужна хорошая Материя Медика (желательно). Например Берике, Вермюлена, Моррисона, Фатака... Я бы рекомендовала Вермюлена и Фатака вместе с реперториумом. Этих двух вполне достаточно было бы для начала.
Все остальное - по желанию, реперториум Кента например (мы не будем с ним работать на занятиях), любые справочники по острым состояниям какие найдете тоже было бы неплохо, но не обязательно.
 
Расписание для следующего курса занятий:
1) 26 февраля
- основы классической гомеопатии: что это за наука, ее философия и основные понятия
- что такое подавление симптомов
- острое состояние : что это такое, чем оно отличается от хронического, как к нему относится
- гомеопатические лекарства: как производятся, разведение, правила приема
- начало знакомства со средствами : Белладонна и Аконит в острых состояниях
- продолжение знакомства : Бриония , Рус токсикодендрон и Арсеникум


2) 5 марта
- Гомеопатическое лечение различных травм (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны)
- «Летние» проблемы: укусы насекомых, отравления
- Состояние тяжелого психологического стресса – как поддержать гомеопатией близких


3) 12 марта
- расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п.)
- гомеопатическое лечение боли в горле и ангины

4) 26 марта
- грипп и простуда
- аппендицит и гомеопатия
- гомеопатическая помощь при ушной боли


5) 2 апреля
- гаймориты и синуситы
- Помощь при острой зубной боли и прорезывании зубов
- помощь гомеопатией при аллергических реакциях
- абсцессы и фурункулы


6) 9 апреля
- женские проблемы: боли при месячных
- герпетические поражения: опасность подавления и гомеопатическая помощь
- острое воспаление мочевого пузыря

- - гомеопатическое лечение стоматитов и молочницы у детей

7) 16 апреля- женские проблемы: кормление грудью и проблемы с ним связанные (мастит, застой молока, трещины сосков…)
- укачивание в транспорте
- основные детские инфекции (ветрянка, краснуха, корь, скарлатина, паротит)

8) 14 мая
- гомеопатическая помощь при кашле
- приступ головной боли: как помочь гомеопатически

9) 21 мая
- приступ астмы. Как помочь гомеопатически
- коньюктивиты и другие проблемы с глазами
- проблемы с печенью и желчным пузырем
10) 28 мая
- сердечный приступ
- помощь при кровотечениях
 
Добрый день, Мария! Очень хочется попасть на ваш семинар. Но так получается что 5-го марта точно не смогу присутствовать. Можно ли записаться на остальные дни?
 
Можно в целом записаться. Нужно ваше имя-фамилия, телефон и эл. почту. Можно в личном сообщении.
 
Мария, а 5 марта будет рабочий день:
"Вторник 8 марта - Международный женский день является праздничным днем. Выходной день с субботы 5 марта переносится на понедельник 7 марта. Предпраздничный рабочий день 5 марта (суббота) сокращается на 1 час. Первый рабочий день после праздника – 9 марта (среда)."-выжимка со страницы HR на работе.
Может будет возможность перенести данный семинар?
Спасибо!
 
Даже не знаю куда его перенести. НА майские праздники разве что, но там тоже вряд ли люди смогут прийти. Это 30 апреля и 7 мая. Что вы думаете? Если на 7 марта - поскольку три выходнях дня многие уедут на дачи всякие...
 
Мне кажется можно перенести 05 марта на воскресенье, 06 марта. Потом все равно будет 2 дня выходных (можно и выспаться, и дела поделать), а на работу только в среду, 9 марта. В мае-то точно все поуезжают (и я в первую очередь) :) А в марте погода располагает к занятиям, слякоть.. на даче не особо интересно.. Что думаете?
 
Добрый день, Мария! Очень хочу попасть на курс занятий. Оба прошлых раза я опоздала :(. А сейчас вижу по расписанию, что не смогу присутствовать на последних 4-х семинарах (уезжаю до сентября). Посоветуйте, как быть? Будет ли еще повтор курса, если да, то когда? Возможно, стоит записаться и начать обучение сейчас, а продолжить позже? Или лучше так не делать?
 
Для Евгении по поводу 5 марта : давайте соберемся на первом занятии нового курса и обсудим, как раз будет большинство заинтересованных лиц.
Для Ольги - я бы вам советовала пойти сейчас, а в следующем году возместить пропущенное. Сколько проходите - столько и оплатите, хоть с предоплатой, хоть без...
 
Для Ольги еще идея: вы можете прийти на последние занятия этого курса (это завтра и следующие 2 субботы), это будут как раз те занятия, которые вы пропустите потом. Будет сейчас немного сумбурно, но думаю к маю в итоге все встанет на свои места... В общем это тоже вариант.
 
По поводу книг. Скажите, а если у меня есть только Панос и Схеппер, этого мало будет? Я вот хочу еще что-нибудь купить, но что-то пока растерялась (несколько книг сейчас купить не могу, а выбрать что-то одно трудно).
 
Вам было бы желательно купить одну из ММ, о которых я писала в начале темы.
 
По книгам особых требований нет, но в любом случае нужна хорошая Материя Медика (желательно). Например Берике, Вермюлена, Моррисона, Фатака... Я бы рекомендовала Вермюлена и Фатака вместе с реперториумом. Этих двух вполне достаточно было бы для начала.
Все остальное - по желанию, реперториум Кента например (мы не будем с ним работать на занятиях), любые справочники по острым состояниям какие найдете тоже было бы неплохо, но не обязательно.

Мария, я была в выходные в магазине - чтобы посмотреть на книжки вживую. Мне очень понравилась компактная матреия медика Берике но она без реперториума.Реперториум Берике отдельной книжкой. И Фатак был в одной книге с реперториумом (Издательство Новосибирск). Вот, что посоветуете сначала купить? Или надо обязательно несколько материй медик? Еще Реперториум понравился Кента - такое очень приятное издание и выглядит по-другому чем другие реперториумы ,почему мы не с ним работать не будем ?
 
Back
Сверху